Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6909251

Bahus77 написал:

Vasilich написал:

Vasilich написал:

Bahus77 написал:

Vasilich написал:
Лучшая дрель-это префоратор Тем более за 5 тыщ думаю для бытовых нужд выбор должен быть

Если бы я еще разбирался в них. Когда то очень давно была дрель. Производителя не помню. Вроде отечественный. Так задолбался под ящики на кухне стену ей сверлить. Вообще редко будет использоваться.
Главное - надежность и удобство.

Bahus77, Ну покупать за 5 тыщ дрель, чтобы сверлить бетон, это как себя надо ненавидеть ?
Мой вам совет, выбирайте перф, какой именно не подскажу, я 15 лет пользовал профессионально боши, макиты, хитачи, хилти раз юзал
Интерскол раньше был хорош вроде из недорогих, у знакомого больше 10 лет пашет. Скил лет 13 назад на третий день сдох. Кресс был хорош, правда сейчас его не найдете.

Vasilich, Еще забыл, оби-шный китаец с вертикальным движком есть, рублей за 900 с чем-то был куплен лет 10 назад, плитки и штукатурки наотбивался вдоволь, правда сдох зимой вроде на очередном демонтаже .

Vasilich,
Вот есть в продаже за 4300 деревянных. Или .

Bahus77, Больше ничего не подскажу, кроме того что написал, потому что просто не знаю. А интерскол мог и испоганиться по качеству за 10 лет то. Подождите, может кто подскажет что из собственного опыта.
Хотя если для дома, наверное можно вообще не париться, - берете красненькую бумажку, идете в ближайший магаз с инструментом и говорите - дайте мне перфоратор, все, не благодарите .
В любом случае будете поражены простотой и скоростью появления отверстий в бетоне. Единственное что могу добавить - посоветовать, это купить патрон еще или сразу с патроном комплектацию, чтобы посверлить-помесить ( иметь возможность использовать обычные сверла, с прямым хвостовиком или венчик-миксер )

Регистрация: 05.01.2018 Орехово-Зуево Сообщений: 6

Vasilich написал:

Vasilich написал:

Bahus77 написал:

Vasilich написал:
Лучшая дрель-это префоратор Тем более за 5 тыщ думаю для бытовых нужд выбор должен быть

Если бы я еще разбирался в них. Когда то очень давно была дрель. Производителя не помню. Вроде отечественный. Так задолбался под ящики на кухне стену ей сверлить. Вообще редко будет использоваться.
Главное - надежность и удобство.

Bahus77, Ну покупать за 5 тыщ дрель, чтобы сверлить бетон, это как себя надо ненавидеть ?
Мой вам совет, выбирайте перф, какой именно не подскажу, я 15 лет пользовал профессионально боши, макиты, хитачи, хилти раз юзал
Интерскол раньше был хорош вроде из недорогих, у знакомого больше 10 лет пашет. Скил лет 13 назад на третий день сдох. Кресс был хорош, правда сейчас его не найдете.

Vasilich, Еще забыл, оби-шный китаец с вертикальным движком есть, рублей за 900 с чем-то был куплен лет 10 назад, плитки и штукатурки наотбивался вдоволь, правда сдох зимой вроде на очередном демонтаже .

Vasilich,
Вот есть в продаже за 4300 деревянных. Или .

Vasilich написал:

Bahus77 написал:

Vasilich написал:
Лучшая дрель-это префоратор Тем более за 5 тыщ думаю для бытовых нужд выбор должен быть

Если бы я еще разбирался в них. Когда то очень давно была дрель. Производителя не помню. Вроде отечественный. Так задолбался под ящики на кухне стену ей сверлить. Вообще редко будет использоваться.
Главное - надежность и удобство.

Bahus77, Ну покупать за 5 тыщ дрель, чтобы сверлить бетон, это как себя надо ненавидеть ?
Мой вам совет, выбирайте перф, какой именно не подскажу, я 15 лет пользовал профессионально боши, макиты, хитачи, хилти раз юзал
Интерскол раньше был хорош вроде из недорогих, у знакомого больше 10 лет пашет. Скил лет 13 назад на третий день сдох. Кресс был хорош, правда сейчас его не найдете.

Vasilich, Еще забыл, оби-шный китаец с вертикальным движком есть, рублей за 900 с чем-то был куплен лет 10 назад, плитки и штукатурки наотбивался вдоволь, правда сдох зимой вроде на очередном демонтаже .

