Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1563057

Ищу специалистов по отоплению.


Здравсвуйте! Нужно сделать центролизованное отопление на даче. Дача 10х8 два этажа 12 комнат (15 радиаторов). Пожелания: Быстрая регулировка обогрева комнат. Цена? Не гонимся за дешевизной, но и хотелось бы по приемлемой цене. Важно: взять меня в бригаду. Я прораб этого объекта с нуля. Откаты не приму. Строил дом своему другу.
Дача 43км горьковского направления жд. Новосовихинское ш.
Условия для проживания есть (три звезды, не менее. +)

сам живу в Железнодорожном т.е. в том же направлении,проживать не буду,но готов рассмотреть ваши чертежи и условия оплаты.Позвоните мне,пообщаемся.Евгений.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
Позвоните мне,пообщаемся

Чертежей то еще нет. Может подьехать сможете?

игорь3 написал :
Чертежей то еще нет.

Тут посмотрите-

Вот спасибо
Правда такой объем информации переварить не сразу после отмечаний .....

игорь3 написал :
переварить не сразу после отмечаний .

Переварите, и сами сделаете...
Схемку набросайте примерно, парни тут помогут сечения труб и разводку разрулить. Радиаторы- 1кв.м.=100Вт, т.е. 1 секция люминя- на 1,5кв.м. Котёл выберите- исходя из площади дома, ну где-то на 150кв.м, котел- 15кВт. Котлы Дакон вроде все хвалят. Посмотрите также альтернативные источники - электричество, дизель, газ...
Наборчик сварочный для полипропилена купите и сами забацаете. Делов-то!...-
Вся сложность в разводке- бурить перекрытия и стены, для труб. Но Вам этого не надо, так, что- пара пустяков...

п.с. Вот начинайте с этого:

  1. Определитесь по энергообеспечению- пропадает свет на даче или нет.
  2. Дом- круглогодичного проживания или нет.

Наврятли буду делать сам. Есть специалисты, это их заработок. Главное не нарваться на халтуру. (что часто бывает).
Дача выходных дней. Из заморочек может летний подогрев бассейна, которого еще нет.
Электричество отключают регулярно на 3-6часов, но не часто.
Советов по отоплению от спецов почти нет. Все только шлют телефоны (позвоните, сделаем хорошо).
Сам делать не возьмусь(не моё). Может все же найду спеца.
с котлом еще надо голову поломать.

игорь3 написал :
Советов по отоплению от спецов почти нет.

Потому, что Вы пишете, что ищете мастера.
Если бы писали, что просите совета, то были бы советы...-
Электричество отключают- значит лучше делать с естественной циркуляцией (т.е. без насоса) и заливать незамерзайку в систему. Всё уже становится ясно.
Теперь по котлу определяйтесь. По топливу...
Поищите по ТТ котлам- Карборобот, Stopuva, Дакон...

Надеюссь, что пожно скомбенировать принудиловку и естественную циркуляцию. Конечно заливать антифриз.

игорь3 написал :
Надеюссь, что пожно скомбенировать принудиловку и естественную циркуляцию

А смысл?
Гравитационная, нормально сделанная, работает пока есть гравитация, то есть всегда. Это плюс.
Система с насосом работает только когда есть электричество. Это минус.
Принудиловку сделать проще и, соотв., дешевле по работам. Это плюс. Трубы можно выбрать меньших диаметров и скрыть (зашить). Ещё жирный плюс.
Но я бы делал гравитационку. Будет работать и после ядерной войны.

Как-то увидел комбинированную сиситему циркуляции жидкости в отоплении (25 лет назад). Так разумно и практично. Приходишь в холодный дом, растапливаешь печь, включаешь принудительную циркуляцию. и через 15-20 минут уже теплеет. Далее принудиловка автоматически выключается и действует только естественная циркуляция.
Технических сложностей не увидел.

игорь3 написал :
Далее принудиловка автоматически выключается и действует только естественная циркуляция.

Это делается просто.
Сначала лепим гравитационку, а потом- врезаем насос с байпассом. На байпассе- лепестковый клапан. Когда есть елепстричество- насос работает и насосит. Отключили свет, клапан открылся под действием естественной циркуляции и всё продолжает работать дальше. Всё просто.

Михалыч написал :
Сначала лепим гравитационку


Ну я это и имел в виду. Ведь не сложно же

игорь3 написал :
Ведь не сложно же

Так я Вам ещё давно сказал, что сами всё сделаете гораздо лучше...
Решайтесь! -

Дача примерно такая: