Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
#1573241

MishMish написал :
Вы мне скажите сколько Вы бы за такой фундамент взяли за работы ?

По нашим Ёбурским расценкам: около 80,000руб.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Давненько строил гараж с ямой. Стоит ее закрыть - мокнет все там, инструмент коррозируется, бетон плесенью покрывается...резину хорошо хранить только. И машинка тоже снизу быстренько над ямой гниет, накрывай - не накрывай. Щиты над ямой за два года сгнили. И ступеньки бы надо в яму, а то не набегаешься по лестнице. А гараж - ЗАЧОТ!

DED написал :
По нашим Ёбурским расценкам: около 80,000руб.

Мне называли от 70 до 200.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

MishMish написал :
Мне называли от 70 до 200

Ну 200 наверное с матерьялами(доски,бетон)

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

MishMish написал :
Мне в руки книжка по гибкой черепице первая попалась )

Понятно.) Потом можете переделать на что-то посолиднее. Когда скучно станет.)

Сам люблю с душой строить.

Молодец!

А денег жалеть не нужно.
Для того и зарабатываем, что бы на себя тратить.

Да на таком фундаменте - можно еще 2 бревенчатых этажа сложить.
Один под комнату отдыха с биллиардом, а второй - для отдыха после него.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Astron написал :
Да на таком фундаменте - можно еще 2 бревенчатых этажа сложить.
Один под комнату отдыха с биллиардом, а второй - для отдыха после него.

Ни в коем случае не делайте комнаты отдыха выше первого этажа, если это не возможно то на этомже этаже должны быть и спальные комнаты (шутка)
Из жизни: наблюдал как трое не очень стоящих спускали четвёртого совсем не стоящего с балкона двухэтажной бани. И тем, что они боле мене добрались до земли, должны благодарить столяра , сделавшего перила.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

MishMish написал :
Я молюсь чтобы на аккуратно разглаженный бетон ни капельки не пролилось пока он не начнет схватываться. Молюсь чтобы не размыл дождь верх залитогоцемента - потом это все дело выметаться метлой будет как песок.

А плитки в вашем гараже не будет?

красота, грамотно все сделано

а сколько по времени ушло на все строительство?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

радуют комменты всяких профи-строителей - переживают бедняги - сколько бабла можно было срубить, сколько всякого можно было купить у своих с откатом, сколько можно вообще было не купить... и все мимо них ай-ай-ай... хотя были бы профи - нарисовали бы хотя бы план-график работ - в смысле когда что купить, когда что привезти, когда и как в размер нарезать, когда чем пропитать, когда где заливать и т.д. далее с циферками всех бы тут и обрадовали куда сколько надо было бетона (и какого) сколько арматуры, сколько электродов, сколько рукавичек рамшанам, сколько куда человеко-часов (и каких - кое-где ведь абы какой рамшан не пойдет). и мы бы все увидели - вот у проф.строителя - лучше, дешевле, быстрее...
только вот обратитесь к профи - и Вам уже за эти расчеты придется платить и не мало. а результат будет примерно вот такой - от 80и до 200х т.р. платить придется за много таких вещей о которых Михаил и не знал что за них платить нужно. Итого получилось бы дороже и хуже. хотя личное время столько не потратилось бы. но на свою мечту свое время не жалко.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

MishMish написал :
А вообще мечтаю познакомиться со строителем - профессионалом своего дела. Который строит потому что ему интересно это делать это а не потому что он этим деньги зарабатывает.

Ах, как возвышенно. И построит этот строитель, гараж вашей мечты. Бесплатно. И скажет.
Пользуйтесь и поминайте меня добрым словом.
Эти рвачи строители, так мешают осуществлению заветной мечты о доме, да чего уж там о доме, за гараж и то обдерут до нитки, причем сделают все далеко не профессионально.
Вообще, честно говоря, удивляет такое отношение к строителям, как будто это и не профессия, а так, ни пойми что. Все же просто. Идешь в строительную компанию. Таких много в Москве. Выбираешь покрупней, для надежности. Делаешь заказ и получаешь профессиональное исполнение.
Все законно, лицензировано, запроектировано и даже с гарантией. Почему не идете? Почему программист это профессия, а строитель должен быть хорошим человеком, и работать за интерес.
Знаю одно, если программист занимается строительством, это непрофессионально, 100%, хорошего в этом мало. Но жизнь она все подправляет автоматически. В то время когда один программист в целях экономии строит. Другой программист такой ерундой не занимается. Он занимается своим делом и заработает за эти 40 дней еще на три таких гаража, совершенствуясь при этом в своем деле. И роскошью для него будет не лазанье под машиной, как вы это придумываете в свое оправдание. А роскошью для него будет действительно роскошь, соприкасаясь с которой он будет получать дополнительный стимул в конкурентной борьбе с вами.

