Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475
#1590170

2givchik_alex
вы выстраиваете симметрию от угла, это не есть гуд
дабы не вдаваться в научные дисскучии о расстановке мебели, качните design rules с торентов, избежите многих ошибок. хотя вы их и уже наделали

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Спасибо вам большое!

smrnv написал :
Blossom

Попробуем еще "поиграть" вариантами.

smrnv написал :
Для дивана самое очевидное и беспроигрышное решение - светло-зеленые тона

Полностью согласен.

Для дивана самое очевидное и беспроигрышное решение - светло-зеленые тона (только не травянистые оттенки, а скорее в сторону оливковых). Судя по вашему пледу на матрасе, вы поймете, что я имею ввиду. При этом цвет мебели не будет никак влиять.
Коричневые оттенки не советовал бы.

givchik_alex написал :
думали над этим решением, но почему то показалось что мебель просто потеряется...был вариант двухцветную сделать, но не смогли определиться где светлее где темнее. Пока решили все сделать венге, на двери зеркальные полосы, на тумбах темные стекла, может придаст легкость?!

У нас есть мебель и "венге" и "светлый дуб" в сочетании с "венге" и вот что я заметила - темная мебель смотрится лучше, светлая действительно немного теряется, НО светлая гораздо практичнее. Особенно если у Вас будет ЛДСП, а не натуральное. На светлом менее видны мелкие сколы и прочее...Так что подумайте над двухцветной - у нас, например корпус светлый, фасады темные и уже хочу их менять - обтрепались (фасады ЛДСП 16 мм, корпус 22 мм). Можно сделать корпус темный (если уж очень хочецца), а фасады матовое стекло в ал. рамке... В общем вариантов - море...

LN написал :
что скажите за розовый?

Хороший цвет. Красивый.

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

fler-ter написал :
Для такой маленькой комнаты лучше всего светлые оттенки. Венге будет смотреться очень громозко. Ищите буковые цвета...

думали над этим решением, но почему то показалось что мебель просто потеряется...был вариант двухцветную сделать, но не смогли определиться где светлее где темнее. Пока решили все сделать венге, на двери зеркальные полосы, на тумбах темные стекла, может придаст легкость?!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Radio написал :
Я художник по образованию

что скажите за розовый?

Melvi написал :
вообще отказаться от древоподобных.

Точно, "древоподобных"! А я всё про калоподобные толкую, одно ***** кругом мерещится...

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

fler-ter написал :
Венге будет смотреться очень громозко. Ищите буковые цвета...

Точно. Клен и береза тоже светлые. Или вообще отказаться от древоподобных.

Для такой маленькой комнаты лучше всего светлые оттенки. Венге будет смотреться очень громозко. Ищите буковые цвета...

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Wilka написал :
2givchik_alex , есть хорошая книга Анны Стармер "Энциклопедия цвета". Найдите в ней свои цвета, и многое станет понятным.

Нашел, качаю, большое спасибо!

2givchik_alex , есть хорошая книга Анны Стармер "Энциклопедия цвета". Найдите в ней свои цвета, и многое станет понятным.

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Radio написал :
Конкретно в Вашу комнату подойдёт мебель любого коричневого цвета, хоть тёмного, хоть светлого. Они у Вас там и так все уже намешаны.

Спасибо.

Конкретно в Вашу комнату подойдёт мебель любого коричневого цвета, хоть тёмного, хоть светлого. Они у Вас там и так все уже намешаны.

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Radio написал :
Оттенки кала? Никакие не предпочитаю. В моём доме нет ни одной коричневой мебелины, ни одного коричневого наличника или плинтуса, ни одной бежеватой обоины.

Шпаклевка наверно и побелка)))

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Я спросил какие вообще предпочитаете?

Radio написал :
Оттенки кала? Никакие не предпочитаю. В моём доме нет ни одной коричневой мебелины, ни одного коричневого наличника или плинтуса, ни одной бежеватой обоины.

givchik_alex написал :
Интересно какие же Вы предпочитаете?

Оттенки кала? Никакие не предпочитаю. В моём доме нет ни одной коричневой мебелины, ни одного коричневого наличника или плинтуса, ни одной бежеватой обоины.
Я художник по образованию, поэтому оперирую понятными цветами.

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Radio написал :
Как обычно, все оттенки кала: от самого тёмного, до самого светлого. Венге-менге и т.п

Интересно какие же Вы предпочитаете?

givchik_alex написал :
какие цвета подобрать для мебели в гостинную

Как обычно, все оттенки кала: от самого тёмного, до самого светлого. Венге-менге и т.п.

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Взял щиты расцветки венге Цава, теперь буду думать, как облагораживать фасады, полоски зеркального полотна на широкие двери...а дальше пока не придумал. Может у кого есть идеи?! Подскажите, пожалуйста.
Спасибо!

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Blossom написал :
Пока понятно только про диван...А что за остальная мебель?

Остальное - угловая стенка, собирать буду сам, на схеме набросал первоначальный вариант

Пока понятно только про диван...А что за остальная мебель?

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Всем доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, какие цвета подобрать для мебели в гостинную.
Проектные схемки выкладываю. На фото место установки углового дивана (его тоже пока нет) и интерьер комнаты.
Может у кого возникнет идея по другому расставить мебель - прислушаюсь!
Спасибо!