Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381
#119317

Если срок эксплуатации инструмента не истек или модель не снята с производства, то производитель обязан обеспечивать его поддержку (вольная цитата из ЗоПП). Позвонить на завод и узнать где в вашем регионе можно купить переходник на SDS+.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Вот такие строки нашёл: "ПРЭ-2 (Смоленск)

Уникальный в своем роде, как по внешнему виду, так и по техническим данным. Мощность - 750 Вт, механический удар, функция долбления (при использовании специальной оснастки). В комплект входит большое количество дополнительного инструмента и цанга для буров SDS+. Может быть использован как электростамеска при обработке дерева! Но не стоит забывать, что инструмент любительского класса жесткой промышленной эксплуатации не подлежит.

Модель ПРЭ-2 - самый дешевый отечественный перфоратор, который, к тому же, позволяет проделывать отверстия в бетоне d до 25 мм."
А ещё здесь про него практически всё написано:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Voldemar написал :
Достался по случаю вот такой перфоратор - ПРЭ-2, з-д "Диффузион" г.Смоленск. Практически новый, в коробке, но без описания и инструмента. Не могу узнать, с каким хвостовиком там буры используются. Распечатал эту картинку на принтере и спрашивал в нескольких магазинах - продавцы не знают, просят принести с собой - "будем подбирать". Таскать эту бандуру с собой как-то не очень хочется, может кто чего подскажет?

К этому девайсу буров не выпускается, можно конечно сделать переходник под буры SDS+, но у этого устройства (удар похоже электромагнитный ) не на столько сильный удар, что-бы это помогло! Тем более что изготовление на заказ такого переходника влетит в большую копеечку! ИМХО на сегодняшний день этот девайс является действующей моделью инструмента!

У меня такой был.
Там свой хвостовик какой то. Если честно уже не помню какой так как было давно.
Принцип действия полностью электронный, за место пневматики стоит силеноид, примерно как у 4724.

tategu-shokunin написал :
Больше на стэплер похож

просто наши перфы так выглялят, иногда и спутаеш с немецким степлером Думаю в соё время,голодные годы, этот инженер/конструктор при разработках/конструировании долгое время не получал зарплату, от того так и выглядит Ж8-Ф

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to Voldemar а разобрать перфоратор и вытащить из него стыковочный узел для бура? :-)

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Достался по случаю вот такой перфоратор - ПРЭ-2, з-д "Диффузион" г.Смоленск. Практически новый, в коробке, но без описания и инструмента. Не могу узнать, с каким хвостовиком там буры используются. Распечатал эту картинку на принтере и спрашивал в нескольких магазинах - продавцы не знают, просят принести с собой - "будем подбирать". Таскать эту бандуру с собой как-то не очень хочется, может кто чего подскажет?