Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1568074

В прошлом году я купил перф Интерскол-710 - очень хорошая нужная вещь, рубанок Интерскол-82 - впринципе пока не пригодился особо то ли я не разобрался как им правильно работать но не впечатлсяет особо, Ferm - болгарку и шуроповерт, модели не помню, но достаточно хорошие надежные за свои деньги, дремель Einhel с экранчиком, неплохой и дешовый единственно что очень неудобно что настройка скорости сбрасывается при каждом выключении, лазерный построитель Kapro - очень полезная вещь, нужен практически для всех работ, фен Black&Decker впринципе вполне неплохой, мультимастер Fein - наверное самое основное и прятное из всех покупок! Ну и так по мелочам отвертки kingtony усиленные очень понравились 5 балов, ножовка стенли тож хороша, тиски, плоскогубцы, правила, шпатели, линейки и т.п. очень много все китайское впринципе неплохое но расходный материал topex самое качественное из этого хлама но с чем то фирменым все равно не сравнить...

Madman написал :
Самозванцев нам не надо, командиром буду Я!!!! В палате №1

Фиии...в палате N1 лежат симулянты......

Шихаэль Мума написал :
Это до тех пор, пока я не подал документы...

Неа...у меня докУментов на инструмент килограммов двадцать... ну нету конкурентов у меня...ну нету...

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Evgen10 написал :
ножовка стенли тож хороша, тиски, плоскогубцы, правила, шпатели, линейки и т.п.

Ув. вас занесло на повороте как и меня.

Дмитрий Т написал :
ну нету конкурентов у меня...ну нету...

Мания величия? Тода номер палаты выбран Вами правильно. Хотя я еще год назад готов был с вами "померяться" (цитата из вашего поста годичной давности.)

Madman написал :
Мания величия?

Да не...масштабы уже пугают...пора остановится...

Madman написал :
Тода номер палаты выбран Вами правильно.

Да уж...

Madman написал :
Хотя я еще год назад готов был с вами "померяться"

Эхе-хе...за этот год количество "померяться" заметно увеличилось...дал себе слово в этом году ни-ни...

Дмитрий Т написал :
за этот год количество "померяться" заметно увеличилось

Такая же фигня......

Дмитрий Т написал :
дал себе слово в этом году ни-ни...

Сколько раз я их себе давал, хорошо, хоть никто не слышал. Вот и на 2010-й вроде бы зарекся, а точило уже жду (заказано), новые литиевые Бошики жду (хочется), гайковерт от Милки и светодиодный фонарик хочу (пока америкосы кочевряжатся, ищу другие варианты), да и кто знает, что еще в голову придет или на что глаз упадет.
Уверенно могу сказать, что крупняка (в габаритном смысле) скорее всего не будет, хотя поглядываю на сверлилный станок от Энкора с вариатором.

Дмитрий Т написал :
масштабы уже пугают...пора остановится

Самолечение в нашем случае опасно!!!!

Пила MAFELL KSP-40 и пылесос MAFELL S 25 М.
Это для души.

Пользуясь случаем ещё раз хочется сказать доброе слово о сотрудниках ООО «Кресс Тулз», которые и в кризис держат марку в России.
Не будь легендарной крессовской распродажи и доброжелательного отношения крессовцев к рядовому покупателю, я так бы и не познакомился с хорошим профессиональным инструментом. Крессовцы буквально открыли для меня мир хорошего инструмента. За что им огромное спасибо!
Тём Тёмычу, суперпрофессионалу - отдельное спасибо!!!

