Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1565636

2 Мила
Да автор еще не придумал - то ли изжарить, то ли собакам отдать, то ли в речку выпустить.
Сказал же - на днях Думает человек, не беспокоить.

Занудствовать, ругаться и выяснять отношения пожалте на улицу. У меня в гостях пить шампанское и веселиться. Никак иначе. Точка.

Спасибо, сограждане, что не бросили в трудную минуту.
МАДОННЕ отдельное мерси.
В ближайшие дни сварим (сначала только выясню, как избежать опасностей, о которых предупредила Мадонна) и бодровесело съедим.
Всем успехов в приготовлении омаров.

Аграфена написал :
Может котлеты сделать?

Интересная идея.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

ur5imw написал :
а что вы скажите гостям, когда они спросят
-Из чего такие ваши вкусные котлеты?
.С рака!

Из канадского омара! Хде они ещё такое отведают?

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

ГенВик написал :
По теме - херней не майьесь - варить и есть.

Может котлеты сделать? С кальмаров же делают... А чо?

Ой, бабочек больше нету....

как омары?)) С Новым Годом!! счастия и здоровья))

MADONNA написал :
У Вас есть омары?

тогда мы идем к вам!

2 mandrhino
а ладно - закуска плохой не бывает, бывает мало водки.
Успехов в кулинарии и удачи в новом году (или годе)

madrhino. написал :
Спрашиваю.

Немного более развернуто постарайтесь вопрос обозначить. Я не телепатка.

МАДОННЕ
Спрашиваю.

2baum
Вообще-то омары это лобстеры. Типа раки, только большие и в море живут.

А кто такие омары? осьминоги, что ли? Чего ж там кушать, щупальцы с присосками?
Будьте осторожны! присосутся - не поотрываете! так и будете по городу с чужими щупальцами бравировать..

madrhino. написал :
этих тварей будет не такой простой задачей, как мне казалось.

Да, непросто. Дело в том, что даже если их разморозить - и целиком положить в кастрюлю - то:

  1. вкус мяса будет безнадежно испорчен внутренностями, особенно верхней кишкой.
  2. в силу того, что панцирь очень препятсвует быстрому и равномерному проникновению тепла внутрь организма омара - то соответсвенно, что бы сварилась центральная часть хвоста - края будут безнадежно переварены, по вкусу это будет уже как варено-мороженные криветки по 100р\кг, а внутри все еще сырое, как резина.

МАДОННЕ
Мне интересно, правда.
Просто я ничего не понял с первого прочтения, сейчас пытаюсь разобраться. Пока появилось ощущение, что и сварить этих тварей будет не такой простой задачей, как мне казалось.

MADONNA написал :
модераторы тут есть?

Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо. Зачем Вы поминаете злых демонов на ночь глядя?
Пусть народ резвится.

2 MADONNA
Апостолы усиленно проповедуют за посленовогодней трапезой.

MADONNA написал :
Да, чуть не забыла

зато madrhino уже наверно с голоду слюной подавился....

2madrhino.
Да, чуть не забыла - просто на гриле можно сделать - тушку и клешни распластовать, посолить-поперчить и банально на решетке гриль приготовить. 1-2 минуты.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

MADONNA написал :
Вообще, модераторы тут есть?

Да уж...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

MADONNA написал :
madrhino-у. если будет интересно и возникнут вопросы - я с удовольствием поделюсь

Я ужасно сплю, но как раз Вы крайне удачно попали именно в такую тему... где "интересно" и "возникли". Не теряйте времени...

Шихаэль Мума написал :
Просим, просим... за чем же дело стало?

У Вас есть омары? Нет. madrhino-у. если будет интересно и возникнут вопросы - я с удовольствием поделюсь с ним опытом и знаниями.

Зачем?

так мы по другому писать то и не умеем... нам надо писать где нибудь и что нибудь, ....

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

MADONNA написал :
например много могу рассказать про омаров в частности и про готовку вообще

Просим, просим... за чем же дело стало? А то мы сотоварищи ещё и не того напишем...

madrhino. написал :
или не мудрствуя лукаво просто сварить и съесть?

именно...

Шихаэль Мума написал :
Да какая тут тема,

Ну какая-бы не была - я например много могу рассказать про омаров в частности и про готовку вообще. А Вы сотоварищи на 3 сообщения по теме написали 12 вообще ни о чем.
Зачем?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Да какая тут тема, пару ракоф сожрать...

Вообще странно, как мало в ветках сообщений по теме!

Шихаэль Мума написал :
а хорошых редко попадаетца...

это вы готовить не умеете...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Alex___dr написал :
Цитата:
Шел как то мальчик осенью по лесу. Видит ежик сидит, такой замученный больной голодный. Мальчик подобрал ежика, принес домой, всю зиму лечил, кормил, выхаживал. Наступила весна. Ежик расправил крылья и улетел. Стоит мальчик у окна, смотрит вслед и говорит задумчиво:
-Фигня это какая то,а не ежик...

Класс!

madrhino. написал :
Про гриль подробнее, если можно.

Омара разморозить, разделать (вдоль здоровенным ножом или топориком разрубить) вытащить мясо, удалить верхнюю и нижнюю кишку, клешни так же раздавить или виртуозно как будто крышечку снять.
Как мариновать я толком не могу посоветовать, я бы сливочный или сырный соус сделала, но опять же - на любителя. Мне например очень нравятся лобстеры в соусе сант-агюр, а кому-то может больше понравится грибной... Интересный приемчик я просекла в ресторане Немо, там устриц накрывают тоненькой платинкой фуагра, вернее сначала тончайший слой белых грибов, а по ним фуагра - совершенно офигенная комбинация, весьма рекомендую попробовать накрыть половинку омара таким одеяльцем.

А гриль - ну конечно, если есть верхний гриль (в духовке) - то на нем, если есть только угли - задача несколько усложняется, лучше следать лодочки из фольги и уже в них готовить на углях - иначе сок весь вытечет.