Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1565464

2Капитошка Согласен полностью.

Оно и вправду , лучше разобрать до следующего раструба ,если не до унитаза.И соединить потом легче и надежнее получится

Old Bow написал :
Пожалуйста, поясните насчет резов, расположение?

Болгаркой, поперек муфты. ИМХО

2 Old Bow
Я почему-то так и подумал.
Ну, ждите. Самому дороже выйдет. И нервов потратите уйму.
Впрочем, дело ваше.

Бегемот написал :
Можно сделать два реза под углом и тогда вообще всё просто снимется.

Пожалуйста, поясните насчет резов, расположение? Не хватает догадки (

кипор написал :
Не заплатили, видимо.

Естественно! За повреждение имущества я ему еще и должен был платить?
Отправил его лесом, оставив акрил у себя до привоза новой ножки.
Но делать ему я уже не дам, не понравился его стиль работы. )
А вам понравился бы?

SergeyE написал :
что такое наливной акрил

. .
На мои взгляд лучше старои доброи чугунины ничего нет, по краинеи мере в ценовом диапазоне.

поясните, что такое наливной акрил - на пол или внутрь ванны ?

Весьма странно.
При таких работах подсоединение слив-перелива проблема мастера.
Хозяина это волновать не должно.
Не заплатили, видимо.

У меня была подобная проблема, только нужно было разобрать канализацию от унитаза. Я разрезал болгаркой муфту вдоль, а потом уже расшатывал. Можно сделать два реза под углом и тогда вообще всё просто снимется.

2Old Bow Удачи! С наступающим вас!

Freax написал :
у муфты диаметр должно быть 73мм, в нее вставляется манжета с диаметрами 73-50

Я понял. Попробую еще расшевелить стык. Вопрос-то и возник оттого, что я в этом усомнился и не знал, что делать в таком случае неудачи.
ВСЕМ спасибо! Теперь знаю, что выход есть! )
Не расшевелю - так поставлю тапер, хрен с ним. )
Всех с Наступающим!

2Old Bow у муфты диаметр должно быть 73мм, в нее вставляется с диаметрами 73-50, а потом уже пп труба, так получится дешевле чем с тапером!!!

А вообще , можно наити подходящее, главное диаметры точно замерить, и трубы старые чистить перед тем как менжеты вставлять

С тапером понятно. Я про то, что в сообщени под №5

Мишутк написал :
Труба в муфту зачеканена видимо. Я подобное расстыковывал так - удалял из шва то, чем было заделано. Для этого орудовал куском ножовочного полотна. Когда все удалил, легко расшатал и вынул.

Old Bow написал :
что такое тапер

. Как понять зачеканивают? Тапер есть - переходник, его надевают на чугунную трубу(соответствующего диаметра) и затем на тапер идет обычная пп труба.

Сразу вопросы: что такое тапер и чем зачеканивают стык?
Добавлено
тапер в гугле нашел, вопрос по зачеканиванию остается

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Труба в муфту зачеканена видимо. Я подобное расстыковывал так - удалял из шва то, чем было заделано. Для этого орудовал куском ножовочного полотна. Когда все удалил, легко расшатал и вынул.

2Old Bow обычно, ломают их и меняют на пластик, если нельзя сломать ставят тапер и переходят на пластик.

А как, вообще, профессионалы расстыковывают такие муфты в подобноых случаях?
Кувалдой и матушкой?

Помоиму есть выпуски на 50мм, 40мм и на 32мм, (Ани пласт и Wirquin) два последних варианта можно в каналью через манжеты(МПР) 50-40 и 50-32 соответственно.

Пришел "мастер" делать в ванне "наливной акрил". Все. что смог сделать - срезать перелив и выпуск и сломать у ванны ножку.
Выпускные трубы теперь в таком состоянии (см фото - вид сверху)
Не могу разобрать соединение, труба из муфты не извлекается, боюсь прменить бОльшие усилия во избежание повреждения того, что в стене.
Единственное, что приходит в голову - отрезать трубу, выходящую из муфты с той стороны, что к ванне.
Вопрос: есть ли штатный, простой способ соединения имеющихся в продаже выпусков, применимых для такого варианта? Как лучше поступить? Диаметр трубы ~50 мм.