2 Дмитрий Т & Madman: Очень любопытно заценить коллекции инструментов.
Чтобы оценить глубину "болезни"
Идеально было бы: полный перечень, хотя понимаю что это невозможно видимо.
Ну или хотя бы фотку(и) самые поражающие воображение и срубающие напрочь обилием и разнообразием брендов и сочностью цветов.
Фотки! Фотки!
Кроме чисто эстетического удовольствия, думаю это послужило бы многим форумчанам поводом к
обращению c конкретными вопросами, по конкретным моделям прямо к признанным корифеям форума.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

middleman написал :
Чтобы оценить глубину "болезни"

Вообще, к сожалению, во многих случаях кавычки можно убрать:-( Это мания. Как с игровыми автоматами было. Правда, здесь хоть деньги не на ветер, в отличие от автоматов. Есть соседняя тема - там по несколько шуруперов в одном арсенале есть.

middleman написал :
Идеально было бы: полный перечень,

Чтобы увидев его, фоумчане возвели мой ник в кубическую степень?
Я бы мог потратить время на составление списка, но что это даст?
Обладание определенным количеством инструмента, пусть даже и очень большим, еще не возводит хозяина в ранг корифея, да и не стремлюсь я к этому.
Фотографии мастерской я уже публиковал, но там многого не видно, убрано в шкафы и полки и прочие укромные уголки.

Еврей написал :
там по несколько шуруперов в одном арсенале есть.

И не только шуруперов, но и лобзиков, и циркулярок, и шлифмашинок.

Еврей написал :
Вообще, к сожалению, во многих случаях кавычки можно убрать:-( Это мания

Я тоже так считаю... . и радуюсь, что у меня очень легкая форма ))

Madman написал :
Фотографии мастерской я уже публиковал

Попробую найти ПОИСКОМ
Можно ФАКты налицо, чтоб не искать.:yu

middleman написал :
Очень любопытно заценить коллекции инструментов.
Чтобы оценить глубину "болезни"
Идеально было бы: полный перечень, хотя понимаю что это невозможно видимо.

Не хотелось бы прослыть на форуме самым большим шизиком . Одно дело просто говорить, что у меня очень много инструмента, другое- опубликовать список.

middleman написал :
Кроме чисто эстетического удовольствия, думаю это послужило бы многим форумчанам поводом к
обращению c конкретными вопросами, по конкретным моделям прямо к признанным корифеям форума.

Ну, к корифеям я себя не отношу, но по мере возможности, стараюсь объективно дать оценку инструмента, которым владею (конечно, субъективизм в какой-то мере присутствует) , в общем-то для этого мы здесь и собираемся (правда, флудим иногда по-черному ).

Еврей написал :
Вообще, к сожалению, во многих случаях кавычки можно убрать:-( Это мания.

С точки зрения здравого смысла я с Вами согласен, но...Не будь людей, чем либо увлеченных (не только инструментом), не было бы и подобных форумов, т.к. на таких людях все и держится. Почти у каждого человека есть что-то, чем он увлечен, не важно что, но есть , здесь собираются любители хорошего инструмента, которым они делают не просто работу, а Работу с большой буквы и понять это может только такой же безнадежный любитель-шизофреник .

vitalban написал :
Можно ФАКты налицо, чтоб не искать

Еще бы я помнил, в какой теме я их размещал.

Madman написал :
Еще бы я помнил, в какой теме я их размещал

Вроде .

telex008 написал :
Madman, а наручники для кого?

Не Вы первый.

C2h5-OH написал :
2Madman а для чего наручники в гараже?

А вот ответ..

Madman написал :

  1. У, глазастый...... Память о годах, когда они по 18 часов в день висели на поясе брюк (если не были надеты кому-то на руки)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

telex008 написал :
Madman, а наручники для кого?

экие вы...

Madman написал :
кому этот год какой ДУШЕВНОЙ покупкой запомнился

для д у ш и ...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

telex008 написал :
а наручники для кого?

А что наручники не инструмент?
Инструмент, только специфический.

ИМХО (IMHO)

Makita BDF 451 RFE :-) это для моей души. В прошлом году для души приобрел Makita HR 2470.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Stavr1984, не шали, некрофил.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Что ни говори, сейчас мода на ходячих мертвецов
тема 2009 г. восстала из могилы и стучится в дверь!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Было бы по делу, я бы только порадовался за человека, а так - неймётся похвастаться...