Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1569004

Диман написал :
Уложены лаги (доска 30), затем в два ряда фанера (10, т

ЖИДКОВАТО.А шаг лаг какой? Под лаги что положили для выравнивания?

Диман написал :
может есть еще варианты

РАзобрать и сделать заново.

Диман написал :
Попробую еще раз рамные дюбеля (по-чаще) в проблемном месте и пен

Может в другом месте заскрипеть.

Вы знаете, я так сделал.Но проблема в одном месте осталась, не пойму почему?Обидно.Не могу мебель завести, пока это не доделаю.Попробую еще раз рамные дюбеля (по-чаще) в проблемном месте и пену.На сет пены - хуже не будет? Что скажете может есть еще варианты?Спасибо.

Кого-то может улыбнуть такое решение,но оно наиболее быстро и уверенно решает вашу проблему.
Так как у вас лежит фанера 2х10 и скрипит только в нескольких местах,то лаг(половой доски) вы положили достаточно.Возможно какие-то и прогибаются.Просверлите их через фанеру и подпустите под них пену.Лучше сделать несколько отверстий.Самое сложное сдесь - найти лаги.Пену используйте не ниже класса "макрофлекса"
Если же расстояние между лагами больше 40см,просверлите отверстие в проблемном месте и запустите пену туда.Коль лаги закреплены, то и грузить необязательно.

Может быть просверлить отверстия и в них залить пену?

Диман написал :
Может дюбеля нужно по-чаще накрутить?

Попробуйте. По крайней мере, без разборки пола, ничего другого на ум не приходит.

Я это делал рамными дюбелями (кажется 93), т.е. через фанеру лаги и в бетон.Стало плотнее. Но в одном месте скрип остался, не пойму почему? Может дюбеля нужно по-чаще накрутить?Или что делать?Что еще?

Снять со скрипучего места линолеум и притянуть фанеру и лаги к основанию несколькими дюбелями 8х100.

Пол сделан так.Плита бетонная.Уложены лаги (доска 30), затем в два ряда фанера (10, т.е всего 20), сверху линолеум. В одном месте начался скрип.Что делать???Посоветуйте кто чего знает, пожалуйста??