Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1565402

Шихаэль Мума написал :
нет

Зашибись А что делать? Всё упёрлось в расположение газовой колонки, её то я уже повесил и все трубы к ней в штробах

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

На стиралку

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

хотя, может и хватит... засомневался...

Шихаэль Мума написал :
На стиралку

В душевую посудомойку исключено, там и так места нет, куда я таз с грязным бельём ставить буду, если не на стиралку??

Шихаэль Мума написал :
хотя, может и хватит... засомневался...

А померять?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

газовую плиту долой...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
А померять?

Щас нет возможности. Да и сомневаюсь, что размеры посудомоек нараспашку стандартизированы...

Шихаэль Мума написал :
газовую плиту долой...

Блин, ну серьёзный вопрос же, я завтра посудомойку покупать собирался...

В принципе, если плиту переставить в угол, на планируемое место раковины... Но опять же, все коммуникации в штробах уже разведены... Но тогда бы и на 60 см вошла бы, т.к. посудомойку можно ставить под газовую колонку, в отличии от плиты.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Блин, ну серьёзный вопрос же

а что... газовую панель на п-мойку, о пирогах забыть конешно... ну а что делать...

Шихаэль Мума написал :
ну а что делать...

Что то делать, из имеющегося.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

чем-то надо жертвовать...

Шихаэль Мума написал :
чем-то надо жертвовать...

Уже всем пожертвовано, чем можно.

В общем, всуну я наверно полноразмерную Что можете посоветовать в пределах 30тыр, наверно из Боша?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
всуну я наверно полноразмерную

во, поднажать - и стены раздвинулись...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
в пределах 30тыр, наверно из Боша

списог доступных в Вашей деревне моделей - в студию...

Шихаэль Мума написал :
списог доступных в Вашей деревне моделей - в студию...

Тот же что и в Вашей...

Шихаэль Мума написал :
во, поднажать - и стены раздвинулись...

Просто плиту "переставил".

Особо интересуют не нужные функции, которые консультанты попытаются впарить, как самое что ни на есть необходимое

Советую купить Вирпул в Икее.

А что они за функции рекламируют, машины по такой цене уже все одинаковые функционально?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Тот же что и в Вашей...

Во симпатичненькая...
И магазин ничего... я там плазму брал...

Bosch SMS 69M08

Правда, немного больше 30000руб

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Особо интересуют не нужные функции, которые консультанты попытаются впарить

Вот мне лично не нужны все программы, кроме самого жосткой и "предварительного ополаскивания"... богемского хрусталя не держим... Да, ещё отложенным стартом не пользуем - её и так с кухни не слышно ни разу. И замком от детей. А остальное - только на пользу...

Пользуюсь отсрочкой включения, удобно. Дисплей цифровой с часами тоже удобно, можно видеть когда закончит мыть. Неплохо, когда есть индикатор мойка закончена, а то у меня нет его.

Использую автоматическую программу 70 градусов для кастрюль и сковородок.
Основная рабочая программа AUTO мою на ней всё, здесь машинка расходует 1 кВт и 11 литров воды .
Редко использую программу быстрая мойка, когда посуды совсем немного, после чая-кофе.
Кстати, сама посудомойка оказалась легкая, моя 47 кг. всего весила, поднять самому оказалось совсем несложно.

не знаю в чем проблема, простите, у меня 45 бош Т5503 год назад брала за 17400 /как-то так/ /уже есть ее модификация посовременнее номер не скажу/. экономична по максимуму. сушит неплохо. противень можно и лапками отмыть и вертикально воткнуть преспокойно... я очень довольна. гоняю не ежедневно но и едим только вечером втроем. шире брать - тогда с функцией половинной загрузки. а они подороже. реально на 45 таблетки не растворяются, юзаю полоскание /22мин//если 2 дня складывала / и 55 темп/140 мин/. 65 град - хорошо, но если растительное масло попадет - пленку будешь руками скрести.
соль не покупала . таблетки 7 в 1м какие то юзаю, калгонит тоже ничего но хуже...
дверь должна открываться сверху вниз - т.е. ПЕРЕД ПМ должно быть место = высоте ПММ.
иначе не достанешь корзины а не достав корзины что то запихнуть неудобно. найдите на сайте бош инструкции - посмотрите как и что.

andrexS написал :
Bosch SMS 69M08

В чём принципиальное отличие от той же BOSCH SMS 63M02 EU?

Ещё забыл уточнить - цвет белый нужен Эта вроде не белая.

найдите сайт бош - там все есть и есть в инет магазинах - сравнение моделей/да и яндекс такое делает тоже/

rodinad написал :
дверь должна открываться сверху вниз - т.е. ПЕРЕД ПМ должно быть место = высоте ПММ.

Это я уже понял, поэтому пришлось "переставить плиту" на планируемое место для раковины и посудомойки, у духовки дверца поменьше, влезает

В чём принципиальное отличие от той же BOSCH SMS 63M02 EU?

Ещё забыл уточнить - цвет белый нужен Эта вроде не белая.

Это нержавейка.

Вместимость 14 комплектов, против 13 у BOSCH SMS 63M02 EU

andrexS написал :
Вместимость 14 комплектов, против 13 у BOSCH SMS 63M02 EU

Спасибо Я посмотрел уже, там ещё есть несколько функций

andrexS написал :
Это нержавейка.

Не подходит, надо только белую, т.к. вся техника на кухне белая.

Пока выбор стоит между BOSCH SMS 63M02 EU и BOSCH SMS 53M02 EU больше ко второй склоняюсь, т.к. "деликатная мойка" ИМХО, нафиг не нужна, да и на чуть больший шум мне пофиг

если не спать на кухне то пару децибел по барабану....
мы встройку брали-фасад декорируется доской фасадной. белые мне лично не нра... разница в цене небольшая
отложенный старт это очень удобно-и на пмм и на стиралке.
планировать надо от начала и до конца чтоб не штробить-перештробить...
что там сравнивать господи-вместимость -количество программ-расходы-децибелы-способ сушки
ну дойти до магазина руками потрогать....

rodinad написал :
если не спать на кухне то пару децибел по барабану....

Мне вообще децибелы по барабану, я могу спокойно спать при свете, телевизоре, звуке соседского перфоратора, в сидячем положении...

rodinad написал :
мы встройку брали-фасад декорируется доской фасадной.

Не хочу заморачиваться с лишним фасадом, была бы встроеная варочная панель, да духовка, тогда бы был смысл, а так отдельно стоящая белая плита, белый холодильник, белая газ. колонка, белая микроволновка, надо и посудомойку в одном стиле

rodinad написал :
белые мне лично не нра...

А мне нержа, просто не переношу, заляпаная постоянно

rodinad написал :
планировать надо от начала и до конца чтоб не штробить-перештробить...

ахахахаха Да где Вы такое видали??? У буржуев-капиталистов, которые делают по дизайн-проекту? Нам, пролетариям, откуда знать, какая у нас будет стоять техника и мебель через год ремонта?? Как ведь денег перепадёт, так и будет Я придумываю всё по ходу процесса, никогда ничего не планирую, не рассчитываю, не люблю это, да и не умею

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

я думал, уже купил...