Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1575077

Gennady написал :
Некоторый контингент вроде вас не устраивает. Мне писать объяснительную на 5 страницах?

А так ресурс в целом устраивает, конечно.

Вот если б не тупили отдельные личности и не тёрли вполне нормальные сообщения, я бы пообщался возможно. Пока общение свёл к крайнему минимуму. Зачем напрягаться, когда эти личности демонстрируют исключительно свою крутость, задавая порой примитивные вопросы (ай-ай, а профессионалами называете себя!) и не слышат и не хотят диалога?
Мне в такой диспозиции всё это - зачем??? Когда от вас никакой полезной информации, а пытаешься что-то объяснить - в ответ паясничанье и клоунада. Ну так ставьте там развлекательные номера друг перед другом сами. А то надавали кнопок модерации детям, так сплошное баловство и децкий задик устроили. А с Андреем Монтяновым о насущных проблемах бытия и профессионального плана я пообщаюсь за кружкой пива лично...
__________________
Технадзор, консультирование

Хотя что от Вас ещё можно было ожидать? Снобизмом и желчностью блистаете, знаниями и опытом пока никак себя не проявили. Самая простая позиция в жизни - всех ругать, а самому ничего не делать, чем Вы и занимаетесь....

nadegniy написал :
знаниями и опытом пока никак себя не проявили

Снова провоцируете на 5 страниц объяснительной? Дорог, очень дорог нынче бисер в кризис... чтоб бесконечно его метать перед каждой св.....
От вас так просто кладезь информации - кроме "залез на леса, поставил плиту - фотки в Яндексе" ничего и не было, пытался узнать про какие-либо более стОящие дела, а не обычный "АшгабадМонтажСтрой", получил туманные завления о "участии" в докуметации ЛАЭС, где не нашёл фамилию... участие наверное было тоже подсобного плана типа "Ээ... Дениско! А сбегай-ка за бумагой для принтера Рэксом и булочек внизу в буфете прикупи..."
Так что не надо с задней парты рожи кривлять и самолётики бросать.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2nadegniy
Или всё не так? Тогда представьте своё портфолио:

  1. статьи в СМИ
  2. участие в разработке документации
  3. участие в сертификации
  4. прочие подтверждающие профессионализм в теме документы

И, пожалуйста, чтобы была конкретная ссылка на свои труды с наличием ФИО
и лично для вас поясню, фотографии объектов с Яндекса (в подавляющем большинстве плохого качества и малопонятного содержания) и ссылки на список различных малоизвестных ФИО чужих людей (Вася Фишин с маслобойни может подтвердить, что я дюбель в руках вертел...) не надо сюда тискать.

Это конкретика.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Снова провоцируете на 5 страниц объяснительной? Дорог, очень дорог нынче бисер в кризис... чтоб бесконечно его метать перед каждой св.....
От вас так просто кладезь информации - кроме "залез на леса, поставил плиту - фотки в Яндексе" ничего и не было, пытался узнать про какие-либо более стОящие дела, а не обычный "АшгабадМонтажСтрой", получил туманные завления о "участии" в докуметации ЛАЭС, где не нашёл фамилию... участие наверное было тоже подсобного плана типа "Ээ... Дениско! А сбегай-ка за бумагой для принтера Рэксом и булочек внизу в буфете прикупи..."
Так что не надо с задней парты рожи кривлять и самолётики бросать.
__________________
Технадзор, консультирование

Может быть повторюсь, но хамство не красит человека! Вы сударь хам, к сожалению это единственное, что я могу ответить Вам на Ваши многочисленные оскорбления. Вы большего не заслуживаете!
Всю затребованную Вами информацию я уже предоставил, если Вы захотите её проверить, то сможете с лёгкостью это сделать. Надеюсь телефон Мамедова и Пестрицкого у Вас есть.
Честь имею!

2nadegniy
спасибо - посмеялсо... вообщем, что и требовалось доказать...

Прошу подтверждение - в ответ опять старая заезженная пластинка "О культуре поведения Советского Человека За границей", чтобы заболтать и отвлечь...

