Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5312467

Парни , а про такие что скажете , интересуют с проекцией -

.

iale написал :
2jek Мне нравятся часы ТМ "Wendox"

У меня почти такие-же, но модель более старая наверно - больше 5 лет. С ночной подсветкой светодиодной (эдакий салатово/зелёный свет), которую можно отключить. Точность хода...могу только сравнить: точнее всех прочих устройств (включая мобильники), пожалуй только компьютер, с ежедневной коррекировкой времени, будет точней. И как-то за это время привыкли сверяться с термометром. Будильником пользуемся нечасто, работает себе. Вобщем в другую комнату бум покупать такой-же, если найдём.

2ADM05 похоже вы весь год без будильника проспали?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

BOGA написал :
приучите себя просто просыпаться в нужное время БЕЗ будильника.

И с какой точность (+ - в минутах) вы просыпаетесь? А если необходимо в разные дни просыпаться в разное время - вы тоже себя к этому приучили?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

У меня типа таких Элегия, только циферки красные,в темноте отлично видно за 5 метров. При откл питания не сбрасывается ,работает на Кроне, работают уже года 4 пока тюфу-тьфу, правда убежали вперед на 7 минут.
Раньше были электронные часики Электроника с корректором времени, с программируемыми тремя розетками~220В т.е. в часы встроены 3 розетки которыми управляли часы (порылся в Нете, не нашел картинки)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

jek написал :
Посоветуйте,

приучите себя просто просыпаться в нужное время БЕЗ будильника...это легко!
И ВСЁ!!!!

2jek philips aj3600 прикольные, жк большие цифры, есть проекция часов, 2 будильника, радио цифровое (хреново ловящее), засада только в том что один будильник пищит только зуммером, а второй только радио. работает и от батареек и от сети, 3 яркости подсветки.

У мну китайские, купил за копейки чисто для ремонта чтоб не жалко было их пылить, но в них часы, будильник, радио, наборы звуков - дождь, море, лягушки и т.п. и еще ароматизатор воздуха! Но вот в инете таких не нашол, фирма - HERU)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

jek написал :
2iale
А какая конкретно марка Ваших часов?


цифры - номера моделей

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2iale
А какая конкретно марка Ваших часов? Знаю, что Wendox, но какие конкретно?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dinamit007 написал :
Единственный недостаток - при обесточивании гаснут и сбрасываются, несмотря на наличие четырех батареек. А если шнур выдернуть - перейдут на питание от батареек.

Это как?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

У меня philips aj3600 проекционные. Единственный недостаток - при обесточивании гаснут и сбрасываются, несмотря на наличие четырех батареек. А если шнур выдернуть - перейдут на питание от батареек.

jek написал :
Но ведь они кварцевые?
Значит, искать с цифровой настройкой хода (ЦНХ), как в наручных советских часах?

В моих такого нет. Да и для меня неточность минута в месяц не существенна. Главное было, чтоб в темноте не зажигая света время узнать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

jek написал :
А аккумуляторы для резервного питания есть (предусмотрены)?

В тех моделях, что у меня - основное и резервное питание едино - 2 алкалиновые батарейки АА.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Чепик
в "Wendox".

jek написал :
в этих часах

...в каких? Выделяйте или ссылку давайте...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Но судя по описанию на сайте и отзывам пользователей - в этих часах есть не всё, что декларируется на сайте.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

iale написал :
Мне нравятся часы ТМ "Wendox"

И Casio не плохи...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2iale
Подытожим: точность хода - хорошая, ночной подсветки нет. А аккумуляторы для резервного питания есть (предусмотрены)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

jek написал :
А с точностью хода как?

из-за точности их и выбирали У меня 2 модели от Wendox -
настенные часы 7090 ( им где-то 5 лет ) - около 1 мин за год, будильник - 8223 - немного похуже - примерно 1.5 мин/год

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

iale написал :
в тех, которые у меня - тоже нет. Хотя отсутствие такого свойства никому и не мешает ( даже наоборот ) - подсветка автом. включается при сраб. будильника или нажатии на клавишу.

Ладно. А с точностью хода как?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

jek написал :
нет постоянной ночной подсветки. А у вас с этим как?

в тех, которые у меня - тоже нет. Хотя отсутствие такого свойства никому и не мешает ( даже наоборот ) - подсветка автом. включается при сраб. будильника или нажатии на клавишу.

jek написал :
Аккумы могут автоматически подзаряжаться в этих часах,

..к сожалению нет,поэтому поставил аккумуляторы.

2 Чепик
Прикольная вещь, не встречал.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Чепик написал :
Работают от сети,в случае вырубания света-автоматически включаются пальчиковые батарейки(аккумуляторы)-если вставите,есть с термометром.

Так аккумуляторы или батарейки? Аккумы могут автоматически подзаряжаться в этих часах, а батарейки - нет. Как часы "распознают", что конкретно в них вставлено - аккум или батарейка?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

iale написал :
Мне нравятся часы ТМ "Wendox"

В них, судя по отзывам на сайте, нет постоянной ночной подсветки. А у вас с этим как?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

kra-mark написал :
У меня часы Спектр. Вроде российского производства. Моделей (форма, высота и цвет цифр) куча. Для сохранения установок во время отключения сетевого питания можно вставить батарейку Крона. Ну да, точность хода не идеальная, за месяц на минутку отстают.

Но ведь они кварцевые?
Значит, искать с цифровой настройкой хода (ЦНХ), как в наручных советских часах?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2jek Мне нравятся часы ТМ "Wendox"

jek написал :
Посоветуйте, какие настольные цифровые часы с будильником можно будет купить и не пожалеть после этого.

Вроде есть такие,называются"Проекционные часы-будильник".
Приобрёл 06.03.2005 г.Изготовитель\поставщик,цитирую:Термометерфабрикен Викинг АБ,Швеция торговая марка RSTsweden.
Работают от сети,в случае вырубания света-автоматически включаются пальчиковые батарейки(аккумуляторы)-если вставите,есть с термометром.
Не включая свет можно открыв один глаз посмотреть время на стене-куда сами направите для удобства,отражение времени никак не мешает спать!
В слове фабрикен "н" вместе,при переносе на форум буква почему то отделяется!

У меня часы Спектр. Вроде российского производства. Моделей (форма, высота и цвет цифр) куча. Для сохранения установок во время отключения сетевого питания можно вставить батарейку Крона. Ну да, точность хода не идеальная, за месяц на минутку отстают.