Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7074958

liveuser написал:
Здравствуйте, у меня горелка HUBERT AGW - 20Q, проблема такая что дома стоят трубы на 15 когда включаешь воду она нагревается до 70 градусов из за маленького протока воды через горелку, ручками на самой горелке все что можно убавил не помогло, можно как то внутри самой горелки убавить подачу газа? спасибо заранее.

liveuser, я брал такой котел на Хрусталёва в Севастополе, попробуйте туда позвонить, там вроде как официальное представительство HUBERT, вызовите их мастера, он посмотрит.

Регистрация: 14.09.2018 Калининград Сообщений: 82

cineman, я ни о каких проблемах не писал. Все работало до наступления теплых дней в штатном режиме. А из источников литературы или информации попить сложновато. Но если там написано "для ручного открывания клапана открутить крышку и нажать на нее", то не указано, надо ли вернуть ее на место.

Alboxer написал:
Но как написано в нескольких источниках, перед тем, каа давить на шток, надо открутить эту самую крышку

Я не пил из таких источников. Выше Вы описали обычный предохранительный клапан. Не нужно его мусолить частыми открываниями. Он после этого начинает подтекать.

Alboxer написал:
Т.е. у меня она уже получается откручена? И надо ли ее вкручивать обратно..

Оставьте клапан в покое. Скрытая проблема может быть в расширительном баке. А может и не быть.

Регистрация: 14.09.2018 Калининград Сообщений: 82

cineman, какое положение клапана следует считать открытым, а какое закрытым? Никак вникнуть не могу. Под крышкой, судя по описанию устраства этого клапана, шток с перекрывающей отвертие трубы тарелкой. И пружина, которая деформируется при повышении давления и приоткрывает тарелку в результате чего вода стравливается и пружина возвращает тарелку на место. Но клапан как я понимаю можно открывать и вручную. Для этого надо надавить на сам шток. Но как написано в нескольких источниках, перед тем, каа давить на шток, надо открутить эту самую крышку. Т.е. у меня она уже получается откручена? И надо ли ее вкручивать обратно... Сейчас жарко, котел выключен. Но хотелось бы вопрос выяснить заблаговременно.

Alboxer написал:
Так и должно быть?

Должно быть.

Alboxer написал:
Крышка не закручена

Крышка не должна фиксироваться в открытом положении клапана.

Регистрация: 14.09.2018 Калининград Сообщений: 82

Разъясните, пожалуйства, принцип работы сбросного клапана (котел Электролюкс). Расположен за насосом. Исполнен с красной пластиковой крышкой. Крышка не закручена. При надавливании на нее течет вода. Так и должно быть?

Здравствуйте уважаемые ! Подскажите дилетанту,вдруг озаботившимся своим отоплением.вот у меня имеется площадь отапливаемая по бти 290 кВ.м, котёл Протерм 40 Клом с модулируемой горелкой,170 чугунных радиаторов и около 130-140 метров труб д 25-32. Основные трубы это стояки их 8. Для уменьшения расхода я просто прижал газовый кран на стояке, котёл стал дольше оставаться в режиме нагрева то есть меньше в течении суток вкл выкл,модуляция сохранилась только стало не так громко её слышно. Пламя на горелках голубого цвета . Хочу поставить комнатный термостат, и сделать перенастройку котла на меньшую мощность. Когда мне запускали котёл в сервисной книжке написано давление газа200 мл ртутного столба , это нормально или нет. Вопрос стоит ли это делать или нет?? Стены 2.5 кирпич. Извиняюсь за сумбурное изложение !!

Спасибо большое за советы!
К сожалению на плате такого переключателя нет (
Пришла к выводу, что байпас надо менять, поскольку определить открыт он и на сколько или закрыт не возможно (гайка слизана на нет)
Буду искать квалифицированного специалиста на нашем хуторе.

АленаК написал:
Читала здесь про тактование, кажется, может в этом проблема?

Нет, тактование, это как раз когда котёл очень быстро набирает температуру, отключается и включается через непродолжительное время. И так происходит относительно часто. Такой режим, для котла, куда хуже чем продолжительная работа на малой мощности. Так что это не Ваш случай.

