Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2010 Волгоград Сообщений: 7
#1565066

Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, выскажите свое мнение о том, насколько жизнеспособна следующая конструкция (эстетическую сторону оставим в стороне): ставилась задача использовать пространство в высоту, остающееся от низкой стенки. Как аналог антерсолей сделаны тумбы во всю длину 4-х метровой стенки (высота 60 см). Количество тумб соответствует количеству отсеков стенки. Тумбы на ножках. Внутри тумб выдвижные ящики. Материал-16 мм ЛДСП. Беспокоит именно материал. Насколько прочна эта конструкция, и выдержит ли вес, стоящей на ней стенки?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Если Вы поставите стенку на ребро доски, то должно выдержать. Но можно ведь усилить ЛДСП брусками изнутри или взять ЛДСП толщиной 22 мм. Разница в цене будет непринципиальная.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Any1 написал :
Беспокоит именно материал

Беспокоят ножки...

Регистрация: 02.01.2010 Волгоград Сообщений: 7

К сожалению, как я написала, тумбы уже сделаны. Выбор материала и ножек был сделан мастером - акцент на то, что эта конструкция должна держать большой вес, был сделан "до"- тем более, что стенка "налицо". Однако толщина материала/укрепления/ножки и т.п. отдельно не оговаривались. Теперь "гложат смутные сомнения". Насколько я понимаю, выбрано самое тонкое ДСП. Ножки - металлические, регулируемые. Ширина ящиков достигает 1 метра. Укрепить брусками изнутри, учитывая выджижные ящики, невозможно...

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Стенку можно повесить на стену - как кухонный гарнитур.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Any1 написал :
К сожалению, как я написала, тумбы уже сделаны

Ну дык, чо уж теперь... фотки ф студию, хотя бы... потрохов, ессесно...

Регистрация: 02.01.2010 Волгоград Сообщений: 7

Что именно из "потрохов" интересует? Места соединений?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Да всё, что видно... силовые элементы... ножки, места их креплений.. и задняя стенка ессесно...

Регистрация: 02.01.2010 Волгоград Сообщений: 7

Фото выложены.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

а ящики не вынимаются? Внутренности глянуть...

Регистрация: 02.01.2010 Волгоград Сообщений: 7

Проверила заднюю стенку у стенки - тонкая фанера. Поветить ее на стену нельзя, разве только есть способ как-то за боковые стенки отсеков, которые соединены между собой. Но сомневаюсь...

Регистрация: 02.01.2010 Волгоград Сообщений: 7

Нет, ящики выдвигаются только длину направляющих. Я не знаю, можно ли их как-то отсоединить и вынуть. Все, что видно - это то, что непросредственно под столешницей узная планка, шириной сантиметров 10. А дальше, увы...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ну, с виду вроде ничего, крепенькие... если и задняя стенка из фанеры и хорошо привинчена, а не гвоздями - так и совсем хорошо...

Регистрация: 02.01.2010 Волгоград Сообщений: 7

Задняя стенка - тонкое ДВП.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Any1 написал :
Задняя стенка - тонкое ДВП

это хуже... хоть бы фанерку... ибо задняя стенка обычно держит прямоугольность дсп-ящика (чтоп не сложился)...