Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Пятигорск Сообщений: 21
#1565678

столкнулся с новой модой!все усиленно клеят крышу своего авто черной пленкой(обычной рекламной самоклейкой)может кто пробовал технологию с феном?...подскажите как это сделать

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

А для чего клеят черным крышу? Что бы лучше солнцем прогревалось?

Регистрация: 22.12.2009 Пятигорск Сообщений: 21

типа панорамная крыша

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Понятно, очередной ормянский тюнинх...

Сидят два грузина в черной девятке с затемненными стеклами, на улице жара, обливаются потом. Один другому говорит:
-Гиви, давай окна откроем, жара!
-Нэт, пусть все думают, что у нас кондиционэр!

s.mart написал :
(обычной рекламной самоклейкой)

На плёнке бирка остаётся, что она "рекламная"?
В Москве я много видел обклеенных авто. Делается это, вроде, для сохранения лакового покрытия. Плюс некоторых декоративный эффект - полоски "раллийные", карбон, матовая поверхность, хром, хамелеон. Хватает на несколько лет.
Тюнинх, как тюнинх. Ничего армянского. Такая же фича, как и навигатор, либо мобильник навороченный.

s.mart написал :
подскажите как это сделать

Технология похожа на тонировку. Лучше зайти на сайт продавца такой плёнки.
Единственное, поверхность должна быть идеальной. Как под финишный слой лака.

s.mart написал :
столкнулся с новой модой!все усиленно клеят крышу своего авто черной пленкой(обычной рекламной самоклейкой)может кто пробовал технологию с феном?...подскажите как это сделать

Пленка под карбон. Знакомый притащил такую пленку и торгует. Накой пес она кому нужна, не пойму. Ну защищает (может быть) лакокрасочный слой. А потом может и снимется вместе с краской. Ну битумом замазали бы, тоже камушки вязнут. Одним словом мода и не более того. Антенки толстые и короткие ещё стали лепить. Муляжи к тому же.
Еще можно понять аэрографию по всему кузову. Красота. Или под золото вся машина. Сделано хим реакция,осаждением. Краской такого сделать невозможно. У машины вид как шлифованный кусок метала с глубоким цветом. Вот это тюнинг. А крышу с капотом заклеить и пукалки на глушак повесить, это баловство.

Nolik написал :
А потом может и снимется вместе с краской.

Если нормальной плёнкой, то всё будет ок.

Nolik написал :
Накой пес она кому нужна, не пойму

Мы и так жизнь свою всяким гумном облепляем. Плёнка - одна из многого.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Nolik написал :
А потом может и снимется вместе с краской.

+1
Даже простой малярный скотч, своевременно не снятый, задолбаешся следы убирать...

Могу добавить до кучи. Давным давно, была у меня 14я У новой с завода уже поотклеивались молдинги на дверях ( чтоб этот ваз загнулся) Думаю, щя переклею легко раз они так держатся. Вот где попотел что бы отодрать от кузова остатки. местати так и не смог отодрать до конца. Ну а карбоновую пленку, вряд ли конечно кто будет снимать. Для этого клеили что ли. В среднем 16 тонн надо отдать за машину.

Nolik написал :
Могу добавить до кучи.

Стопудово - всё в кучу. Я щас ещё вспомню как я линолиум отрывал, плитку откалывал и заледеневшее стекло очищал. И про плёнку всё всем станет ясно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nolik написал :
Накой пес она кому нужна, не пойму.

Торгует-то хорошо? Значит не перевелись еще в России дураки...

Ссылка на сторонний ресурс,по-моему там все хорошо "обжевали" молодые и энергичные писатели и представитель сего бизнеса.

Serg написал :
не перевелись еще в России дураки...

...и их можно опознать по их автомобилям -
Сплошные дебилы. Кто им такие машины доверил? Не, мы, отписавшиеся в этой ветке, точно такой колхоз лепить не будем.

pechkin написал :
Сплошные дебилы. Кто им такие машины доверил? Не, мы, отписавшиеся в этой ветке, точно такой колхоз лепить не будем.

Ну есть у людей баблосы. Или родились в семье где они есть. Наверняка если бы у большинства были лишние, то не такой бы ещё ерундой занимались.

ну ладно там тазы оклеивать, какие то иномарки дешевенькие, но бмв 7 серии поршаки, это по-моему нечто)) денег чтоли нехватило на норм перекрас? а проемы тоже оклеивают?)

squat написал :
денег чтоли нехватило на норм перекрас?

