Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1564993

Кто надёжнее и у кого сервис лучше?

ни то, ни другое.

Чип и Дейл написал :
Кто надёжнее и у кого сервис лучше?

с надежностью у обоих проблемы.С ресурсом тоже.В мск сервис у обоих неплох-быстро все.Но ремонт -поблочно.То есть ,если модуль забарахлил-его целиком меняют.В постгарантийный период-за ваши деньги.

У многих знакомых стоит ЛЖ, люди рады. Действительно хорошие машинки, но все же лучше Европейца взять. Самсунг не рискнул бы брать.

LG - сделана в России, управление электронно-механическое.
Samsung - в Ю.Корее, управление электронное.
LG - 52 кг, Samsung - 58 кг.
LG - "морда" посимпатичнее, ИМХО.
Других различий не наблюдается.

Чип и Дейл написал :
Кто надёжнее

БОШ и соратники, а это недостиралки...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Чип и Дейл написал :
"Бош" - это матерное слово.

особенно после окончания гарантийного срока...

2 Шихаэль Мума
Мои Бошики уже не только гарантийку, а и весь срок службы отпахали на ура!
Дойчланд юбер аллес!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

У мамани гнусмас уже лет десять, или больше - хоть бы хны. Ну, щас уже другие времена...

Это несомненно
У самого в деревне Стинол 107 работает уж лет 15. Стеклянную полку только кокнули по пьянке.

Чип и Дейл написал :
LG - сделана в России, управление электронно-механическое.
Samsung - в Ю.Корее, управление электронное.
LG - 52 кг, Samsung - 58 кг.
LG - "морда" посимпатичнее, ИМХО.
Других различий не наблюдается.

не знаю где как а у нас САМСУНГ весь КЕТАЙ и сервисмены его не хвалят так же как и ЛЖ АРДО БЕКО ИНДЕЗИТ. насчет ремонта БОШ дорого дешево, а не слабо за электронный модуль индезит 4000 рублей? это как дешево?

Чип и Дейл написал :
LG - сделана в России, управление электронно-механическое

вы где это взяли-то?на СМА давно только электронное управление!

Чип и Дейл написал :
Samsung - в Ю.Корее,

Самсунг давно в Китае делают...

Неточные описания, значит, в инет-магазах.

С Новым Годом! Стоит с 2001 года Индезит, сборка не Россия. Цикл использования - 2-3 раза в неделю. Поломки - пластиковый фиксатор люка (400 руб). Цена аналогичного устройства сегодня 7-8 тыс. руб.

Не знаю у мну две машинки LG практически одинаковых купленых в одно и тоже время, обе сборка Корея, очень приятные машинки, надеждые, бесшумные. Так что от сборки многое зависит...

Когда сборочные детали низкого качества сборка уже мало на что способна повлиять.

tvmaster написал :
сборочные детали низкого качества

2tvmaster детали высокого качества

Хотелось бы это наблюдать в природе.
Я не противник чистопородных корейцев, им бы ценовой аппетит уменьшить, хотя бы вдвое и в принципе с качеством компонентов можно ничего не делать, будет самое то.

а

tvmaster написал :
Я

tvmaster написал :
противник

даже

tvmaster написал :
чистопородных корейцев

потому, что

tvmaster написал :
им бы

качество на уровне слонов достичь, а потом можно и

tvmaster написал :
ценовой аппетит

на уровне слонов иметь

tvmaster написал :
и в принципе с качеством

там делать нечего, его там нет практически... был вчера в гостях, СМА ЛыЖа, модэл не запоминал, помнить исчо это гуано, около года - уже подшипнику кырдык.
Зы. рядом с домом открылся сервисцентр, так вот туды в основном "узкоглазых" всех мастей в смысле техники и прут, хотя и брендастые присутствуют, но в мизерном колличестве
ИМХО:Корейские СМА - отстой! Автопром - нормально

Mike099 написал :
С Новым Годом! Стоит с 2001 года Индезит, сборка не Россия. Цикл использования - 2-3 раза в неделю. Поломки - пластиковый фиксатор люка (400 руб). Цена аналогичного устройства сегодня 7-8 тыс. руб.

