Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683
#1566701

Вот у нас в продаже появились такие. Сильно насторожило что они у продавца лежали в целлофановом пакете, россыпю. Оправдался тем, что мол коробка кардонная промокла и развалилась, а так это - настояший немецкий деволт . Цена в 2 раза ниже чем у оргинала. Экземпляр на фото пока просверлил 11 дырок в стальном угольнике толщиной 3мм. сдавать заметно стал после где-то 7-8 дырки. Сверлил шуриком 700об мин ХХ, так что про перегрев и перегруз речи и не может быть.

Будьте осторожны!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Судя по фото вроде настоящие. У меня много таких,покупал не в коробках,а в пакетах как раз,с фирменной символикой Деволт,блестящий такой. Правда подобных проблем не было. Да и цифры у Вас выбиты вроде такие же,что-то на 600 начинается. Кстати на всех сверлах разных диаметров они разные трехзначные,есть и на 400,и на 500, и на 600(начало).

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Suever написал :
Судя по фото вроде настоящие

Да, похожи на настоящие.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Я тоже думал что настоящие, но у меня есть и настоящие (купленные на амазоне), так похожий диаметр (5/16) уже отпахал около 35 дырок, и признаков тормозов не показывает, а этот экземпляр скрипит, воет, и практически не сверлит железо (раз в 4 медленней, чем оргинал).

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Suever написал :
. Правда подобных проблем не было.

Точнее не совсем правда . Были. По первой несколько штук "сжег",на оборотах,причем на первых 2-3 отверстиях. Потом одно сверло "посадил" на каком -то листе толщиной 8 мм,не понятно как,в смысле из-за чего.Как-то дошел "кунать" его в масло (обычное моторное),так сказать типа СОЖ.После этого проблем не было,одним сверлом(ф9.5мм) сверлил 300 отверстий (точнее 284),металл 6 мм.,просто помню сию конструкцию,отсюда и такая точность. Сверло после этого, еще вполне достойное было,т.е не предел это. Дрель 0-500 оборотов взял под это,что бы автоматом не гробить по "запарке" ,не знаю, может не правильно,но результат за 4 года,не угробил ни одного сверла. Да тут недавно совсем новое 5.5 мм поставил,сверлил с неким изломом,такие условия,кусануло и погнул сверло. Угол изгиба где-то 140-150 градусов,прямо от патрона.Удивило то,что не сломалось,поскольку терять уже не чего,молотком на наковальне "выпрямил" ,бьет конечно,ну так куда-то пойдет. Вот точить нельзя,сохраняя заводскую задумку - это плохо,нет говорят причиндала,для "коленки".

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

S-Didi написал :
Цена в 2 раза ниже чем у оргинала.

Если не секрет,во сколько обошлась Вам эта восьмерка с фото?

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

В местном "Деволт-центре" 8ка стоит около 13 баксов. Этот экземпляр был куплен за около 6

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

S-Didi написал :
Этот экземпляр был куплен за около 6

Имхо цена как раз где-то та.

S-Didi написал :
В местном "Деволт-центре" 8ка стоит около 13 баксов

А это что-то не гуманно совсем.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

А деволт у нас типо гламурный инструмент - магазин расположен в светском районе, где всё стоит дороже ценами можно насладится тут: притом они без 18% го НДС

п.с. В какой то богом забытой деревушке возле Гори есть мужик, который умеет эти сверла затачивать вполне сносно. Никаких спецстанков у него нету

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

S-Didi написал :
Гори есть мужик, который умеет эти сверла затачивать вполне сносно

Да я и сам об этом подумываю,взять какой-нибудь надфиль и попробовать заправить,руки не доходят, пока.
А цены да! Кое-что мне знакомое стоит дороже.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Suever написал :
Точнее не совсем правда . Были. По первой несколько штук "сжег",на оборотах,причем на первых 2-3 отверстиях. Потом одно сверло "посадил" на каком -то листе толщиной 8 мм,

Аналогично!
Эти свёрла для сверления на низких оборотах?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Gold_eggs написал :
Эти свёрла для сверления на низких оборотах?

Сказать честно не знаю,т.к тогда не у кого было спросить,(как впрочем и сейчас)продавец (из манагеров) вообще тупо на меня смотрел,не понимая,что это мужик достал его расспросами. Единственный "аргумент" из его уст: - "Это же Деволт,профессиональный,поэтому хороший". Поэтому методом проб и ошибок сам нашел для них оптимальный,на мой взгляд режим работы,может он и далек от истины. Единственное,сейчас бы взял дрель на 0-700 об/мин,против моей 0-500 об/мин.,а брать еще одну,ну нафиг, и так чУмаданы под кровать не лезут,да и не дешево это. Имхо было бы побыстрее,при том же раскладе. Насчет масла (писал выше),обычный Лукойл полусинтетика (остается от замены в автомобилях),плюс,уже где-то говорил,что добавляю везде ER или SMT,(сейчас в основном последнее),вот и сюда лью,что это дает не знаю,но лью,все равно остается от авто.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

S-Didi написал :
Я тоже думал что настоящие, но у меня есть и настоящие

Сейчас принес новое не коцанное сверло,правда 8.5 мм.,что бы детально сверить с Вашим фото.Надписи те же,спираль та же,на хвостовике видны риски от фрезеровки,блистючесть та же,цифра 504. Имхо,Ваше - настоящее,либо мое тоже поддельное. Может ОЕМщики,что-то набалдакрутили,наверняка Деволт,где-то размещает заказ. Заметил,что новые лежалые сверла,несколько поменяли окрас,стали более бледные,некоторые вообще какие-то пятнистые. Это типа,кобальт(вроде он на них) куда-то улетучился что ли.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

проделал не одну сотню отверстий. Со смазкой, предварительным засверливанием меньшим диаметром и на регламентируемых оборотах. Сверла очень хорошие.

Suever написал :
Это типа,кобальт(вроде он на них) куда-то улетучился что ли.

Это, всего навсего, покрытие для визуальной идентификации

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Это, всего навсего, покрытие для визуальной идентификации

Спасибо,не знал.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Такими проделал не одну сотню отверстий.

Ни разу не сомневаюсь,недавно купил кобальтовае сверло (ну так во всяком случае написано) 11 мм FIT,цена имхо зверская 280 рублей,сверлит ну неплохо,правда сделал всего с десяток отверстий.Ну не хочется засверливать однако,кидаешь одну дрель,берешь вторую,а кому-то переставлять сверло.Удобные эти однако.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
сверлит ну неплохо

Там еще заточка хитрая. В принципе можно и без предварительного засверливания.

in my humble opinion

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Посверлил таким сверлом диам. 11,8 мм - впечатлило. Позволило пропустить 3 предварительных сверла в сверлении ст.35
толщиной 20 мм. Отверстие у меня в итоге должно быть 14 мм, после этого де валтовского сверла только 14 мм и прохожу.
Дрель у меня в стойке, 800 оборотов, сверло чётко пашет, только шум - шух-шух-шух стоит, стружка крупными пластами отлетает.