Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1651065

Малыш весчь не плохая но нареканий по ним много.у кого старые живут а вот новые или горят или с
мембраной проблемы и китай их шлёпает один к одному....

Янн написал :
Янн :- Могу дать малыш на прокат ,бесплатно.

Так из Саратова до Москвы и обратно будет дороже съездить, чем Малыш стоит
А потом ещё раз, что бы вернуть...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Могу дать малыш на прокат ,бесплатно.

А что, погружной насос в старом доме бабушки никогда не пригодится ни для чего?? 1000 руб. такие большие деньги, что бы ради их экономии что то колхозить?

Насос от инжектора зто мини турбина а вода тяжелее бензина и потому происходит деформация
лопостей и после 10 минут перекачки воды у него упадут обороты на много и давлениебудет меньше
0.5 кг...а насос для ваших целей не пойдет от стиралки они крыльчаточные и 3 кг давление для них
проблема вам подойдёт насос от душевых кабинок китайского про-ва цеНА ЕГО 500РУБЛЕЙ ТОЛЬКО
НА КОНЦЕ заборного шлнга поставьте клапан....

сделай дырку на чердак,шланг, и заливай через воронку

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

малышь стоит около 1000руб.. Инжевый насос не стоит НИЧЕГО-ибо "полудозлые" валяются на СТО мешками... 2 кг в рампу уже не качают, а 1,5 вполне...но авто на таких уже не едет :-(

На самом деле вопрос с насосм УЖЕ решился....Как посоветывали форумчане-проще залить стиралкой...Вопрос прежний, 2-3 метра водяного столба осилит поднять насос стиральной машины, по предложеному мной алгоритму?

сколько стоит малыш и сколько стоит инжекторный бензонасос ??? Рискните, и тогда пожалеете что попытались сэкономить 1000руб.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

вот фото

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

пока что остановился на способе "подтащить машинку Сибирь, запихать шланг и КАЧАТЬ"
вопрос..а сколько метров водяного столба потянет мотор стиралки??

(пы.сы даю фотку как расположен бачек...немного плохо видно, но смысл проблемы ясен)

glazkov_ro написал :
Не, нестоит. Кружкой Вы быстрее зальете.

ВЫ не правы, насосом все равно будет быстрее. Снимите форсунки и посмотрите какую струю выдает насос.

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

Hasik74 написал :
Вроде есть эл.помпа от волги(газели) такая у Вас в гараже не валяется ?

это как раз то, что Tavrovod надо. стоимость от 800. в принципе можно отопление сделать на масле.

Вроде есть эл.помпа от волги(газели) такая у Вас в гараже не валяется ?

Tavrovod написал :
моторчик от омывателя дворников

Не, нестоит. Кружкой Вы быстрее зальете.

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Купите погружной насос "малыш" - мы систему отопления им заполняем. Еще можно погружной китайский насос для фонтанов. Еще "заливной" садовый насос -он вообще штука в частном доме полезная.

Tavrovod написал :
просвятите про закрытую систему отопления? в чем преимущество?

Не надо воду доливать/следить.
Можно использовать насос, что позволяет экономить газ до 30-40% и т.п.
В разделе "Сантехника" всё есть...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

один раз...ну уж точно не чаще раза в пятилетку :-)

сейчас воду слили и есть у меня желание приподнять расширительный выше, т.е. по сути закинуть его на чердак над кухней,где "живет" котел. доступ к чердаку отличный, все что надо, это снять бачек просверлить дырку в потолке и вставить хоть шланга дюритового кусок, перенеся бачек на чердак. Но выйдет не очень приятный момент-воду придется носить на чердак в ведрах по лестнице.....Посему и хочется заморочится мотоприводом каким-нить....

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

спасибо за ссылку.Уже интересней...Но КАЖДЫЙ год мне не надо,на моей памяти слив воды всего 3 раза производился:

  1. при ремонте и замене труб,
  2. "просто так"-лет черз 5-7 после первого
    3.год назад,когда стало ясно что в эту зиму никто не будет зимовать:-) и это- за 26 лет использования дома на моей памяти )

Сейчас подсказали идею либо моторчик от омывателя дворников его и покупать не надо, несколько чтук валяются в гараже, либо от старой стиралки слив.... :-)
Пы.Сы. просвятите про закрытую систему отопления? в чем преимущество? ни разу про такую не слышал :-)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Tavrovod написал :
знаю,что он охлаждается проходящим скозь него бензином, ДА-я знаю что смазывается он ИМ же, ДА-я знаю что его сертифицировали только для перекачки бенза, но неужели его испортит разовое недолгое исползование для перекачки воды?

Как Вы считаете, что случится с любым электроприбором в воде? К Вашему сведению, бензин диэлектрик, а вода нет. Или может быть в Вашем колодце вода дистиллированная?

Tavrovod написал :
их покупать надо? сколько стоят? судя по ссылке- дофига (тем более для разовой работы отдавать 1400руб смысла явно нет...за вдвое меньшую сумму можно нанять гастробайтера\студента. У нас в городе денщина около 500 рублей)

Так вам это нужно сделать всего один раз? И больше никогда к этому не возвращаться? Или это проделывается ежегодно?

Tavrovod написал :
сколько стоят?

700-800р. Такой к примеру:
Он у Вас останется и каждый год будет радовать. А систему отопления переделаете на закрытую в перспективе, то он поможет давление в системе создавать...-

конечно пострадает. От остатков воды его же не высушишь полностью, так что поокисляется внутренность вся. Как микроскопом гвозди... А стоит он как 4-6 Г*Д. Так что дешевле нанять

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

их покупать надо? сколько стоят? судя по ссылке- дофига (тем более для разовой работы отдавать 1400руб смысла явно нет...за вдвое меньшую сумму можно нанять гастробайтера\студента. У нас в городе денщина около 500 рублей)
А этот насос у меня уже есть и готов, вопрос в том -помрет ли сразу или еще потом проработает? :-)

Tavrovod написал :
Прошу прощения про тупой вопрос, но ка инае сделать-не знаю :-).

Насос "Малыш", "Ручеёк" и т.п. решают такой вопрос.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Есть задача-наполнить систему отопления в старом доме бабушки. Раньше эта задача решалась так: таскаешь из колонки воду, примерно ведер 30, и из каждого ведра чашкой наливаешь воду в расширительный бачек (дом построен в 190..году,соотвесвенно потолки низкие- под печное отопление, позже внедрили АГВ, но щель между бачком и потолком нереально узкая-пролазает только рука с чашкой). Ессесно перечерпать 200 грамовой чашкой ведро воды занятие долгое. Можно ли закачать воду бензонасосом непогружного типа (типа как от Волги)? без последсвий для него?
Прошу прощения про тупой вопрос, но ка инае сделать-не знаю :-). Сразу скажу: ДА-я знаю,что он охлаждается проходящим скозь него бензином, ДА-я знаю что смазывается он ИМ же, ДА-я знаю что его сертифицировали только для перекачки бенза, но неужели его испортит разовое недолгое исползование для перекачки воды? (в конце концов подойдет режим работы типа "закачал пол ведра, дал поработать на бензине для смазки).....Убьет ли такой способ приминения его?