Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1564214

Ну вот решил, что проще новую тему открыть. Кому интересно узнать то-нибудь о нашем театре -спрашивайте. Для начала -что получилось:

Красотища!!! А сколько человек и за какой срок это всё сделали?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

almeca написал :
-спрашивайте. Для начала -что получилось:

Угу, а с наружи?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Алмека- Михалыч, привет! Красота!! Ну тут нет слов, грандиозно, вот это память на века. Это в Пензе? Давай рассказывай подробнее, а то мы тут все про фольгу в стяжке, а тут ТАКОЕ люди делают. :-)

WEREG написал :
а с наружи?

надо будет побольше поснимать...

*abс* написал :
А сколько человек и за какой срок это всё сделали?

практически за год, а вот сколько человек -не скажу... Много!

Lok написал :
Давай рассказывай подробнее

с удовольствим! Пойду посплю маленько - и начнем.

2almeca Грандиозно!!!
Нет слов! Только слюни, капающие с отвисшего от удивления языка!!-
Молодец!

2almeca Ещё интересный, правда не очень скромный (можно, правда ведь?) вопрос. А лично Вы какую роль выполняли в создании этого Шедевра?

Михалыч написал :
Молодец!

Ну уж вы меня в главные действующие лица только не записывайте! Моя бригада занималась только монтажом гипса фактически, ну там отделкой его. А вот посмотрели бы вы как работают ребята с лепниной! Одно только название к ним подходит - зодчие !
Жалко снимки нельзя сразу вставлять, сжимать надо, долго.

*abс* написал :
Вы какую роль выполняли

я завтра фото покажу, нашу работу, ага?

almeca написал :
я завтра фото покажу, нашу работу, ага?

ага

almeca написал :
Жалко снимки нельзя сразу вставлять, сжимать надо, долго.

Вы размер по форумные ограничения уменьшайте просто, и в jpg, это практически мгновенно

almeca написал :
Ну уж вы меня в главные действующие лица только не записывайте!

А ведь записали уже

2almeca
респект и уважуха

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2almeca Привет! с Новым годом!!!
По поводу проведенной работы супер!!!! А это реконструкция театра или он с нуля?
У нас в городе идет реконструкция(интерестно что они там сделают сейчас вроде как бабло кончилось)но двери сохраняют и лепнину частично а фасад у нас отделан гранитными плитками на свинцовой чеканке(вместо затирки)
а ты не делаешь фото на момент начала монтажа например и потом в процессе работы до финиша?(более интерестно выходит)
Кстати сколько раз выручали фото например при скрытых работах когда не знаешь проходит здесь труба или нет к примеру

Немного не в тему:- На последнем фото привидение.

almeca написал :
практически за год

Красиво, но сроки смущают. Зачем так быстро, за счет качества?

2almeca У Вас было фото потолка в самом начале. Правда, его уже удалили из непрофильной ветки. Посмотреть бы. Там под потолком леса? Или потолок опускали?)))
А вот это:

отделкин написал :
фото на момент начала монтажа например и потом в процессе работы до финиша?(более интерестно выходит)

действительно здорово. Я всё хочу, когда начнём новый голый объект, делать фото в процессе...

всё в голове (с)

Да,действительно очень быстро! У нас в Архангельске ситуация противоположная:12 или 14 лет реставрировали-наружка и внутрянка. В целом неплохо получилось-фойе впечатляет и зал на первый взгляд тоже,но погуляв посмотрев,приходишь к выводу,что работали откровенно халтурно,но только там,где не видно на первый взгляд. Вот у нас видать действительно кто-то на этом классно нагрелся,а разве за год сильно нагреешься? К тому же в Пензе работали и спецы акустики,а в Архангельске,по-моему и слов таких не знали.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

По первым фоткам очучения смешанные... первые четыре - впечатление некой классики, на театр похоже. Вторые четыре - ничего общего с первыми, стиль торгового центра...
Страшно извеняюсь.

Странные какие-то в Питере торговые центры! На фотографиях все выглядит просто замечательно!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

NMGВладимир написал :
Странные какие-то в Питере торговые центры!

Торговые центры у нас крутые, да. Храмы Бога Торговли. Бабок не жалеют, лишь бы впарить...

отделкин написал :
А это реконструкция театра или он с нуля?

театр сгорел подчистую первого января 2008года.

2almeca
А потолочная роспись по штукатурке или натяжная? Если по штукатурке, то какой бутерброд и какими материалами-красками? Поди всё акрил.

Всё здорово, красотища .Рад за Вас и Ваш город!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex_Penza написал :
театр сгорел подчистую первого января 2008года.

За год, да ещё и с проектированием - это крута...
а, ну да - за два... но всё равно...

Здравствуйте уважаемые мастера! Ваши письма уже в ящик не влезают - значит интересно! Гордость от содеянного распирает до размера дирижабля, начинаю пытаться отвечать.

*abс* написал :
это практически мгновенно

ага, из кучи фото надо ещё выбрать - снимать -то старался всё подряд...

*abс* написал :
А ведь записали уже

не, не надо... А ведь даже быть членом команды, создавшей такое - более чем приятно!

Начитаем нашу пресс-конференцию....

отделкин написал :
это реконструкция театра или он с нуля?

с нуля. После пожара снесли всё. Вот это было самое первое правильное решение.

отделкин написал :
фото на момент начала монтажа например и потом в процессе работы до финиша?

делал, конечно! Потому и долго в куче найти. Но заодно разберу архив свой

almeca написал :
не, не надо...

Ок, а то я сначала подумал, что это лично Ваш объект, думаю, вот нефига себе...

zvolki написал :
На последнем фото привидение.

а, эти что ли? Да их тут у нас полно!

zvolki написал :
сроки смущают. Зачем так быстро, за счет качества?

Извините, я что-то попутал За 2 года. Ну насчет качества что сказать? Основные конструкции - монолитный бетон и металл, сделано без ноу-хау, по старинке - надежно. Наблюдал проведение статических испытаний основных конструкций - я бы сказал делали с большим запасом.
Качество отделки. В зале делал своими руками - отвечаю В фойе тоже работали неслабые спецы. Конечно, в коридорах, подсобках сделано весьма примитивно - но если подумать - зачем в венткамере фрески?

koris65 написал :
Там под потолком леса? Или потолок опускали?)))

ну опустить потолок в принципе несложно. Вот поднять потом -в нем около 60тн Под потолок для монтажа были собраны леса полностью на всю площадь зала. В общем конструктивная схема такая - металлические фермы к которым шарнирно подвешен монолитный потолок.

Шихаэль Мума написал :
Вторые четыре - ничего общего с первыми

да, согласен с вами! Но не страшно - это фойе, и там тоже доводьно моного элементов классики, некий симбиоз получился . Очевидно поисходила борьба мнений в архитектурной группе, Алевтине Викторовне полностью победить не удалось

Шихаэль Мума написал :
Страшно извеняюсь

а за что, если не секрет? За то что имеете собственное мнение? По-моему не иметь его - вот это плохо