Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1567342

2Михалыч Всё, понял, вопросов больше нет! )))

всё в голове (с)

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

koris65 написал :
Не понял: у Вас опилки ещё на черновом полу лежат? Может и мне стОит сделть черновой пол с минватой?

это чердачное перекрытие...... там окромя мышей и склада пиломатериалов ничего нет
,я просто привел пример конкретно работаюшей конструкции.

Михалыч написал :
Да не нужна она нафик!!!

михалыч прав......

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

koris65 написал :
Старое перекрытие утеплено опилками 30-40 см. Строители, когда делали мансарду, уложили лаги для пола поверх балок перекрытия.

Нужно обдумать следующий вопрос: в 1953 году про пароизоляцию со стороны потолка вряд ли думали. Соответственно в зимний период в опилках должна была появляться влага. Но опилки свободно проветривались в течение года, и влага постоянно удалялась. Теперь опилки будут накрыты полом мансарды, вентиляция опилок будет существенно ухудшена. Для сохранения опилок в сухости желательно сделать современную пароизоляцию снизу.
Я бы вынул опилки, укрыл черновой потолок толстым полиэтиленом, засыпал опилки обратно.

evgenygrig написал :
Для сохранения опилок в сухости желательно сделать современную пароизоляцию снизу.

Тогда и сверху... Мы получаем два ОДИНАКОВЫХ помещения по температуре. Поэтому в данном случае- плёнка должна быть с двух сторон или её не должно быть вообще, чтобы не запереть влагу при открытых окнах на одном из этажей...
Этот момент уже пережёван несколько раз на этой странице. -

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

evgenygrig написал :
Я бы вынул опилки, укрыл черновой потолок толстым полиэтиленом, засыпал опилки обратно.

И 3,14здец потолку через пару лет(один человек пытался такое сделать,давным давно (когда об пароизоляции и тому подобных современных материалах и технологиях понятия не имели),мне тесть расказывал...короче потолок сгнил.)
Вы хотите жить в полиэтиленовом пакете?Все должно естественным образом вентилироватся и не надо этому мешать... IMHO,