Просил - не указывать фамилий, к которым вы лично не имеете отношения. Нет, опять всё по-старому.
В следующем сообщении не забудьте Дмитрия Медведева упомянуть! А о смотрю, понты идут по нарастающей - сначала ФИО складчиков и водителей автопогрузчиков было, потом пару имён заказчиков мелькнуло (никому кроме вас не знакомых), затем пару фамилий из управленцев, теперь вот с ФЦС и ЦНИИСК Кучеренко руководство... далее по сценарию перечисли всех министров, а потом и Президента РФ, что уж тут...

клоунада...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

nadegniy написал :
информацию я уже предоставил

в "предоставленной информации под шифром "документация ЛАЭС" нет вашей фамилии нигде.
Я думаю по причине того, что в достаточно большой фирме таких подсобников как вы даже в раздел "В эпизодах" не заносят...

Есть фото на Яндексе в стиле "я и мой друг Вова клеим пинапласд - пазырье пацаны, как клёва получаеццо!" Так эта область непосредственно работы системой утепления лежит аккурат в теме "АшгабатМонтаж" и "ТашкэнтСтрой"

А фамилии просил чужие не полоскать. Подписи на ТехСвидетельствах Росстроя РФ я тоже умею читать.

Великолепное портфолио!!!
Молодца!!!!!!!
ПРОФЕССИОНАЛИЗМ - круче тока яйца!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 13.04.2009 Новосибирск Сообщений: 27

Ребята! Вы своей грызней весь топик убили. Хотя почитать как вы это делаете , прикольно.

2старый2000
Спрашивайте - ответим Или "третьим будешь?"

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 13.04.2009 Новосибирск Сообщений: 27

Gennady написал :
Спрашивайте - ответим Или "третьим будешь?"

Нет, вы уж без меня. У вас это хорошо выходит.
Вопрос у меня появился. Как бороться с микротрещинами на дек.штукатурке "церезит" (минеральная).
Делали года 4е назад, Утепление делали "TEX-COLOR" а вот финиш комбинированный, tex-color и ceresit. Вот церезит весь пошёл микротрещинами. Как минимальными затратами их удалить?

Микротрещины - если подойти очень близко, то заметны - это обычна история практически у всех недорогих минералок, в которых процент модификационных добавок крайне низок.
Микротрещин не бывает, если только тщательно соблюсти технологию (а это долго и сложно).
Все минералки предполагают дальнейшую покраску - краской обычно они и забиваются.
Силиконовая покраска, вообщем.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 13.04.2009 Новосибирск Сообщений: 27

Если утеплитель минплита, то паробарьера не будет? А у церезита есть приличная штукатурка?

старый2000 написал :
Если утеплитель минплита, то паробарьера не будет? А у церезита есть приличная штукатурка?

У церезита сейчас наиболее интересные декоративки СТ 174, СТ 175, силикатно-силиконовые короед и камешковые. посмотрите на сайте ceresit.ru

Gennady написал :
Великолепное портфолио!!!
Молодца!!!!!!!
ПРОФЕССИОНАЛИЗМ - круче тока яйца!
__________________
Технадзор, консультирование

Ну что тут скажешь? Мне к своим словам добавить нечего, а спорить с клеветником бесполезно!

старый2000 написал :
то паробарьера не будет?

Если не пользоваться полимерными системами типа ЛАЭС и акриловыми штукатурками и красками производителей фасадных систем - не будет...

2nadegniy
Тебе не только добавить, а и сказать было изначально нечего - сплошное раздувание щёк и самомнение.

вот abc рассказал, что он водитель газели - уважение ему, трудовому парню! Нисколько не хочется ничем подкалывать, пришёл человек и достойно общается с людьми...

А ты тут въехал на белом коне, профессионал картонный, и кроме "ДА Я.. ДА Я..." и советов, которые можно спросить у гастарбайтеров, никакого толку. Одна только буква Я крупным планом красуется, да засилье полумутных фоток с Яндекса и "возьмите ЦЕРЕЗИТ, тел... скомплектуем... купите..."

