Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1567871

Михалыч написал :
Нафик она не нужна!!!! 45см очень всё помещается, включая противни от духовки 60см...

Уже решился на 60 и даже место под неё нашел Пусть будет.

Михалыч написал :
У Вас такая большая кухня, что Вам можно покупать всё большого размера??

Нет, 5 кв. метров Но прошлая квартира была большая, поэтому всё большое, и стиралка и плита и холодильник, всё с собой привезли и пытаемся в "хрущёвские" габариты втиснуть.

Михалыч написал :
Первая здравая мысль за 86 постов...

Я сам не знаю, здравая ли она? Плита Электролюкс есть, вроде нормальная, но разбирал, качество сборки не очень понравилось, стиралка Занусси уже 7 лет служит без нареканий, у неё внутри всё нормально, аккуратно
На счёт посудомойки не знаю, начитался щас, что качество техники снижается, вот и переживаю.

Шихаэль Мума написал :
Характеризирует фырму красноречивей некуда... безотходная, все объедки в дело идут.

Слабый аргумент в споре. Т.к. совсем НАОБОРОТ- характеризует фирму, как "учитывающую интересы всех слоёв общества, делающую технику для любых кошельков...".-
Нет, конечно, никаких там отходов. Там всё другое. И, кстати, дорогой Мерлони хуже, чем дешёвый Занусси...-

Шихаэль Мума написал :
53M02 EU

Не силён 60-ти сантиметровых, но моя 46010- не хуже ( ). Тоже всё есть...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Михалыч написал :
моя 46010

а-а... своё болото... так и знал...

Михалыч написал :
Не силён 60-ти сантиметровых

Слабый аргумент. Напрягитесь ради собрата. У меня вот тоже не босх, а вовсе даже Блумберг...

Шихаэль Мума написал :
а-а... своё болото... так и знал.

А, то! -
Ну вообще- только и читаю тут "бери Бош, бери Бош". Перемкнуло? Других марок нет?
Хотя мне, вообще-то по фигу- "пусть берёт Бош"...-

Шихаэль Мума написал :
Напрягитесь ради собрата.

Легко!


Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Михалыч написал :
Легко

Ну, ничего так... только половинной загрузки нет, и в Питере попробуй найти (старшую модель)

Шихаэль Мума написал :
только половинной загрузки нет,

Ну это не проблема! Загрузил 10 тарелок- полная, загрузил 5 тарелок- половинная...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Михалыч написал :
Ну это не проблема! Загрузил 10 тарелок- полная, загрузил 5 тарелок- половинная...

Во-во... яркая характеристика 45см...

Шихаэль Мума написал :
яркая характеристика 45см..

Да, ладно! Этот принцип- везде работает...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Везде работает принцип - "как разложить, штоп отмыло". В 45 - эта головоломка сродни теореме Ферма...

Шихаэль Мума написал :
В 45 - эта головоломка сродни теореме Ферма..

Я раскладываю по имеющимся направляющим для тарелок, чашек и вилок. Можете не верить, но РАБОТАЕТ!!!..-
А разве в 60-ти см не надо этого делать? Можно навалить посуду в кучу и включать автомойку???-

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Михалыч написал :
по имеющимся направляющим для тарелок, чашек и вилок. Можете не верить

Верю, что миски-кастрюли, салатницы, противни, и пр. нестандартные предметы моете руками...
Ладно, всё это фигня на самом деле... наловчитца...

Шихаэль Мума написал :
что миски-кастрюли, салатницы, противни, и пр. нестандартные предметы моете руками.

Бред!
Как раз именно это и мою в посудомойке...
А тарелки можно и руками, но, к сожалению, и этого я тоже не делаю...

п.с. Жаль поздно появился Ваш пост. Только, что выгрузил из машинки 2 кастрюли с крышками, 3 салатника, тарелок с десяток, чашки с блюдцами 5 штук, и т.п. чепуху- ложки, вилки, ножи, половник и т.п. ...-
Надо было сфоткать для таких неверующих. А то совсем уж соропятки опустили...

