Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#1581823

2Evgen10 Конечно сразу нужно было черные брать у них резьба другая
И не могу понять зачем зинковка еще какая то у меня саморезы проваливаются в ОСП на 5мм но это если отвлекешся а так я даже на шурике никогда муфту не выставляю всегда на сверле стоит но так как уже привычка то саморезы чувствую и останавливаю вовремя
А вообще ОСп мягкий матерьял

отделкин написал :
А вообще ОСп мягкий матерьял

Даже не знаю, может от производителя зависит, есть лиственные, есть хвойные, у меня кронополь (польща) я б не сказал что он мягкий, я бы сказал неоднородный, смотря куда попадешь, вся поверхность очень жесткая - зенкер с трудом берет, а вот внутри уже как повезет, есть нормальные места а есть и рыхлые(((

Желтые я взял почему, я думал что они по дереву а оказалось нифига, седня сидел в инете разбирался в этой тематике - это оказались универсальные саморезы, лучше бы конечно шурупы взять, даже если и не латунные то любые, но их и фиг найдешь в продаже, да и засверливание там надо производить очень гиморное, вобщем черными конечно проще всего плучается, мне попались тип Т я так понял есть еще какие то Г, разницы между ними вроде нету так что я уже почти спокоен...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Evgen10 написал :
у меня кронополь (польща)

у нас тоже такой же ведь мы еще и кровли перед этим сделали 200м2 тоже ОСП 9,5мм и представте если бы мы все зинковали а там и шаг саморезов другой и доска прибита с расстоянием 10см
может у вас шурик не мощьный? или крутите на 1 передаче? а то что шляпки иногда срывает так это от того что в лаге попадается место крепкое например сучок итд я например внимания на это не обращяю да конечно бывает шляпа щелкнет но это не страшно рядом добавляешь и все