Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#116142

Добрый день!
Подскажите, сколько может весить стальная ванна 170х75? Реально ли ее одному погрузить в а/м и поднять на этаж или нужно делать это вдвоем?

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

olegsms написал :

всё же вдвоём удобнее. тут не самое страшное вес, сколько габариты.

главное углы не оббить...

2olegsms 90-120 кг. Одному не реально и даже двум напряжно. Оптимально поднимать четвером.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Roman > 90-120 кг. Одному не реально и даже двум напряжно. Оптимально поднимать четвером.

А Вы ничего не путаете????? 120 кг - это вес чугунной ванны А обычная стальная , в зависимости от толщины листа 20-40 кг. Одному стальную поднять, передвинуть,перенести на расстояние реально, но неудобно (габариты) Двоим сподручнее.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Стальную ванну - одному таскать - реально...Так же можно унитазы бросать на дальность..и карликов.. А вот почему такая нужда появилась? Не отшельник ли ? Один в большом городе? На упаковке нарисованы 2 (два) человечка которые несут ванну.С этой экономией - не стоит менять ванну - доэкономитесь - испортите вещ и останитесь у разбитого корыта..Классиков надо читать.Зовите друга, прохожего,бомжа, соседа,негра преклонных годов, жену, дочку, сына, внучку, Жучку.....И будет вам счастье!!

Напомню: у меня знакомый мужик, крепышок такой среднего роста один тащил чугунную ванну. Несколько лет назад. Правда, вроде 150см была ванна. С улицы в квартиру на лифте.
Кстати, ощущение себя не быть кому-то должным - это здорово!

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Арчибальд!! Чувство независимости - бывает отвратным когда понимаешь, что ты независим, потому что не нужен никому...Так мы раньше и полиэтиленовые пакеты стирали и колготки штопали....А ванна - это вещь которая должна служить долго. Потому то и в магазине посмотреть надо её и гарантий потребовать, чтоб не было чувства независимости...от совершённого...Удачи!!

2!A_n_d_y! извиняюсь. Почему то взгляд пропустил слово "стальные". Всё что сказал - для чугунной, конечно же.

2parsjukin Чувство независимости - бывает отвратным когда понимаешь, что ты независим, потому что не нужен никому...

Это Вы про что, пардон? :-)

Я ни пакетов никогда не стирал, ни колготок не штопал. Я их не ношу. :-)

Этот мужик мой - реальный Мужик, замначальника солидного предприятия.
Просто - иногда Мужику не мешает проверить свою мускулатуру. И это - гуд! :-)

Удач и вам в независимости! :-)

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

.....Кстати, ощущение себя не быть кому-то должным - это здорово!....
Вот это я к чему и о чем.Я считаю что тут такого "должного" - попросить помощи в таком простом деле как неизyродовать нужную и дорогую вещь? Вот вы вроде из Москвы...Так неужели во всём вечном городе - не к кому обратиься за пдмогой - ванну донести? А то может получиться как у Никулина в фильме " Когда деревья были большими.." со стиральной машинкой......Без обид!!!!Удачи в ванно - прачечном деле!!!

2parsjukin У нас в Москве гораздо проще - часто - заплатить грузчикам, чем друзей yродовать. :-) Порядочнее.
А драйв мужицкий - это здорово! Я вот когда-то на разминке таскал на плечах мужука 120-килограммового три круга по двум коврам стандартным. :-)
А недавно дал сестре денег, чтобы её пианино тащили "реальные мужуки" :-)
Мне ещё здоровье пригодится. :-)
Но - драйв - это супер!

что ж за автоцензор тут стоит.... :-( я даже забыл это слово.... со звёздочками. Вполне нормальное.

Короче, "напрягать". :-)

2Archibald всё нормально - слово "изyродовать" . Поправил. А автоцензор - он хороший

2Roman Спасибо!
"****овать" правильнее в этом контексте, чем "напрягать"! :-)

:-) Опять сработало! у р о д о вать
во! с пробелами надоть! :-)