Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1564520

Поздравляю всех с наступившим новым годом!
...неожиданно встал вопрос о замене окон в пятиэтажке 50-60 годов постройки, однако, это не пресловутая панельная хрущевка.
Старые окна перекрашивались огромное количество раз, а в этом году, видимо во время морозов, окончательно перекосило створки и они стали закрываться с трудом. Рамы с раздельным переплетом, расстояние между створками около 10 см (это вам не стеклопакет 25мм).
Не могу определиться какие окна выбрать в замен, а реставрировать старые мне кажется бессмысленно. ПВХ, как и стеклопакеты вообще, я не хочу, а деревянные подобной конструкции не встречал, если не считать финскую систему.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

если вам важно именно

D i m o Z написал :
деревянные подобной конструкции

под заказ в столярной мастерской...
и возможность выбора древесины...и под любой стеклопакет(ну, пусть стекло, раз два стекла собраные в пакет вам не по-душе)...

yareal написал :
если вам важно именно

Ну вообще-то это обязательное условие в Москве при замене окон, чтобы не нарушался фасад дома согласно паспорту на него. ...другое дело, что большинство плюет на подобные "сложности".

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Ну, дык тада тем более московские столярки знакомы с такими заказами...
Или Вы думаете, что для Вашего конкретного дома есть серийные окна, да ещё и у нескольких производителей? Тогда размещайте фотки, оглашайте серию, тип и т.д. - может хто и подскажет...