Любопытно просто а Вы строитель?

Ермила Гир написал :
Почему программист это профессия, а строитель должен быть хорошим человеком, и работать за интерес.

Потому что когда Вы придете наниматься на работу программистом с Вас бумажки сертификаты попросят потом посадят за комьютер и тест дадут - пиши программу, потом с психологом заставят общатся посмотрят адекватно ли Вы способны с людьми общаться.

А строители с которыми мне довелось повстречаться ребята очень ранимые были ... я представляю что было бы если бы я попросил их щит опалубки сделать прежде чем взять на работу.

Верю что такие строители есть но они при фирмах и стоят дорого потому что с фирмой делиться нужно.

А чем ответите если развалится ) ?

У меня просто опыт такой нехороший от строителей. Строили домик мне хулиганы из фимы Технология, ворота ставили хулиганы из фирмы Стильстрой, окна хулиганы из Векко, дверь хулиганы из безымянной конторы и т.д.

Вот в прошлом году я тут искал строителей - как только доходило до фотографий их прежних работ обижались говорили придираюсь я - обижались что я им не верю что они офигительные ребята и тд и тп.

Ермила Гир написал :

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Зря вы так на Михаила набросились, критикуя…
Просто зависти много у многих. Вот пусть каждый скажет: «Я такой гараж не хочу, даже даром» Слабо?
Да, можно много спорить о целесообразности такой постройки, может она и чрезчур мощная для своего предназначения, но ведь это ХОББИ – чё хочу то и делаю, пусть он будет таки мощным, ведь это не плохо если есть свободные силы и деньги (да-да и деньги бывают свободными), уж лучше их в гараж вбухать, чем их инфляция или какая другая хрень сожрёт.
Вот тока с утверждениями типа: «это моим внукам/детям достанется» - я бы предостерёг. Я сам так думал (и думаю иногда) но ведь вряд ли это им надо будет, ведь у них другая жись будет и другие ценности, и дачи другие и гаражи…

Не нравится тока крыша из руберойда (а гибк-черепица он и есть), просится медь, ну или что-то типа натуральной черепицы (по благородству, не по виду).

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Ещё Вопрос:
Я не разбираюсь в таких воротах, как мне кажется, они сделаны из алюминия и не особо прочны от взлома, или это не так? Эти ламели устойчивы, если их просто фомкой раздвигать?
Просто интересует надёжность системы Ворота-Дверь-Окносрешоткой, они равноценны здесь?
Как мне кажется ворота - слабее.

snow-tube написал :
Я не разбираюсь в таких воротах, как мне кажется, они сделаны из алюминия и не особо прочны от взлома, или это не так? Эти ламели устойчивы, если их просто фомкой раздвигать?

Режутся портативной газовой горелкой без шума и пыли. Толщина стали меньше 1мм.

Эти ворота называются секционными. Ломаются просто потому что из себя представляют панели из пенопласта в металлической облицовке. Самое интересное что не нашел я чтобы подбные секционные ворота из стали делал кто нибудь.

Мой совет ставьте обычные распашные если место перед гаражом позволяет.

Эти ворота мне обошлись в 52тыс. Стоят они того для Вас ?

snow-tube написал :
Просто интересует надёжность системы Ворота-Дверь-Окносрешоткой, они равноценны здесь?
Как мне кажется ворота - слабее.

То что на улице защищать нет смысла - лезут там где не видно. Решетка для самоуспокоения стоит. Любая решетка выкусывается кусачками для арматуры. 4 чика и готово дело )

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Ясно.
А почему не поставили распашные? Для автоматики открытия? (типа подъехал -нажал-открылись-заехал)

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

ворота у нас стоят в конторе такого типа - аж 5штук
ставили в разное время и разные фирмы производители.
взломостойкость у них чуть больше чем у полиэтиленовой пленки
хотя если есть куда подогнать КАМАЗ или Крузер - к воротам цепанул тросик и вперед... заходи
а т.к. гараж обычно стоит у дороги... сами понимаете
про эти ворота - многое зависит от производителя - там немного разные эти системы направляющих - у нас ворота которые первые поставили - смазывали их регулировали - все одно скрипят, болтики-винтики с них вываливаются какашка просто
а вот последние двое ворот ставили от другого производителя - красота. конечно не сказать что бесшумно открываются (большие ворота - фура чтоб влезала) но лишних скрипов нет. надежно работают.
у таких ворот плюс что они места мало занимают. зато они могут помешать лебедку повесить в гараже.