АленаК написал:
На какой плате должно быть переключение? (в инструкции такого не нашла)

АленаК написал:
Температура поднимается выше установленной на 0.3-0.4 градуса,

Ну тогда норма, что не отключается. Лично у меня на комнатном термостате минимальная дельта 1грд, то есть +/- 0,5 от установленной. Больше установить можно, меньше уже нет.

Inch1964 написал:
Никто не мешает получить нужную информацию в течении 5 минут.

Inch1964, Ну потратьте 5 минут своего драгоценного времени, найдите девушке информацию.

АленаК написал:
Мастер из сервисного центра почистил байпас, назад его забивал молотком, слизал гайку, сломал одно крепление со словами все и так держится!

Трудно сказать что могло произойти с котлом после такого "квалифицированного обслуживания"...

Inch1964 написал:
Для правильной настройки котла достаточно внимательно прочитать руководство по эксплуатации. Оно всегда прилагается к котлу.

Более подробную инструкцию (сервисный уровень) можно скачать с официального сайта производителя котлов. На дворе 21 век давно. Никто не мешает получить нужную информацию в течении 5 минут.

Inch1964,
Я инструкции (обе) прочитала от корки до корки и что? Нигде не указано в каком диапозоне меняется температура отопления при авторежиме при работе со встроеным термостатом, на сколько градусов или десятых градусов должна подняться или опуститься комнатная температура для цикличной работы котла! Можно ли все это регулировать и/или/как определить поломку!
Мастер из сервисного центра почистил байпас, назад его забивал молотком, слизал гайку, сломал одно крепление со словами все и так держится!
Не весело, что женщине не инженеру приходится самой разбираться, вот и прошу помощи!

Для правильной настройки котла достаточно внимательно прочитать руководство по эксплуатации. Оно всегда прилагается к котлу.

Более подробную инструкцию (сервисный уровень) можно скачать с официального сайта производителя котлов. На дворе 21 век давно. Никто не мешает получить нужную информацию в течении 5 минут.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Сидела и слушала котел, он выключается на секунду, потом опять включается и так 2 раза, на 3 раз включается и продолжает работать на минимуме минут 5, потом цикл повторяется.
Это так работает сегодня, вчера не выключался вообще.
Читала здесь про тактование, кажется, может в этом проблема?

На какой плате должно быть переключение? (в инструкции такого не нашла)
Температура поднимается выше установленной на 0.3-0.4 градуса, в зависимости от того, как долго работает котел, а он так работает пока не наступает время ночного режима.
Дело в том, что раньше такого не было!котел нагонял нужную температуру и выключался.Была чистка байпаса,небходима чистка теплообменника, может ли это влиять?

АленаК, бегло посмотрел инструкцию к Вашему котлу. По поводу настойки работы с пульта не нашёл вообще ни чего (может конечно искал плохо). При подключении пульта к котлу, на плате необходимо изменить положение выключателя SW1 на "ON" , Сделано?
На сколько выше установленной поднимается температура? Возможно, что дельта температуры больше 1 градуса, и тогда ситуация когда ...

АленаК написал:
задана температура в помещении 20 градусов, уже час температура подачи 40 градусов и на пульте 19.7 градусов и котел работает и работает

... вполне нормальная. Котёл смодулировал (отрегулировал) свою мощность и поддерживает оптимальный режим.

Помогите решить проблему!
Котел С.Дюваль f35 2-х контурный, турбированный, в комплекте с пультом ДУ.
Устанавливаю на пульте 19 градусов, через несколько минут температура поднимается до 19.5, но котел не выключатся, а продолжает работать на минимальной температуре подачи 37 градусов и так работает беспрестанно, независимо от того повысилась или понизилась заданая температура. Выключается только для перехода на ночной режим.
Котел видит пульт (проверяла по инструкции), но не видит заданой температуры.
Вот например сейчас, задана температура в помещении 20 градусов, уже час температура подачи 40 градусов и на пульте 19.7 градусов и котел работает и работает (((
Как исправить?

levin62 написал:
ОЧЕНЬ МНОГО ПОТРЕБЛЯЕТ ГАЗА

"очень много"- понятие растяжимое и является вашим субъективным оценочным мнением. То есть по факту ни о чём не говорит.

levin62 написал:
после выключения горелки еще какое-то время работает турбина

ну и наверное производитель не зря так сделал.

levin62 написал:
как её выключать вместе с горелкой. спасибо.