п.п.с. Короче мне ни разу не приходилось загружать машинку дважды из-за того, что что-то не поместилось. 19 января будет год ежедневного использования...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Михалыч написал :
Надо было сфоткать

Давайте, просим!
Тока вот у парня в семье 4 персоны, и очень жручих...

*abс* написал :
Нас 4 человека, едим часто, посуды много...

Шихаэль Мума написал :
у парня в семье 4 персоны, и очень жручих.

Да мы знаем, что он там ест! Арбуз с батоном и винегрет...
Вообще непонятно зачем ему машинка... -

А фотки- теперь после Рождества. Когда посуды много будет, как сегодня...-

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Михалыч написал :
Да мы знаем, что он там ест! Арбуз с батоном и винегрет...

Я теперь понял. Мясо ему просто не достаётца...

Шихаэль Мума написал :
Я Мясо ему просто не достаётца...

И водки... -

ну не знаю как кто там посуду загаживает, но по мне - 60 см это роскошь.
даже в праздник насовать полную 45 не всегда удается... мож я что то неправильно пачкаю?
60 на 12 комплектов или 45 на 9? а расход какой на те 12 комплектов? ПОЛОВИННАЯ ЗАГРУЗКА это не сколько ВЫ напихали а сколько МАШИНКА воды=химикатов потратила. кнопочка такое...

2rodinad Сейчас выпускаются модели ПММ 60 и 45 см соответственно на 14 и 10 комплектов посуды. И в 60 см можно целые котлы засовывать. А при отсутствии оных, а также больших сковородок и противней вполне сойдет и 45-ка. У нас, например, процент продаж посудок шириной 45 см около 90.

ну и я про это-тут на загрузку 45 елееле наберешь а там 60 забить надо. так жалко всегда неполную гонять...
да и я купила 45 по цене-качество самое оно.

Михалыч написал :
Вообще непонятно зачем ему машинка... -

Ещё макароны с томатным соусом, картошку с соусом, гречку с соусом, и вообще всё с соусом, вот от соуса и надо отмывать И сковородки от всех этих поджарок

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Михалыч написал :
Да мы знаем, что он там ест! Арбуз с батоном и винегрет...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Пора развеять кое-какие иллюзии нащот ПММ.

Вы думаете, что с мытьём посуды теперь не будет проблем? Точно, с самим мытьём особо не будет.
Но будут новые. И неизвестно, какие хуже.

Накопить посуды на полную загрузку (моющие срецтва - не дешевые). Рассовать разномастную утварь правильно (чтоп вся отмылась) в машину, зарядить моющих средств... Всего этого машина сама делать не умеет, зараза. И всё это так же лениво делать, как и просто помыть руками...

Кстати, деревяхи и алюминь - будете по старинке ручками драить...
И не забудьте прикупить кучу дополнительных тарелок, вилок и ложек...

Шихаэль Мума написал :
И не забудьте прикупить кучу дополнительных тарелок, вилок и ложек...

У меня целые коробки заначек посуды, ещё с советских времён

Шихаэль Мума написал :
Вы думаете, что с мытьём посуды теперь не будет проблем? Точно, с самим мытьём особо не будет.
Но будут новые. И неизвестно, какие хуже.

Иногда я живу один, жена на работе, мама уезжает куда то. Я посуду сам не мою никогда, может и мыл когда то в детстве, но не помню. И копится гора посуды, грязной, пока посуда не кончится, а когда кончается, то начинают использоваться вещи, подходящие по размеру, мисочки всякие, пиалки и т.д. Единственное, что я мою, это последнюю чашку под чай и ложку, что бы мешать сахар.
А потом женщины мучаются и отмывают засохшую за два дня еду от тарелок... Всё же думаю, что посудомойка меня выручит, в стиралку же я запихиваю вещи

Аграфена написал :

