Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1571626

mihamaster написал :
При определенном навыке совсем не долго.Надежность зато выше.

Хм, надо будет как-нибудь попробовать...

всё в голове (с)

koris65 написал :
Сначала сверлить, потом клепать... Ну,о-очень долго

При определенном навыке совсем не долго.Надежность зато выше.Вообще на один объект(квартиру,например) не так много ГКЛ конструкций.Лучше не торопиться

mihamaster написал :
Я вообще делаю на заклепках.Подольше,но зато надежно и шляпки от саморезов не торчат.

Это заклёпочником? Сначала сверлить, потом клепать... Ну,о-очень долго. Особенно, если и так не быстро работаю.(( В принципе, как мне кажется, шляпки саморезов не особенно и мешают. А вот к просекателю у меня отношение подпортилось.(
А может, там профиль был не 0.55 мм, а 0,3 мм. Мне такой попадался - саморез не вкрутить было(((

всё в голове (с)

koris65 написал :
Получается, что на просекателях не надёжно, лучше - на клопах?

Я вообще делаю на заклепках.Подольше,но зато надежно и шляпки от саморезов не торчат.

mihamaster написал :
Каркас скреплен просекателем.Вся конструкция развалилась,как только открутил гипсокартон.

Ни фига себе! Получается, что на просекателях не надёжно, лучше - на клопах?

всё в голове (с)

2bvn-2005 Думаю,что быстрее -штукатурить,но...правильнее-сделать заново.Недавно пришлось разбирать техшкаф из ГКЛ,сделанный строителями.Каркас скреплен просекателем.Вся конструкция развалилась,как только открутил гипсокартон.

Mift2007 написал :
Он вообще-то задуман, как замена штукатурки - отсюда и название "сухая штукатурка".

"А мужики-то не знают..." (c) (Ну, в смысле, строители :-))

Заморочился штукатуркой по одной простой причине: эту технологию я почти освоил, а с ГК дела не имел.
Сегодня еще раз облазил эту стенку с отвесом, веревочкой и правилом. Получается картина Репина, представленная на фото. Нижняя часть простенка между дверными проемами выступает "на зрителя".
Наверное, действительно самое правильное - разобрать все нафиг и сделать заново. Но не знаю как и с какой стороны за это взяться, чтобы меньше ломать. К этому простенку примыкает межкомнатная перегородка, тоже из ГК. Стыкуются между собой довольно плотно. Как бы не пришлось еще и эту стену разбирать....

Регистрация: 26.08.2007 Нижний Новгород Сообщений: 166

kman написал :
А не лучше при первичном ремонте - сломать и сделать перегородку заново, тем более она маленькая.

Полностью согласен. Зачем тогда нужен КГЛ, если его еще и штукатурить потом надо. Он вообще-то задуман, как замена штукатурки - отсюда и название "сухая штукатурка".

Пока саморезы не зашпатлеваны, лучше все акуратно разобрать и переделать. Здесь делов-то ...

kman написал :
А не лучше при первичном ремонте - сломать и сделать перегородку заново, тем более она маленькая.

Совершенно верно!!!

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Diesel написал :
Штукатуриться будет нормально, но советую еще поклеить сетку строби, не будет трещин в стыках гипсокартона.

А не лучше при первичном ремонте - сломать и сделать перегородку заново, тем более она маленькая.

Да, конечно, стыки ГКЛ - обязательно надо серпянкой проклеить до того, как штукатурить!

всё в голове (с)

bvn-2005 написал :
Но сомневаюсь, как поведет себя картон?

Штукатуриться будет нормально, но советую еще поклеить сетку строби, не будет трещин в стыках гипсокартона.

bvn-2005 написал :
А чем металлические хуже?

bvn-2005 написал :
Это как? Подробнее, плз!

Блин, не успел ответить - stroika опередил!))

всё в голове (с)

bvn-2005 написал :
Сообщение от koris65
проще будет поставить двери и от них сделать отмазки?
...............

Это как? Подробнее, плз!

Если ширина проёма позволяет - а она обычно позволяет,
то я зашиваю проём изнутри полосами ГКЛ, которые служат маяками при оштукатуривании. Опираясь на эти маяки, можно отмазать перегородку с обеих сторон.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

bvn-2005 написал :
А чем металлические хуже?

ничем не хуже - только слой будет от 6мм. вверх

bvn-2005 написал :
Это как? Подробнее, плз!

это надо выставить дверные коробки по уровню в плоскость как они уже должны стоять, обклеить их малярным скотчем а затем шукатурить по уровню этих коробок - ну типа короб дверной будет служить как маяк

koris65 написал :
по мет.маякам лучше не делать, лучше - по натёртым

А чем металлические хуже?

koris65 написал :
проще будет поставить двери и от них сделать отмазки?

Это как? Подробнее, плз!

bvn-2005 написал :
сомневаюсь, как поведет себя картон?

..нормально себя поведёт, только не забудьте погрунтовать перед штукатуркой. Обратите внимание на дверной проем. ...что бы не получилась разная ширина по стоевым коробочного бруса

Да нормально поведёт, только есть ли в этом смысл? Мы исправляли так строительные косяки, где-то 15-20 мм накидывали! Хотя, конечно, это экстремальный случай. И по мет.маякам лучше не делать, лучше - по натёртым. Может, проще будет поставить двери и от них сделать отмазки?

всё в голове (с)

Стена из 2-х слоев гипсокартона от строителей. Точнее, даже не стена, а простенок между дверями. Оказалось, что середина довольно сильно отклоняется от вертикали (миллиметров на 30, на фото стрелкой показал место). По краям все почти нормально. Есть мысль тупо оштукатурить все по маякам, загнав в одну плоскость и в вертикаль. Но сомневаюсь, как поведет себя картон?