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :

Успокойся Гена! Лучше пиши по теме! Руку ещё не натёр? Мы трудяги-гасторбайтеры всё по лесам, куда нам до Вас, до великих деятелей "интернетуальной" мысли, мы же сирые и убогие! Не засоряй тему, хватит! Люди сюда не за этим пришли!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

Попробую вернуться в русло диалога.
Есть фасад, закрытый плитами СМЛ толщиной 10мм, закрепленными на рейках через 400мм. При этом все стыки, и вертикальные, и горизонтальные лежат на рейках. Человек хочет оштукатуренную поверхность. Что можно ему порекомендовать? Только, пожалуйста, сдержанно. Не надо советовать все разобрать, или поверх СМЛ крепить фасадный пенополистирол.

Предполагалась, как я понял хозяина, система материалов для мокрого фасада, Крейзель, Церезит, Кнауф - что там еще есть, не знаю. Если можно, без переходов на личности.

SergAG написал :
Попробую вернуться в русло диалога.
Есть фасад, закрытый плитами СМЛ толщиной 10мм, закрепленными на рейках через 400мм. При этом все стыки, и вертикальные, и горизонтальные лежат на рейках. Человек хочет оштукатуренную поверхность. Что можно ему порекомендовать? Только, пожалуйста, сдержанно. Не надо советовать все разобрать, или поверх СМЛ крепить фасадный пенополистирол.

Предполагалась, как я понял хозяина, система материалов для мокрого фасада, Крейзель, Церезит, Кнауф - что там еще есть, не знаю. Если можно, без переходов на личности.

Даже если сделать базовый армирующий слой стыки всё равно треснут, если не снимать СМЛ, то придётся использовать пенополистирол 50 мм. В этом году у нас был аналогичный объект, человек в течение нескольких лет боролся с асбоцементным листом, раз в два года покупал очень дорогую американскую краску. Краска очень напоминает резину, в местах стыков листов постоянно появлялись волдыри, краска не трескалась, но отходила от основания...очень неприглядное зрелище!
Можно пойти по другому принципу, снять эти листы, хорошо покрасить и сделать вентфасад! Комплектующие взять у Краспана!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

nadegniy написал :
человек в течение нескольких лет боролся с асбоцементным листом

Т.е. у него фасад был обшит этими листами, и он их просто покрасил? Ну это ведь другая история. Волдыри появлялись из-за разнотолщинности краски в местах стыков. А тут вся поверхность будет армирована наклеенной стеклосеткой, и прошпаклевана. Стыки неподвижны. 400мм дает приличную жесткость поверхности. Если честно, не понимаю столь выраженного скепсиса народа, поучаствовавшего в обсуждении. Пока что он на уровне эмоций.

SergAG написал :
Т.е. у него фасад был обшит этими листами, и он их просто покрасил? Ну это ведь другая история. Волдыри появлялись из-за разнотолщинности краски в местах стыков. А тут вся поверхность будет армирована наклеенной стеклосеткой, и прошпаклевана. Стыки неподвижны. 400мм дает приличную жесткость поверхности. Если честно, не понимаю столь выраженного скепсиса народа, поучаствовавшего в обсуждении. Пока что он на уровне эмоций.

Могу поспорить на бутылку! Не забывайте про коэффициент линейного расширения материалов - это такая страшная сила, что ни один брусок не удержит. Придётся оставлять зазор 3-5 мм, делать расшивку, заполнять шпаклёвочным материалом, потом сверху делать базовый армирующий слой. А теперь посчитайте количество материалов в одной точке, не забывайте про воду и циклы перехода через ноль!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

nadegniy написал :
Не забывайте про коэффициент линейного расширения материалов - это такая страшная сила,

Тогда плитные материалы вообще нельзя на фасад вешать. А как же распространенная нынче технология каркасных домов, где по каркасу с утеплителем шьют OSB? Там тоже КЛТР не нулевой. Неужели все сайдингом закрывают?

nadegniy написал :
Мы трудяги-гасторбайтеры всё по лесам, куда нам до Вас, до великих деятелей

Мы разрабатываем технический регламент, которы вы, трудяги, обязаны соблюдать! а все ваши измышления про то, как надо - это попытка облегчить жизнь своим рукам. То есть попытки обмануть заказчика, чтобы за оплачиаемые бабки налепить побыстрее горбатого, взять бабло, сфотографировать и выложить на Яндекс, пока всё не отвалилось и арриведерчи.
Так что будете делать, что вам скажут и нарисуют и ваше дело - исполнять. А наше - разрабатывать законы, правила и учить вас уму-разуму, следить за правильностью и бить по рукам за корявость, лишать денег и выгонять совсем за халтуру. Много вас таких на Ярославке в Мытищах ошивается... если всему верить, то в конце концов будете деньги брать за то, что с вами поговорили, а работать не обязательно.
Так что всё просто - рабочий учить права не имеет ИТР. У вас образование и социальный статус этого не позволяет!

