Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1566182

Шихаэль Мума написал :
я думал, уже купил...

А Вы видели, сколько градусов на улице? В такой мороз я даже пытаться заводить машину не буду

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А если война? Тоже мне "мороз"...

Шихаэль Мума написал :
А если война?

А причём тут война?

Шихаэль Мума написал :
Тоже мне "мороз"...

А что, нет?? Почти 20 градусов... Я уж лучше пережду дома, до потепления

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
А причём тут война?

А конфискуют твоё трср, для нужд ГКО. А оно не заводитца в такую децкую погоду... вредитель, к стенке нах...

Шихаэль Мума написал :
А конфискуют твоё трср, для нужд ГКО. А оно не заводитца в такую децкую погоду... вредитель, к стенке нах...

ИМХО, бред, оно вообще может быть неисправно и это чисто мои проблемы Кстати, заводится, вот только что в магаз за трубой съездили

P.S А по моделькам никто ничего больше не скажет? Может не только на Бош стоит заморачиваться, может ещё что достойное есть? Покупка пока откладывается, по причине того, что выяснили, что некуда её пока ставить, на время ремонта кухни, надо сначала полы в квартире доделать

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
в магаз за трубой

развёл нас, мы тута мечемся, маркетингуем машем...

*abс* написал :
Блин, ну серьёзный вопрос же, я завтра посудомойку покупать собирался...

==откуда знать, какая у нас будет стоять техника и мебель через год ремонта?? ===
запланировать и тупо копать в эту сторону.... все получается если поставить цели и не распыляться...
у меня муж 5 лет каждый рупь отнимал и тащил в норку - чтоб не жить на чумуданах когда квартиру получим... и был прав...

Шихаэль Мума написал :
развёл нас, мы тута мечемся, маркетингуем машем...

Я не разводил, я правда собирался, даже встал рано, место встречи с женой назначил, а потом так лениво стало, подумал, как на мороз выходить не охота, а потом понял, что и ставить то её некуда Это обычное дело, у меня планы меняются по 5 раз на дню, в магаз за трубой тоже не собирался, просто отрезал неправильно, пришлось ехать, что бы работа не встала.

rodinad написал :
запланировать и тупо копать в эту сторону.... все получается если поставить цели и не распыляться...
у меня муж 5 лет каждый рупь отнимал и тащил в норку - чтоб не жить на чумуданах когда квартиру получим... и был прав...

к сожалению мы не такие, что я, что жена - транжиры, копить вообще не можем, что то купить-только в кредит.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
понял, что и ставить то её некуда

это уже слоф нет... в смысле - есть, но - нет...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
только в кредит

кухня-то есть?

Шихаэль Мума написал :
кухня-то есть?

Помещение с голыми плитами перекрытия и не всеми оштукатуренными стенами

Шихаэль Мума написал :
это уже слоф нет... в смысле - есть, но - нет...

Я имел ввиду на время ремонта кухни и так вся квартира стройматериалами и инструментом завалена, ходить негде, а если ещё и 60 см посудомойку поставить.. .

что я, что жена - транжиры, копить вообще не можем,

мы тоже, но мы с собой боролись... и друг с другом... взрослые все лбди дети уже есть, можно начинать тренироваться загонять свои недостатки в рамки, а не смаковать их. алкоголь же был побежден, правильно, а это еще сложнее чем транжирство - там химзависимость.

что то купить-только в кредит.

нет ну если кормить чужого дядю проще чем себя любимого ....
у меня тоже слов тоже тогда нет...
ТАААК!!!
слушай суды!!!
быстра пошел и спрятал в норку те деньги что предназначались на ПММ!!! И ЗАБЫЛ про них!!!
НЕТУ их! и все! а то они до вечера не доживут /см 1ю цитату!!!/
а мы проследим... всем форумом!!

rodinad написал :
алкоголь же был побежден, правильно, а это еще сложнее чем транжирство - там химзависимость.

Да химзависимость там никакая, 3-4 месяца похмелья и нет ничего. Вся проблема в психологической.

rodinad написал :
но мы с собой боролись...

Тут дело такое, для того, что бы копить, обязательно! нужно одно условие - стабильный, регулярный доход! У нас его нет, я живу случайными заработками, нерегулярными шабашками, жена зарабатывает копейки, даже на чисто еду-квартплату впритык. Поэтому копить нечего просто, а то что с шабашек иногда бывает, так мы тоже люди, хотим потратить, что то купить, после длительного безденежья.

rodinad написал :
нет ну если кормить чужого дядю проще чем себя любимого ....

"Чужого дядю" мы кормим, когда покупаем товары, бензин, еду, я сам с торговлей щас связан, знаю, какие накрутки в розничной торговле, так что % за кредиты, это просто пыль, можно потратить пару дней, найти товар подешевле и всё % с лихвой покроются, а половину их и так инфляция съест. Точно так же, как съест значительную часть накоплений, пока накопишь нужную сумму.
Так что, ИМХО, если нет денег купить сразу, то что брать кредит, что копить, это одно и тоже, потери и там и там будут, за то в кредит купишь и пользуешься, а пока копишь, то появятся другие "неотложные расходы" и покупка может вообще не свершиться.

rodinad написал :
слушай суды!!!
быстра пошел и спрятал в норку те деньги что предназначались на ПММ!!! И ЗАБЫЛ про них!!!