Регистрация: 05.01.2018 Орехово-Зуево Сообщений: 6

Vasilich написал:
Аааа, так вы бы так сразу задачу и обрисовали нам - чем максимально затр****ть соседа, или - как отомстить соседу за годы мучений максимально эффективно

Не, то уже улеглось. Аж 30 лет назад дело было. Я его уже простил.
Значит, лучше перфоратор взять? Тогда вопрос тот же. Какой? Штробить вряд ли придется.
Получается

Bahus77 написал:

Hitgher написал:
Я бы убил, ещё помню набор новосел, железяка с пластиковой ручкой. Бьете и поворачиваете. Ковры все вешали на стену.

Мы когда в новый дом въехали, сосед пять лет каждые выходные в 9 утра начинал сверлить. Так и представлялись мне его стены:

А так я просто исходил из принципа, что нужна будет несколько раз в год. Соседи потерпят.

Bahus77, Аааа, так вы бы так сразу задачу и обрисовали нам - чем максимально затр****ть соседа, или - как отомстить соседу за годы мучений максимально эффективно
Тогда да, вам прямая дорога за самой дешманской ударной дрелью, сверлышко подешевле, обороты в работе побольше, и ни в коем случае сверло не точить и не охлаждать
Эффект достигнут

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Bahus77 написал:
Мы когда в новый дом въехали, сосед пять лет каждые выходные в 9 утра начинал сверлить. Так и представлялись мне его стены:

Просто эффективность ударной дрели по бетону даже со свежим сверлом крайне низка... А с учётом того, что свёрла надо точить, а большинство этого делать не умеет, да и не на чем, то процесс становился ещё более увлекательным...

Регистрация: 05.01.2018 Орехово-Зуево Сообщений: 6

Hitgher написал:
Я бы убил, ещё помню набор новосел, железяка с пластиковой ручкой. Бьете и поворачиваете. Ковры все вешали на стену.

Мы когда в новый дом въехали, сосед пять лет каждые выходные в 9 утра начинал сверлить. Так и представлялись мне его стены:

А так я просто исходил из принципа, что нужна будет несколько раз в год. Соседи потерпят.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Hitgher написал:
Я бы убил, ещё помню набор новосел,

Назывался набор прямо таки иезуитски - "Мечта новосёла"...

Hitgher написал:
. Бьете и поворачиваете. Ковры все вешали на стену.

Сорок минут на отверстие... 10-12 отверстий...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Bahus77 написал:
Почему?

Потому, что с любой ударной дрелью процесс сверления бетона будет одинаков. Опыт сверления бетона у Вас уже есть...

Bahus77 написал:

Vasilich написал:
Ну покупать за 5 тыщ дрель, чтобы сверлить бетон, это как себя надо ненавидеть ?

Почему?

Bahus77,
Я бы убил, ещё помню набор новосел, железяка с пластиковой ручкой. Бьете и поворачиваете. Ковры все вешали на стену.

SL_2 написал:

Vasilich написал:
это как себя надо ненавидеть ?

еще больше соседей

SL_2, О дааа, этот незабываемый визг, от перфа намного менее поганый звук при работе, даже если сверлят через стенку, а не ты сам.
Опять же, время - или несколько часов пота, визга дрели, недовольства соседей, или же пару минут перфом, быстро, даже соседи не успеют испугаться

Bahus77 написал:

Vasilich написал:
Ну покупать за 5 тыщ дрель, чтобы сверлить бетон, это как себя надо ненавидеть ?

Почему?

Bahus77, А почему вы не будете делать отверстия в бетоне молотком и керном, к примеру ? Вот точно по этой же причине. Неэффективно, это если очень мягко говоря. Тем более если бюджет позволяет.

Vasilich написал:
это как себя надо ненавидеть ?

еще больше соседей

Регистрация: 05.01.2018 Орехово-Зуево Сообщений: 6

Vasilich написал:
Ну покупать за 5 тыщ дрель, чтобы сверлить бетон, это как себя надо ненавидеть ?

Почему?

Регистрация: 05.01.2018 Орехово-Зуево Сообщений: 6

Alex___dr написал:
Механизм у всех одинаков.

Тогда на первое место выходит надежность.