зачем? что и сколько Вы на этом экономить будете? и на сколько потом "налетаете"...

levin62 написал:
ОЧЕНЬ МНОГО ПОТРЕБЛЯЕТ ГАЗА

Очень дырявое помещение он греет...

levin62 написал:
после выключения горелки еще какое-то время работает турбина

Горелке и теплообменнику нужно охладиться после погасания пламени.

levin62 написал:
как её выключать вместе с горелкой.

Сначала поинтересуйтесь стоимостью нового теплообменника.

вопрос по елекролюкс квантум 24 с закрытой камерой сгорания: ОЧЕНЬ МНОГО ПОТРЕБЛЯЕТ ГАЗА и после выключения горелки еще какое-то время работает турбина - как её выключать вместе с горелкой. спасибо.

kukarachas, если утечек нет, то это из-за воды. я тоже маялся месяца три, но в итоге всё установилось.

Илья345 написал:
пишу, как способ удешевить и упростить отопление в доме.

Совсем не отапливать часть помещений в доме - может привести к накоплению влаги в межкомнатных перегородках и их отсыреванию. Что в свою очередь, приведет к появлению на стенах плесени и грибка.

Ведь межкомнатные перегородки не могут служить теплозаграждениями.

Есть рекомендации не делать разницу температур между смежными комнатами более 6 градусов.

Точно же определить возникнет ли отсыревание, можно в программе Аудитор ОЗЦ 6.1

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Илья345 написал:
как способ удешевить и упростить отопление в доме.

Способ приемлем.

касимов написал:
Что-то мешает это сделать?

Мне - нет, я и пишу, как способ удешевить и упростить отопление в доме.

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

Илья345 написал:
законсервировать часть дома на зиму.

Что-то мешает это сделать?

касимов написал:
Утеплить дом.

К сожалению приходится топить не во всем доме, законсервировать часть дома на зиму.

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

id110723577 написал:
как сделать так, чтобы котел работал реже и потреблял меньше газа и электроэнергии?

Утеплить дом.

id110723577 написал:
Но я все равно не понимаю, как сделать так, чтобы котел работал реже и потреблял меньше газа и электроэнергии?

Уже писал:

Inch1964 написал:
В любом случае начните с правильной настройки котла.

Inch1964 написал:
Для экономии газа важен температурный режим системы. Т.е. температура теплоносителя и на подаче и на обратке. Для неконденсационного котла режим должен быть 70/60 для полимерных труб и 80/60 для металлических труб.
В конденсационном котле расход газа дополнительно можно уменьшить, установив датчик уличной температуры. Тогда автоматика котла будет понижать температуру подачи в зависимости от температуры на улице. Также для конденсационного котла расход газа тем меньше, чем ниже температура теплоносителя на обратке котла.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Все работает. Наладили. Но я все равно не понимаю, как сделать так, чтобы котел работал реже и потреблял меньше газа и электроэнергии?

id110723577, Вы не ответили котел конденсационный или нет?

А почему не даёт температуру подачи выше +50, это чаще всего это говорит о том, что у котла выдаваемая им мощность меньше, чем потребляемая системой мощность. Но могут быть и другие причины, например, неисправность котла, или что-то неверно подключено или настроено.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, А вопрос еще такой. Сегодня вдруг котел перестал увеличивать температуру. У меня стоит 50 градусов. А до 55 не увеличивает. Только уменьшить можно. В чем проблема?

Всем привет, сегодня распереживался по поводу своего газового настенного котла
Ремонт прошел успешно, может кому пригодится