Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121
#1562525

Новый дом. Ванна стоит как влитая, но поставлена так, что на противоположной стороне от слива застаивается вода. Думаю поднять на 10 мм и все дела. Однако сколько не пытался - руками не выходит. Ванна стоит на кафеле. Как думаете домкратом получится ? Ванна не треснет - вот чего боюсь. Посоветуйте Уважаемые мастера как быть.
Спасибо.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

С чего бы ей трескаться, если края не замурованы ? Только упор домкрата не точечный, а в прокладку из прочного деревянного бруска. (Вообще-то приподнять руками вполне реально - не так уж много она весит)

Стандартная чугунная ванна легко передвигается и приподнимается с одного края силами одного человека. Её вес составляет около 120 кг, значит для отрыва с одной стороны приходится приложить силу около 60 кг. Если ванна не двигается значит она где-то закреплена, зацепилась или в зазор ванна-стена что-то попало. Надо внимательно посмотреть. Если напрягаться нет желания, то можно использовать толстый деревянный брусок в качестве рычага.

YuriWhite написал :
на противоположной стороне от слива застаивается вода. Думаю поднять на 10 мм и все дела.

поднять надо на столько ,что бы ванна стояла по уровню ,а надне у ваннои есть свои уклон достаточныи для стока воды

Регистрация: 10.01.2010 Зеленоград Сообщений: 6

Я подкатным домкратом поднимал, когда новую ванну пристраивал

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

KakTuz написал :
Я подкатным домкратом поднимал, когда новую ванну пристраивал

Мы тоже так делали, пока один раз эмаль не треснула, видимо переусердствовали.

Аким написал :
Её вес составляет около 120 кг

это вес советской ванны. современная скажем "рока" , 170Х75 весит 80кг. что там домкратить?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 10.01.2010 Зеленоград Сообщений: 6

masters написал :
"рока" , 170Х75 весит 80кг. что там домкратить?

Я домкратил Року 150х70 - просто так удобнее ей манипулировать. Ну а так смотря что надо сделать, можно и руками подвигать.

KakTuz написал :
Я домкратил Року 150х70 - просто так удобнее ей манипулировать.

тут мастера ,не буду показывать пальцем ,в одну харю выставляют без домкрата всё чики пуки,:yu инструментов необходимых для работы ,без того достаточно

Всегда выставлял один, при собственном весе 70 кг. И обьемы в [QUOTE=orinbasar] одну харю[/ QUOTE] здесь не нужны.Не тот вес , если конечно ножки не залиты в пол.Тут уже ни один размер в фас не поможет.

KakTuz написал :
Я домкратил Року 150х70 - просто так удобнее ей манипулировать. Ну а так смотря что надо сделать, можно и руками подвигать.

У меня Рока дома стоит, так там ножки с возможностью регулировки по высоте, зачем домкратить?