SergAG написал :
Не надо советовать все разобрать, или поверх СМЛ крепить фасадный пенополистирол

Тогда вам ответить нечего. Можно закрывать тему.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

SergAG написал :
Пока что он на уровне эмоций.

Есть теория по листам, швам и линейной тепловлажностной деформации материалов и есть обширная практика, которая всё это подтверждает.
Если вы не верите в земное притяжение, то это не означает, что его нет. И не надо ответы тех, кто в этом разбирается (надёжный всё правильно объяснил по швам) называть эмоциями.
Нет желания выслушать, а есть желание только оставить собственную халяву и плясать вокруг неё танцы с бубном - пляшите. Только не обвиняйте окружающих в собственной некомпетенции. Это - лично ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, что понимать вы не хотите.

SergAG написал :
А как же распространенная нынче технология каркасных домов, где по каркасу с утеплителем шьют OSB?

После первых лет применения и попыток пошпаклевать листы, когда всё это трещало спустя полгода, закончились попытки что-то выдумать и стали ставить полноценную систему теплоизоляции.

Всё хватит демагогии.

Вентфасад из этих плит или полноценны "мокрый".

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

SergAG написал :
Тогда плитные материалы вообще нельзя на фасад вешать. А как же распространенная нынче технология каркасных домов, где по каркасу с утеплителем шьют OSB? Там тоже КЛТР не нулевой. Неужели все сайдингом закрывают?

Либо вентфасад, в том числе сайдинг, либо мокрый фасад обычно с пенополистиролом.

Gennady написал :
Так что всё просто - рабочий учить права не имеет ИТР. У вас образование и социальный статус этого не позволяет!

Геннадий! Вы весь форум уже забрызгали слюнями и калом, уймитесь!
Вы офигенный гений, Наполен доморощенный, мы Вам памятник поставим, только уймитесь!

SergAG написал :
А как же распространенная нынче технология каркасных домов, где по каркасу с утеплителем шьют OSB? Там тоже КЛТР не нулевой. Неужели все сайдингом закрывают?

вот так выглядели каркасники, когда не было ещё вентфасадов:

нравится?

Грэй написал :
вот так выглядели каркасники, когда не было ещё вентфасадов:
фасад, стилизованный под фахверк
нравится?
__________________
Семь раз отмерь, один раз отрежь

В Германии достаточно распространённая технология отделки фасада. Они базовый армирующий слой наносят на прогрунтованную ориентированно-стружечную плиту (OSB), на стыки ставят раскладки, скрывающие всю появляющуюся там бяку! А теперь представьте сколько стыков будет на Вашем каркаснике, колько специально обработанного дерева, герметиков, заделка потаев и мокрый фасад с раскладками из пенополистирола окажется намного выгоднее, а самое главное долговечнее, у нас всё таки не Германия!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

Gennady написал :
Тогда вам ответить нечего.

А что же вы здесь поститесь тогда, никто давно уже не просит. Высказался оппонент, я услышал, спасибо и до свидания. Давайте так: я как топикстартер вас лично попросил забыть про эту тему, а то от вас пустая ругань, бахвальство и демагогия в последнее время. А закрывает тему модератор, инициативы на то, и уж тем более вашей, не надо.

nadegniy написал :
Вы офигенный гений, Наполен доморощенный, мы Вам памятник поставим, только уймитесь!

Он не может. Таких как он, на форумах в "игнор" спускают. Нету будто чувака. Попробуем?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

Грэй написал :
нравится?

Не-а ))

Gennady написал :
Так что всё просто - рабочий учить права не имеет ИТР. У вас образование и социальный статус этого не позволяет!

...и тут Остапа понесло!©
Многое еще зависит от того, какой рабочий и какой ИТР.

Iosich написал :
какой рабочий и какой ИТР

в данном случае это прозрачно и есть конкретные имена

2SergAG
ок! гуляй, договорились

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.