Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Набережные Челны Сообщений: 40
#1567257

Хочется чтобы в квартире из смесителя текла вода определенной(заданной) температуры. Давление в стояке за последний месяц стало заметно скакать-купать ребенка становиться трудновато.
Существуют ли какие либо еще системы помимо термостатов-смесителей способные выполнять теже функции(температура,расход)?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596


Устанавливается в систему.Работает на все точки потребления.Рекомендуется для постановки в д.садах и яслях.

2fontanero если можно о монтаже в двух слова

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Приводишь к нему трубы ХВС и ГВС, на выходе из него,получаешь смешанную воду ,температуру устанавливаешь какую хочешь.При разводке, продумываешь возможность работы в двух вариантах,через магистральный термосмеситель и по отдельным линиям.
Так стандартные схемы есть, встречал я их где то.(Калеффи,арматура,термосмеситель=поиск)

короче,то же самый термостат,только для установки подальше от детских ручек

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 03.01.2010 Набережные Челны Сообщений: 40

fontanero написал :

,спасибо за ссылку.
Если я правильно понял, то 520 серия работает только в системе, когда на входе только холодная. А горяча получается через бойлер и давление в ГВСиХВС равно на входе в термостат. в 521 вроде указано, что он может работь и когда давление холодной отличается от горячей. Так ли Это на практике?

Регистрация: 03.01.2010 Набережные Челны Сообщений: 40

Вопрос к практикам, будет ли адекватно работать следующая система:
От "горячего" стояка после винтеля и фильтра ставим редуктор давления и вентиль.
И от Холодного аналогично редуктор давления и вентиль.
Соединяем оба канала и подаем в смеситель в ванную на ГВС.
Я предполагаю ,что при постоянном давлении на входе с квартиру(до редукторов),из крана должна быть стабильная температура вне зависимости от расхода.
А как редуктор изменит свой расход(и температуру в ванной из смесителя) если на входе давление измениться?