Bahus77 написал:

Vasilich написал:
Лучшая дрель-это префоратор Тем более за 5 тыщ думаю для бытовых нужд выбор должен быть

Если бы я еще разбирался в них. Когда то очень давно была дрель. Производителя не помню. Вроде отечественный. Так задолбался под ящики на кухне стену ей сверлить. Вообще редко будет использоваться.
Главное - надежность и удобство.

Bahus77, Ну покупать за 5 тыщ дрель, чтобы сверлить бетон, это как себя надо ненавидеть ?
Мой вам совет, выбирайте перф, какой именно не подскажу, я 15 лет пользовал профессионально боши, макиты, хитачи, хилти раз юзал
Интерскол раньше был хорош вроде из недорогих, у знакомого больше 10 лет пашет. Скил лет 13 назад на третий день сдох. Кресс был хорош, правда сейчас его не найдете.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Bahus77 написал:
Господа, прошу посоветовать:

Дрель для бытовых нужд, которая хорошо справится с железобетоном стандартной девятиэтажки.

А нет таких...

Bahus77 написал:
Когда то очень давно была дрель. Производителя не помню. Вроде отечественный. Так задолбался под ящики на кухне стену ей сверлить

Механизм у всех одинаков...

Bahus77 написал:
Господа, прошу посоветовать:

  1. Дрель для бытовых нужд, которая хорошо справится с железобетоном стандартной девятиэтажки. Есть подозрения на гранитный щебень.
    в дрелях вообще не разбираюсь. Какие функции должны быть? Желательно с кейсом в комплекте. Цена вопроса до 5000.
  2. Сверла для бетона.

Bahus77, Лучшая дрель-это перфоратор Тем более за 5 тыщ думаю для бытовых нужд выбор должен быть

Регистрация: 05.01.2018 Орехово-Зуево Сообщений: 6

Господа, прошу посоветовать:

  1. Дрель для бытовых нужд, которая хорошо справится с железобетоном стандартной девятиэтажки.
    в дрелях вообще не разбираюсь. Какие функции должны быть? Желательно с кейсом в комплекте. Цена вопроса до 5000.
  2. Сверла для бетона.

sciner написал:
Так что от силы рук там ничего не зависит

Дмитрий Т написал:
В частности, за счет чего образуется удар и его сила?

Попробую разрешить спор, сказав следующее. Сила удара в ударной дрели зависит только от "жёсткости" рук.

sciner написал:
Не неси чушь.

Лады. Тогда ты, объясни мне, темному, принцип работы ударной дрели. В частности, за счет чего образуется удар и его сила?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sciner написал:
Дмитрий Т, Ага. То есть нужно давить со всей дури на дрель и будешь сверлить быстро.
Не неси чушь.

Выдать ли Вам "читательский билет" на некоторое время? Для смены манеры общения?

sciner написал:
Так что от силы рук там ничего не зависит.

И для изучения работы ударной дрели?

Дмитрий Т написал:

sciner написал:
, Как может сила удара в ударной дрели зависеть от силы рук? Объясни мне темному.

Выше приведена схема ударной дрели. Детали 36 и напротив без номера с черным кружком и образуют так называемый ударный механизм. Эти детали обращены друг к другу зубчиками и при прижатии их друг к другу и происходит тот самый удар из-за взаимного перескакивания зубчиков. Чем сильнее прижимаете их друг к другу (попросту жмете на дрель), тем сильнее удар, если это можно назвать ударом. Примитивная хрень для трухлявого кирпича.

Дмитрий Т, Ага. То есть нужно давить со всей дури на дрель и будешь сверлить быстро.
Не неси чушь.
У каждого инструмента есть штатный режим использования, выходя за рамки которого ты просто ломаешь инструмент.
Так что от силы рук там ничего не зависит.
При сверлении алмазными коронками армированого бетона в ударном режиме ударными дрелями применяются специальные коронки Diamond Hit. Это сухое сверление, достаточно быстрое.

sciner написал:
, Как может сила удара в ударной дрели зависеть от силы рук? Объясни мне темному.

Выше приведена схема ударной дрели. Детали 36 и напротив без номера с черным кружком и образуют так называемый ударный механизм. Эти детали обращены друг к другу зубчиками и при прижатии их друг к другу и происходит тот самый удар из-за взаимного перескакивания зубчиков. Чем сильнее прижимаете их друг к другу (попросту жмете на дрель), тем сильнее удар, если это можно назвать ударом. Примитивная хрень для трухлявого кирпича.

krserv написал:

krserv написал:
нужен микроудар для алмазной коронки.

Такой удар дают специальные дрели для алмазного сверления, но стоят они в районе 35 т.руб и более.
Поэтому я сомневаюсь, что Бош дает именно такой микроудар, скорее всего обычный, как дают другие ударные дрели. А если это так, то что из них будет лучше крутить с большим моментом - перфоратор Metabo или эта дрель? Перфоратор предназначен для сверления коронками до 68 мм по паспортным данным.
Народ в отзывах работал с 72 коронкой, думаю и с 82 должен справиться.
Дрель не предназначена производителем. У нее максимальный диаметр сверла для бетона - 22 мм.
А что больше нагрузит, полая 82 мм коронка или сверло 22 мм. Не ясно.
Дрель немного мощнее перфоратора по входной мощности, по выходной не знаю, т.к у дрели это почти 700 Вт, а у перфоратора нет данных.

krserv, Так а чего гадать? Посмотри характеристики, а именно число ударов в минуту. И сравни. На самом деле разницы большой нет, частота удара примерно одинакова. Сила удара в среднем 0.6 Джоуля.
Но если брать коронку Diamond Hit для сверления именно в ударном режиме то лучше использовать именно дрель сухого алмазного сверления, т.к. именно под них создавались эти коронки. Как поведет себя обычная ударная дрель неизвестно.

Дмитрий Т написал:

krserv написал:
Мне наоборот нужен очень слабый удар, даже этого может быть много, т.к нужен микроудар для алмазной коронки.

Этот удар зависит исключительно от силы Ваших рук, не более.

krserv написал:
Но хотелось бы, быть в этом точно уверенным от отзывов тех, кто такие работы с ней выполнял.

Что-то я сильно сомневаюсь, что такой человек здесь появится.

krserv написал:
значит для работы с алмазными коронками в режиме микроудара она не подойдет, т.к там нужен постоянный удар амплитуда и сила, иначе коронку можно повредить.

Любая ударная дрель работает по такому-же принципу.
ПыСы. А сколько отверстий Вам нужно высверлить и в чем?

Дмитрий Т, Как может сила удара в ударной дрели зависеть от силы рук? Объясни мне темному.

krserv написал:
Мне наоборот нужен очень слабый удар, даже этого может быть много, т.к нужен микроудар для алмазной коронки.

Этот удар зависит исключительно от силы Ваших рук, не более.

krserv написал:
Но хотелось бы, быть в этом точно уверенным от отзывов тех, кто такие работы с ней выполнял.

Что-то я сильно сомневаюсь, что такой человек здесь появится.

krserv написал:
значит для работы с алмазными коронками в режиме микроудара она не подойдет, т.к там нужен постоянный удар амплитуда и сила, иначе коронку можно повредить.

Любая ударная дрель работает по такому-же принципу.
ПыСы. А сколько отверстий Вам нужно высверлить и в чем?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Alex___dr написал:
Амплитуда зависит от высоты зуба храповика... Энергия удара от силы прижатия...

значит для работы с алмазными коронками в режиме микроудара она не подойдет, т.к там нужен постоянный удар амплитуда и сила, иначе коронку можно повредить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

krserv написал:
Написал в техподдержку Бош они запрашивают Германию, т.к не знают ответа:
частота написана до 51000 уд. мин - подходит. А вот мощности и амплитуды нет.

Амплитуда зависит от высоты зуба храповика... Энергия удара от силы прижатия...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

krserv написал:
нужен микроудар для алмазной коронки.

Такой удар дают специальные дрели для алмазного сверления, но стоят они в районе 35 т.руб и более.
Поэтому я сомневаюсь, что Бош дает именно такой микроудар, скорее всего обычный, как дают другие ударные дрели. А если это так, то что из них будет лучше крутить с большим моментом - перфоратор Metabo или эта дрель? Перфоратор предназначен для сверления коронками до 68 мм по паспортным данным.
Народ в отзывах работал с 72 коронкой, думаю и с 82 должен справиться.
Дрель не предназначена производителем. У нее максимальный диаметр сверла для бетона - 22 мм.
А что больше нагрузит, полая 82 мм коронка или сверло 22 мм. Не ясно.
Дрель немного мощнее перфоратора по входной мощности, по выходной не знаю, т.к у дрели это почти 700 Вт, а у перфоратора нет данных.