Во-первых. Не стоит путать туризм и эмиграцию. Плёнка, как говорят спецы, расчитана на 3 -4 года. После её снимают и остаётся девственное заводское покрытие.
Во-вторых. Кто-то здесь написал, что закатать плёнкой стоит 16 тыщ. Это цена покраски обыкновенным металиком в лучшем случае 3-х деталей. А вся машина сколько будет стоить? А матом, хромом, хамелионом, карбоном? А рисунок нарисовать? Цены будут на порядок отличаться.

pechkin написал :
После её снимают и остаётся девственное заводское покрытие.

Вот:> Так вот год спустя отодрав пленку, я тоже думал, что сейчас уайт-спиритом пройдусь и сниму клей, помою и усе. В результате клей от пленки (KPMF серия 6000) не удалось снять никакими жидкостями, ни уайт-спиритом, ни спиртом. Единтсвенное что помогало, это специальная резиновая насадка-ластик. В результате мне пришлось матовать дверь и перекрашивать всю машину.

gabik, я не нашёл плёнки имено KPMF серия 6000. Но аналоги ведут в рекламную сферу. Эта плёнка действительно пердназначена для декоративно-защитной оклейки авто и последующего снятия?

Те, кто предлагает оклейку авто, гарантируют нормальное снятие. Или у нас смельчаки появились, надеющияся на чудо, и небоящияся нарваться на перекраску крутых авто?....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

pechkin написал :
её снимают и остаётся девственное заводское покрытие

Ага, понял - это как некоторые люди по старой совдеповской привычке пульты от телевизоров и видиков держат в целофановом пакетике, типа что бы не запачкать да не поцарапать - а то вдруг продавать придется...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
После её снимают и остаётся девственное заводское покрытие.

Выгорает краска по разному, если пленка с рисунком, так что о девственности можно сразу забыть.

pechkin написал :
Кто-то здесь написал, что закатать плёнкой стоит 16 тыщ.

Смело умножайте на 4 - будет похоже на правду.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

BigHarry написал :
Ага, понял - это как некоторые люди по старой совдеповской привычке пульты от телевизоров и видиков держат в целофановом пакетике, типа что бы не запачкать да не поцарапать - а то вдруг продавать придется...

Ну некоторым просто обязательно пульт в пакетике держать надо... Одним родственникам уже четыре раза пульт "отстирывал"... Каждый раз внутри выглядел побывавшим в кастрюле с наваристым борщём...

BigHarry написал :
Ага, понял -

А "ага, увидел"? -
Это пульты от телевизоров?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

pechkin написал :
Это пульты от телевизоров?

s.mart написал :
столкнулся с новой модой!все усиленно клеят крышу своего авто черной пленкой(обычной рекламной самоклейкой)

2pechkin Может быть не стоит путать?

Alex___dr написал :
Может быть не стоит путать?

Я тоже об этом. Пост номер 11.
Кто-то увидел обкелеенное авто. Кто-то заметил, что это обычная рекламная самоклейка.... И пошло, поехало....

pechkin написал :
Те, кто предлагает оклейку авто, гарантируют нормальное снятие.

Гарантируют,если машина или отдельные детали не были перекрашены-вновь покрашены:

у нас бывали случаи когда приезжали машины у которых были крашены детали у диллера! и при демонтаже пленки сходил лак или краска!! с заводским окрасом никогда проблем не возникало, даже с ВАЗами!!

pechkin написал :
Во-первых. Не стоит путать туризм и эмиграцию. Плёнка, как говорят спецы, расчитана на 3 -4 года. После её снимают и остаётся девственное заводское покрытие.

Оклеивают то не новые машины, прямо с погрузчика, и в пленке, а порядочно наездившие со сколами там и всеми делами, так что что там будет после 3-х лет неизвестно...
Лак и база выцветают, после 3-х лет оклейки ваши панорамные капоты крыши и багажники будут действительно другого цвета)

gabik написал :
Гарантируют,если машина или отдельные детали не были перекрашены-вновь покрашены:

а такие только с погрузчика и то не факт))

squat написал :
а такие только с погрузчика

C такого:

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

s.mart написал :

для этого береться плёнка ОРАКАЛ-851 серия относительно не дорогая для авто.и фен не нужен будет,если только совсем в сложных местах.в тюненговых ателье это стоит дорого,а у рекламщиков на много дешевле.современем плёнку вполне можно снять,остатки клея смываються уайт-спиритом или мистером мускулом.краску плёнка не оторвёт!!!

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145


вот еще не много