Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2233764

По рассказам старожилов сначала, до газификации был угольный котел потом газифицировали и поставили газовые.
Отопление 22,27 руб/кв.м, причем круглогодично.
Н у а Мосгаз действительно издевается.
Посмотрите мои пост

Получается, всё у вас правильно (раз меняли котлы на газовые, значит, по проекту). А Мосгаз пытается создать какие-то искусственные препятствия, ссылаясь непонятно на что (видимо, у них нет оснований сослаться на ПБ, ГОСТы, ОСТы, СНиПы, действовавшие во времена газификации дома и установки котла).
Я бы пожаловался на Мосгаз в прокуратуру и ФАС (федеральная антимонопольная служба), указав, что отмазки Мосгаза не выдерживают никакой критики, ибо эти бумажки, на которые они ссылаются, появились гораздо позже газификации дома и установки котла.
(К тому же если бы у вас действительно было бы что-то не в порядке с газ. оборудованием, то вам бы на трубе поставили заглушку).

Да вот с 1987г. все было впорядке, а теперь вдрг обнаружили несоответствие ввода плану от 1952г.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

короче два дома котлы 28 и 24 квт вайлант плюс плиты одна две комфорки другая 4 получается в отопительный сезон в питере 4.5 тыс.руб за дом 180 3 этажа и дом 2 этажа это думаю нормально. по счетчику .а вот про наши квартиры молчу....