Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1563750

2fontanero спасибо. будем искать.

https://t.me/Santehnik_Moskva

fontanero написал :
Ссылку искать ? Или сами ?

лучше поясните что и зачем
честно скажу у меня такого нет

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

сансэй написал :
лучше поясните что и зачем

Ща пошукаю.

fontanero написал :

да я понял это для палированной нержавейки (правельно?)
я про другое подумал ,Эгоист всё о своём) (думал мне ключ какой помог бы клуп на трубу одеть))

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Вот,один из видов :

БАКО делают сантехнические ключи, а этот я просто,для примера,общий принцип.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

сансэй написал :
да я понял это для палированной нержавейки (правельно?)

Ну да,чтоб не царапать.

сансэй написал :
думал мне ключ какой помог бы клуп на трубу одеть

А фаску побольше снять ?

fontanero написал :
А фаску побольше снять ?

ну вот я про это выше и написал))))
С Новым Годом! Кстати)

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

сансэй написал :
ну вот я про это выше и написал))

Клупп не танцует.Только номерные плашки,самые первые,заходные.

сансэй написал :
С Новым Годом! Кстати)

Взаимно ! Да всех с Новым годом ещё раз !

fontanero написал :
Клупп не танцует.Только номерные плашки

плашкой там было не прокрутить
так что танцует балгарка))

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

А что за труба такая хитрая ? У нас вроде только нерж не совсем стандартный.Точнее со своими стандартами.

fontanero написал :
У нас вроде только нерж не совсем стандартный

это только на бумаге) в жизни как повезёт и чернуха и оцинковка тоже со своими стандартами попадаются)
в этот раз была чёрная

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

сансэй написал :
в жизни как повезёт и чернуха и оцинковка тоже со своими стандартами попадаются)
в этот раз была чёрная

Ну, немножко да. Тут уж без комментариев.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Кстати был похожий случай с трубой.У одного парня дома был комплект плашек.Сгонял за ними. Вот благодаря заходной,мы и смогли нарезаться на трубу.

fontanero написал :
Ну, немножко да

ну хз как немножко
я полированую нержу 21,3 с 3мм стенкой нагой) в клуб загонял примерно с той же силой как и обычную "20ку" оцинковку))

fontanero написал :
комплект плашек.

плашки это хорошо токо не в таком ограниченном пространстве когда по 20% от витка за раз крутишь
(понятно да? с вазратом ручки)

сансэй написал :
в таком ограниченном пространстве

муфта гебо

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
муфта гебо

не там надо было просто уголок прикрутить)

сансэй написал :
не в таком ограниченном пространстве когда по 20% от витка за раз крутишь

я вообще думал плюну
но сберкнишка мне душу грела))))

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

сансэй написал :
я полированую нержу 21,3 с 3мм стенкой нагой) в клуб загонял примерно с той же силой как и обычную "20ку" оцинковку))

Знаком я с такой нержавейкой.Когда пробуешь на ней насечку газовым сделать,она чудным овальчиком изгибается,верно ? Если так,то честно говоря ,я иногда отказываюсь из такой полотенчики ставить. Со льном плохо,а анаэроб у меня 58-11 и как то не совсем удачно с ним на полотенчиках у меня выходит.Надо жесткой фиксации купить.
А про гебо ,предложение неплохое. Вещица надежная.

fontanero написал :
Знаком я с такой нержавейкой.Когда пробуешь на ней насечку газовым сделать,она чудным овальчиком изгибается,верно ?

не пробывал не знаю
да чесно говоря не очень понял о чём речь

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

сансэй написал :
да чесно говоря не очень понял о чём речь

Накатанные,гладкие резьбы,да с хромом, перед нанесением льна,лучше "поприкусывать" ключом. Лен не скользит.

fontanero написал :
Накатанные,гладкие резьбы,да с хромом

а ещё и с никелем) они не накатанные а нарезанные катают на 1-1,5мм
но вообщемто я понял о чём речь

C2h5-OH написал :
выкинте труборез и купите Ремс, или е-топ в бауклотце как самый дешовый из нормальных. в москве.

Не далековато будет, из Новосибирска в Бауклоц ехать? За труборезом

masters написал :
видимо пыль как абразив, расточила место посадки ролика. кстати, пользуясь случаем, как исправить можно?

1) Никак. При резке сначала прорезаеть 90~95 % окружности трубы, в несколько заходов. Потом за раз проходять оставшиеся 5-10 %. Канавка получается слишком глубокая и ролик не выскакивает из неё, спокойно режет дальше. На качество не влияет. Привыкания никакого

2) Ролики и оси сменные. У продавца должны быть. Хотя и не факт, что есть...

fontanero написал :
Ребят,ленточный ключ для этого.

Или цепной.

Wazawai написал :
На качество не влияет. Привыкания никакого

у меня уже на левой руке мозоли как у гребца. от держания трубы. давно пора новый купить.
акция от компании"Ремс". Купи труборез, и через год он превратится в универсальный резьбонарезной инструмент"
за те деньги, что он стоит я думал , что хотя бы года 2 протянет

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
2) Ролики и оси сменные. У продавца должны быть. Хотя и не факт, что есть...

Насчет осей не уверен. Засада...

masters написал :
давно пора новый купить.

Мне вот этот очень понравился:

masters написал :
за те деньги, что он стоит я думал , что хотя бы года 2 протянет

Наверное ось надо смазывать хоть иногда. Но об этом ведь нигде не говорится. Но окупился ведь, и не раз

in my humble opinion

Спасибо всем ответившим. Все узлы трубореза жутко люфтят, как валики, так и ролик. Но выбора у меня не было, да и труборез продавался в пластиковой упаковке. До Москвы мне действительно 3000 км На сайте REMS нашёл нескольких продовцов в Новосибирске. В понедельник буду обзванивать Кстати, попробовал в начале резки затянуть ролик чуть потуже, чем раньше. Вроде получилось относительно ровно...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Monoid Ремсовские труборезы есть в Хладотехнике на владимировской 11а к3 тел 2207191, но они стоят больше штуки (средние) , там так же есть CPS они дешевле, на сколько качественней не могу сказать , но CPS меня устраивает вполне режем трубы медяху 6-25мм...
Я непомню CPS вроде 400-500 руб, можете с собой взять кусочек трубы и попробовать они там на выставке лежат ( если разрешат )
Но в понедельник вас там наверное никто ждать не быдет...

Достал как - то на халяву советский большой труборез, тоже режет резьбу. Так он ВЕСЬ КРИВОЙ! В нем все кривое. Каретка с роликами по направляющим ходит туго, даже слишком, тут все ок. Далее снял ролики, начал промерять - они внешне ровные, а отверстия в них конусные! Ну думаю, понятно, выточил новые ролики, с ровным отверстиями, поставил - еще хуже стало! ролики не ровно к трубе прижимаются, получается стоят так: /. Оказывается там отверстия не параллельны друг другу, и таким образом конусными отверстиями пытались исправить косяк.

Далее проверил нож - нож ровный, но отверстие под него просверлено под углом! Вот так вот, закинул в гараж, пусть дальше гниет. Может когда нибуть будет фрезерный, закреплю хорошо и за одну установку проточу все отверстия параллельно. Затем выточу новые оси и ролики с ножом. Вот вам и качество СССР.