Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1564592

koris65 написал :
Вот, накропал. Художник я ещё тот... сорри. Первый вариант - существующая ситстема. Второй - с отдельным контуром на мансарду.
Миниатюры

ага, только сразу режьте сталь под перекрытием и переходите на ПП до котла, вваривайте туда два вентиля - на мансарду и на старую систему

maksimka1 написал :
сразу обвязал котел

Что такое - обвязка?

всё в голове (с)

2maksimka1 Если отрезать сталь под перекрытием (75мм), то какую ПП туда ставить? Ведь на 2м этаже остаётся труба на 75? А грязевик в каком месте должен быть? между насосом и котлом или между насосом и системой? И что такое грязевик?)))

всё в голове (с)

maksimka1 написал :
сразу обвязал котел 3\4 ПП и сделал переход на сталь уже после вентилей, ввареных в ПП.

Это правильно.

koris65 написал :
И что такое грязевик?

фильтр грубои отчистки

koris65 написал :
А грязевик в каком месте должен быть?

перед насосом

2koris65 если ставите пп заместо метала ,то придётся забыть про естественную циркуляцию

2orinbasar

koris65 написал :
А грязевик в каком месте должен быть? между насосом и котлом или между насосом и системой?

всё в голове (с)

koris65 написал :
А грязевик в каком месте должен быть? между насосом и котлом или между насосом и системой?

перед насосом.ПАНА БОЖЕ

orinbasar написал :
ПАНА БОЖЕ

Да уж...)))Случай тяжёлый, практически клинический)))
Короче, в конце концов, должна получится такая схема:

всё в голове (с)

Пардон

всё в голове (с)

koris65 написал :
Короче, в конце концов, должна получится такая схема

да . ежишь Марья

koris65 написал :
Вот фото трубы отопления

ну чтож .. приступим)
трубы все такие от котла?

2koris65 Типа, да... -

А котёл-то какой?????

orinbasar написал :
ежишь Марья

Но ведь вопросы ещё не кончились!))))

koris65 написал :
Что такое - обвязка?

maksimka1 написал :
сразу режьте сталь под перекрытием и переходите на ПП до котла

Какой толщины должна быть ПП? Ведь её надо будет стыковать со стальной трубой 75 мм на 2-м этаже.

всё в голове (с)

сансэй написал :
трубы все такие от котла?

Да, практически...

всё в голове (с)

Михалыч написал :
А котёл-то какой?????

АОГВ-17,4-3. Только не говорите, что мне его менять надо - моё сердце этого не выдержит)))

всё в голове (с)

maksimka1 написал :
да не слушайте Вы эти бредни - если есть возможность меняйте всю систему. На ПП или еще более современные материалы. У меня была такая схема как у Вас - это ужас, господа нахваливающие ее взяли бы - да попробовали ее отбалансировать для начала, а уж о том чтобы засунуть все это за ГКЛ листы - пипец, с крепелениями и учитывая все неровности там надо 15-20 см съедать от стен. Делать новые ветки сталью, нуну - для начала пусть уважаемые гуру посчитают сколько ЭТО будет стоить и потом приведут свои аргументы (не прибегая к советам бабушки) против современных материалов. Ну и, наконец, по кой хер человеку отапливать пространство ЗА стеной ?

что бы посчитать сколько это будет стоить нужно знать хотя бы метраж мансандры и цены на трубы и арматуру в волглграде
зачем за стеной пространство в 15-20 см? можно вообще всё за подлицо сделать ,опять же не плохо бы знать как зделанна мансандра
для того что бы не топить улицу существуют утеплитили , а потом что изменится если прятать пп??

koris65 написал :
Да, практически...

уточните...

koris65 написал :
АОГВ-17,4-3.

Говорят, что надо 1,5м сделать металлом на старых котлах, а уж потом- пластиком...-
Но можно и не делать, это так, перестраховка...-

ещё вопрос какое межосевое между вашими трубами?

koris65 написал :
Какой толщины должна быть ПП? Ведь её надо будет стыковать со стальной трубой 75 мм на 2-м этаже

количество радиаторов на втором этаже?зачем менять? для эстэтики иле что бы устоновить радиаторы?

сансэй написал :
ещё вопрос какое межосевое между вашими трубами?

здаётся что 2сансэй хочет предложить врезать между трубами радиаторы без радикальнои замены,но труба идёт одна ситема ленинградка

метраж мансарды - 65 квадратов. Толщина труб везде одинаковая, за исключением одной маленькой комнаты - там на вводе толщина немного поменьше.

Михалыч написал :
Говорят, что надо 1,5м сделать металлом на старых котлах,

Это как?

сансэй написал :
ещё вопрос какое межосевое между вашими трубами?

Оно разное. В самом начале - 50-60 см, в конце контура - на фото видно.

orinbasar написал :
количество радиаторов на втором этаже?

Ещё не знаю, надо будет делать расчёт. Но, думаю, штук 5. На 5 окон.
А на мансарде будет три комнаты, мал. санузел и коридор. В двух комнатах окна 140*140, в одной - 140*210, в сан.узле - 70*90

всё в голове (с)

короче , предложение такое
срезаете петли и вставляете что то типо токого (это чтоб теплее было)только насос по мощьнее поставте
на мансандру тянете сталь 3\4

orinbasar написал :
здаётся что 2сансэй хочет предложить врезать между трубами радиаторы без радикальнои замены,но труба идёт одна ситема ленинградка

да хоть москвичка

сансэй написал :
срезаете петли

Какие?
А что за радиаторы такие?

всё в голове (с)

koris65 написал :
Оно разное. В самом начале - 50-60 см, в конце контура - на фото видно.

на фото кроме куска трубы нечего не видно (мне по крайней мере)
вот здесь можно найти конвектора с межосевым 500-600

koris65 написал :
А что за радиаторы такие?

самыи бюджетныи вариант

koris65 написал :
Какие?
А что за радиаторы такие?

те что у вас на фото

какие найдёте и какие подайдут