Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1596602

gabik написал :
Так вот год спустя отодрав пленку,... пришлось матовать дверь и перекрашивать всю машину.

это он поторопился потомучто.

pechkin написал :
Плёнка, как говорят спецы, расчитана на 3 -4 года.

я как-то малярный скотч поленился от ламинированной дсп оторвать. через два месяца он замонолитился с поверхностью. лучше бы каской измазал. уже второй год, по квадратному миллимиетру, ногтем этот скотч отковыриваю.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

werefish написал :
уже второй год, по квадратному миллимиетру, ногтем этот скотч отковыриваю.

угу WD 40 в помощь

ею ещё не пробовал, спасибо!

werefish написал :
я как-то малярный скотч поленился от ламинированной дсп оторвать. через два месяца он замонолитился с поверхностью. лучше бы каской измазал. уже второй год, по квадратному миллимиетру, ногтем этот скотч отковыриваю.

Я постоянно пользуюсь скочем. И всегда он разный. Бывает, моток расклеивается как серпантин, бывает, стамеской приходится отковыривать от мотка. Наклеенный скоч тоже разный. Так что сравнение неудачное. Повторюсь:

pechkin написал :
Стопудово - всё в кучу. Я щас ещё вспомню как я линолиум отрывал, плитку откалывал и заледеневшее стекло очищал. И про плёнку всё всем станет ясно.

A.I.K написал :
для этого береться плёнка ОРАКАЛ-851

Как раз сегодня про эту плёнку и слышал. Как мне скзали, она бывает разных видов. Бывает такая, которая сама через год отвалится, бывает, что ни чем её не возьмёшь.

Если мы вдруг начнём говорить о покраске авто, то ни кто не будет вспоминать как он красил забор или белил деревья.
Думаю, тут тоже не стоит проводить параллели.

Пленка действительно бывает разных типов.Есть перманентная которая вместе с краской оторвется, а есть удаляемая. На её защитном слое(ламинированная бумажка) обычно пишут "Non Permanent"или "REMOVABLE" Это серии с удаляемым клеевым слоем.Они есть у каждого крупного производителя.
Самым бюджетным будет уже упомянутый "Oracal".Немного подороже "KPMF","LG" и самым дорогим "3М"
Для клепаных и криволинейных поверхностей существуют специальные сорта пленок, которые "тянутся" при нанесении.Есть типы, что наносятся на мыльный раствор или воду,а есть те, которые только на сухую обезжиренную поверхность.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

WEREG написал :
угу WD 40 в помощь

Или просто уайт-спирит - дешевле, но вонючее.

s.mart написал :
столкнулся с новой модой!

да всё нормально, мы таким просто бычьём называем, ну хотят пацаны быть реАНАЛьными ...

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

скажите это через десять лет...

A.I.K написал :
скажите это через десять лет...

бычара и через десять лет бычара!

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

зря вы так,это уже давно практикуеться.

A.I.K написал :
зря вы так,это уже давно практикуеться.

кто как хочет, так и "мастерит"....
"прокачки" такого плана - чистый аналЛиз

Знакомый работает по тонировке, так он теперь перепрофилировался - говорит валом идут, чуть ли не в очереди стоят. Самый шик - под бархат черная пленка. У меня в районе уже Мазда 6 и Туарег такие катаются. Паренек при этом сам говорит, что непрактично очень - когда пленка под бархат, она шершавая и отмыть дочиста почти невозможно. А независимо от цвета - на загибах стирается очень быстро. Так что да - АРА-тюнинг

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

для мытья авто под винилом,используют другие моющие средства,а не активную пену.

A.I.K написал :
для мытья авто под винилом,используют другие моющие средства,а не активную пену.

тогда понятно. вот только откуда это средство на мойках возьмется... хотя через некоторое время, если спрос все такой же будет, наверное обзаведутся. Но все равно морока будет - искать мойку, которая покупает спец. средство. Либо надо будет самому покупать и мыть. Опять же не просто.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

будет спрос ,будут и средства

Кому интересно есть ссылка на видео по наклеиванию пленки.