2Аграфена
Вот именно, смешно Арбузов то щас нет... А винегрет и вправду ем ,вот и сегодня 700 грамм навернул, пока за стройматериалами ездил, но посуду от него мыть не надо, я его ем в машине, а коробочки из под него выбрасываю

*abс* написал :
Всё же думаю, что посудомойка меня выручит,

100%. Даже не раздумывайте. Я тоже ничего не мыл. Да и сейчас не мою. Раньше копилась гора посуды, пока жена не придёт...-
Теперь нет такого. Загрузил, 30 минут и готово...-
Ну если кастрюля от борща, то автоматическую задаю- на 120 минут. Тогда стараюсь побольше посуды набрать- за целый день...

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

*abс* написал :
Иногда я живу один, жена на работе, мама уезжает куда то. Я посуду сам не мою никогда, может и мыл когда то в детстве, но не помню. И копится гора посуды, грязной, пока посуда не кончится, а когда кончается, то начинают использоваться вещи, подходящие по размеру, мисочки всякие, пиалки и т.д. Единственное, что я мою, это последнюю чашку под чай и ложку, что бы мешать сахар.

Да уж !! Может Вы и не умываетесь?

*abс* написал :
И знаю людей, мужчин, которые наоборот, параноидально моют и посуду и свой дом, каждую пылинку сдувают, вот это, ИМХО, не нормально

Ну не знаю...
Может их муж работает замом или замзамом газпрома, но я сам за свои кровные купил свою квартиру и сделал ремонт, с какого я должен искать полы, на которых не видна грязь, я свое буду убирать сам (щадя здоровье своей любимой супруги) если служанку не на что нанять. Ну что поделаешь если люблю чистоту, хотя мне трудно это объяснить людям живущим в хлеву - они покупают всё лишь бы не видна была грязь.... но она есть - ее просто не видно. нееееее я за настоящую чистоту!
И пусть я в глазах некоторых не мужчина

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Если человек захочет что-либо сделать, то он изыщет возможность, если не захочет - придумает повод.
Собакопавловский условный рефлекс на маму и швабру в прошлом как оправдание за плантации пенициллина на посуде в настоящем - ооооочень нормально.
Ну-ну....

Опять тема из русла вышла. Посмотрел по магазинам, выбор посудомоек на самом деле не велик. Уже думаю, может встройку? Почему все так по ним прутся, чем они лучше? Пока что плюсов не вижу, а из минусов - фасад надо заказывать, с цоколем что то там мудрить...

*abс* написал :
Почему все так по ним прутся, чем они лучше?

Ничем не лучше. И не все прутся...-
Ответ, Вы, знаете- скрыто под фасадом и ничего не выпирает, смотрится гармонично.
Я заказывал фасадные дверки для этого дела. Отнёс образец (от ящика открутил), мне цвет подобрали.
Ну почти попали...-
А цоколь- просто планка. Я сделал как на других ящиках, а оказалось надо немного уже для посудомойки, чтобы дверка открывалась. Просто отрезал лобзиком лишнее.
Проблем нет, на самом деле, чтобы встроить. Отдельностоящий ящик- на мой взгляд, не айс...-

Михалыч написал :
Ответ, Вы, знаете- скрыто под фасадом и ничего не выпирает, смотрится гармонично.

Про это знаю, думал может ещё что

Михалыч написал :
Я заказывал фасадные дверки для этого дела. Отнёс образец (от ящика открутил), мне цвет подобрали.
Ну почти попали...-
А цоколь- просто планка. Я сделал как на других ящиках, а оказалось надо немного уже для посудомойки, чтобы дверка открывалась. Просто отрезал лобзиком лишнее.

Это лишний гемор, особенно когда посудомойку уже надо, а кухня (мебель) неизвестно когда будет делаться.
Удивляет, почему встройки стоят дороже, у них же корпуса нет, должны быть наоборот, дешевле.

Михалыч написал :
Отдельностоящий ящик- на мой взгляд, не айс...-

Так же, под столешницу воткнуть, только с фасадом и цоколем не надо заморачиваться.