А кто сказал, что у меня деньги есть??? У меня их никогда нет У меня есть кредитка...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
химзависимость там никакая

хим(?)зависимость там - абсолютная. На всю жызнь организьма.

Шихаэль Мума написал :
хим(?)зависимость там - абсолютная. На всю жызнь организьма.

Кто это сказал? Я не замечал такого

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Я не замечал такого

Заметите - поздно будет...

Шихаэль Мума написал :
Заметите - поздно будет...

Что поздно? Вообще, про алкоголь столько всего напридумали, ИМХО, бизнес всё это, что бы бабло рубить на "лечении" и "кодировании".
А проблема в том, что алкоголь пропагандируют как образ жизни в нашей стране. Буквально три дня назад новогоднее "шоу" по всем каналам смотрели? Сплошная пропаганда алкоголя и полный бред вообще.

P.S. блин, и в посудомойках на алкоголь перешли...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
про алкоголь столько всего напридумали

Не советую проверять...

В общем, что то я уже засомневался на счёт Боша. Может Электролюкс купить? Место где хранить машинку нашел, хотелось бы купить по какой нибудь акции, поэтому выбор моделек желательно побольше. Почитал много тем на разных форумах, почему то в основном встройки обсуждают, а про отдельно стоящие лишь изредка вспоминают

Ещё раз напишу обязательные требования, что бы флуд выше не читать Машинка 60 см, отдельным прибором, белая, цена до 30 тыр, ну может чуть чуть больше, если есть за что Производитель хороший, машинка удобная, надёжная, многофункциональная. Что бы была в продаже в магазинах, желательно 5-7 моделей бы знать. Кто чем пользуется, поделитесь информацией пожалуйста

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
что то я уже засомневался на счёт Боша

чево это вдруг

Шихаэль Мума написал :
чево это вдруг

Так у него подходящих по бюджету, и что бы белые всего пара моделей набирается, если не считать совсем бюджетных. То что покруче, почему то всё серебристое Я готов пожертвовать немного бОльшими деньгами за дополнительный функционал, но никак не цветом - серебристая мне вообще ни к чему.

А вообще надо срочно покупать - кухню будем делать в этом месяце, посуду негде будет мыть, ванны нет. Надо посудомойку

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
дополнительный функционал

каково рожна Вам не хватает в 63M02 EU ? Вы и половины пользовать не будете...
Обычно стандартная процедура. Насовали грязных плошек - загрузка маловата, мыть не будешь - полоскание, чтоп не протухла. Потом накопилось - мыть. На какой? Время полно. На самой жоской, чё её жалеть... Вот и весь "функционал".

Шихаэль Мума написал :
каково рожна Вам не хватает в 63M02 EU

Да вроде почитал, всего хватает Только цены на неё какие то негуманные в Питере, по сравнению с московскими интернет магазинами. По той ссылке, что Вы приводили, это самое дешевое, что я нашел в Питере, а в московских почти на 2 тыщи дешевле А в других, и там где есть в наличии, вообще чуть ли не 32 за неё хотят
В общем, к чему это я, просто может не оказаться этой модельки в наличии по адекватной цене.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

берите 53M02 EU

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
По той ссылке, что Вы приводили, это самое дешевое, что я нашел в Питере

мне нравитца - я привёл, а он нашел... это Я нашел, как рыба аб лёд бился...

Шихаэль Мума написал :
мне нравитца - я привёл, а он нашел... это Я нашел, как рыба аб лёд бился...

Сорри, конечно же Вы нашли!, просто дешевле я не нашел

Шихаэль Мума написал :
берите 53M02 EU

Та же картина, в Москве дешевле, у нас дороже... обидно

Вот думаю, может и вправду заказать с доставкой на дом, а то из Москвы пока везут, да транспортной компании сколько отдам, да ещё и на этаж самому тащить... Надо побороть земноводное как то

*abс* написал :
всуну я наверно полноразмерную

Нафик она не нужна!!!! 45см очень всё помещается, включая противни от духовки 60см...
У Вас такая большая кухня, что Вам можно покупать всё большого размера??

*abс* написал :
Может Электролюкс купить?

Первая здравая мысль за 86 постов... -
Переплачивать за мульку "БОСХ" нет смысла. Тем более, что постоянно только и читаю про нарекания про качество этого бренда. Видимо, что все силы этой компании брошены на Сименс, а про Бош уже забыто...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Михалыч написал :
Первая здравая мысль

Не гони, михалыч... чем лектролюкс лучше-то? потом скажут брать занусси - один мол хрен с одного конвееера...

Шихаэль Мума написал :
чем лектролюкс лучше-то

Сам не гони! Чем хуже-то?
Вот именно- ничем не хуже, а лучше- тем, что немного дешевле. -
Это другая фирма, имеющая такое же разделение техники на классы как и БСХ. Бош и Эллюкс- одноклассники. Также как и АЕГ и Сименс- премиум класс этих концернов. Есть деньги- можно их купить, только дороже на 50%.
Занусси- техника эконом класса от Эллюкса. Её я не советовал никому и никогда.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Михалыч написал :
Занусси- техника эконом класса от Эллюкса. Её я не советовал никому и никогда

Характеризирует фырму красноречивей некуда... безотходная, все объедки в дело идут...

Михалыч написал :
лучше- тем, что немного дешевле

Мудель в студию, в противовес 53M02 EU. Апсудим...