Итальянский Indesit Вы в жизни за эту сумму не купите... если это не некондиция конечно

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Если кому интересно провел анализ рынка стиралок:рейтинги отзывы тесты.Первое место Миле(Германия),Бош-Сименс Германия(это одна фирма),АЕГ-Электролюкс-Занусси Шведция(тоже все одна фирма ее бренды)и потом всякие лыжи самсунги и в самом конце италия Ардо,Индезит и т.д В общем если люди пишут что Бош хорош смотрите когда он куплен он тогда был хорош ситуация меняеться и достаточно быстро.Рейтинги,тесты особенно во всяких журналах часто проплачены.Лучший индикатор отзывы пользователей их анализ,по сервисам поспрашивать аккуратно.Лыжи счас приличного качества отзывы ремонтников и народа,АЕГ,Люкс и Занусси очень прилично.Я взял Занусси 5100(сборка Польша)собрано совково но надежно более или менее и цена приемлемая.Сервис нормальный(узнавал заранее по городу)БОШ-Сименс качество сильно упало цены ломовые как на сами стиралки так и на ремонт.Все остальное еще более низкого качества.

Согласен.Корейцев в сервисе больше чем миле и Бош.А теперь сравним не сколько в сервисе, а сколько продалось Миле и Бошей? То то же...Вот если бы Боша продавалось столько же, сколько и корейцев,то не факт что и в сервисе их было бы меньше.

Limanec написал :
Вот если бы Боша продавалось столько же, сколько и корейцев

да ради бога, некоторые и от Ретоны прутся...

Dikiy написал :
Если кому интересно провел анализ рынка стиралок:рейтинги отзывы тесты.

рейтинги вещь очень относительная, если брать рейтинг по качеству то возможно он будет похож на приведенный вами, а вот рейтинг продаж(покупательских предпочтений) будет совсем другой.(и Миле там будет в конце списка). а если взять по соотношению цена качество список опять изменится. а если брать статистику ремонтов в первые 5 лет Бош -Сименс как раз на первом месте(наименьшее количество поломок). так что не все так однозначно.

Мы купили самсунг с прямым приводом за 24 тр, из последних, тарахтит при отжиме, я такого никогда не слышала, хотя сборка 100% Корея на шильдике стоит, барабан колбасится как чумовой иной раз. Пожалела 1000000 раз, что польстилась на рекламу, есть другая техника в доме этой фирмы микроволновка, телек по много лет отработали, а машинки у них ужас.

Самсунг в квартире стоит уже лет 7 - один раз шланг лопнул
Второй самсунг стал на даче года 2 назад.

После Боша любимая фирма. А касательно ЛЖ - так производитель честно уведомляет, что производит ЛаЖу - какие претензии. Микроволновка - отстой, что конвекцией, что автоприготовлением пользоваться невозможно. У друзей (как ни отговаривал) уже 2 раза за год в ремонте была. При отжиме прыгает как С. Бубка.

у нас ЛыЖа, 5,5 лет уже, после полугода использования сгорел тэн, оказался не гарантийным случаем, поменял его на новый за 1,5 тысячи, больше никаких поломок не было, у матери Индезит 8 лет полет нормальный, только шумит сильней чем Лыжа, а так нареканий нету.

Миха1982 написал :
у нас ЛыЖа, 5,5 лет уже, после полугода использования сгорел тэн, оказался не гарантийным случаем, поменял его на новый за 1,5 тысячи, больше никаких поломок не было.

У меня машинка LG где то такого же возраста, и тэн сгорел в последние дни гарантии, пришел мастер от магазина, поменял тэн в последний день гарантии(надо было видеть его лицо, ведь на день позже и тэн за денежки бы ставить пришлось), и все проблем больше тоже не было, работает по сей день без проблем.
P.S. Случай признали гарантийным, сейчас всех нюансов обращения не помню, но машинку в сервис не возили, мастер пришел на дом и поменял тэн.

Денис22rus,
повезло вам, у нас в гарантийном талоне написано, что тены вышедшие из строя по причине жесткой воды и чего то там еще, не относятся к гарантийным случаям, а вода у нас жесткая, теперь жена соду добавляет при стирке или что то наподобе.