snow-tube написал :
А почему не поставили распашные? Для автоматики открытия? (типа подъехал -нажал-открылись-заехал)

Распашные тоже с автоматикой можно поставить. Но для распашных снег нужно чистить и место для открытия должно быть. У меня его нет так что секционные это единственный вариант.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

MishMish написал :
Но для распашных снег нужно чистить и место для открытия должно быть

О! Вот об этом я и не подумал... Спасибо, буду знать! )

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

snow-tube написал :
Зря вы так на Михаила набросились,

Да кто набрасывается, сказано же было, хороший человек.
Чуть удивило, что строители мечты должны работать за интерес.
Вообще периодически приходится констатировать, наличие в некоторых людях, искроенной веры, в существование идеального и бескорыстного строителя.
Эдакий строительный Санта Клаус, дарящий мечту.
Откуда такой образ происходит? Непонятно? Я серьезно, неужели никто не замечал.
Еще непонятно почему человек, мечтающий о доме или о гараже, выбирает профессию программиста.
Мечтающему о доме, наверно и нужно быть строителем.
На одного адекватного строителя, было бы больше.
Психологи, похоже, это протестировали.
А пока, явно не хватает адекватных людей в строительстве.
Из какой конторы строителя ни нанимай, все равно получаешь, неадекватного хулигана.
Вот уж действительно загадка.
Просто задача, или даже конкурс, под названием «Найди адекватного».
Условия конкурса таковы:
Ищем строителя для постройки гаража мечты.
Построить нужно не за деньги, а за интерес.
Построить нужно без проекта.
Построить так, что бы заказчику понравилось, а лучше что бы его перло.

Каждый строитель, не пожелавший принять такие условия, объявляется неадекватным.

MishMish написал :
Любопытно просто а Вы строитель?

MishMish написал :
А вообще мечтаю познакомиться со строителем - профессионалом своего дела. Который строит потому что ему интересно это делать это а не потому что он этим деньги зарабатывает.

Как то даже не верится что вам любопытно-просто.
В общем, даже не мечтайте.

О, доперло, почему живет образ, бескорыстного строителя.
Ведь еще совсем недавно, квартиры(дома) людям просто-давали.
Может поэтому любопытно-просто.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

D слова хоть вчитывайтесь.
О халяве вроде тут и речи нет.
Строить и получать от этого удовольствие, плюс еще и деньги за это платят.
ИМХО вижу такой смысл сказанного.

По крайней мере, мне интересны мои объекты. B своим спуска не даю, если вижу косяк. Уже привыкли и не косячат те, кто давно со мной работает. И никакие отмазки не катят. Временным или новым людям сразу это объясняю.
Не сделали как надо - ломаем и делаем за свой счет. Одн раз на это напоролись, теперь со смехом вспоминают.

Есть идея - нужен форум где в качетсве тем будут фамилии строителей а под ними отзывы тех кому они строили - модератор удаляет все сообщения без указания адресов и сообщения не от клиентов (типа за жизнь).

Вот в банках же смотрят на кредитную историю а почему бы такое не сделать для строителей?


Ну что профессионалы строители покритиковали бы конкретно что там у меня не профессионально сделано то ? Интересно же узнать всетаки....

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

MishMish написал :
Ну что профессионалы строители

Если вы ко мне обращаетесь, дайте знать.
А то я даже смущен в недоумении.

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 14

Гараж шикарный, денег не жалко у владельца они есть, молодец. был подъемник, гараж 4,5х7,5х4,5 (под грузовой), подъемник продал за 80 т.р. б/у, так как нет необходимости, а яма при наличии иномарки-это так на всякий случай из совдеповской эпохи наверное.

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

MishMish, единственный косяк заметил - арматура вроде как ставилась на деревянные чурки?

В ленте стен - да, а что ?

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

Не профессионал ни разу, но везде где я видел арматура ставилась на куски камней, кирпича или специальные пластмассовые фиговины.
Идея в том, что арматура должна быть закупорена в бетоне, а дерево создаёт мостик от арматуры в окружающий мир.

Я думал об этом ... на деревяшках стоят стойки аматуры - сама продольная арматура выше на несколько сантиметров. Я рассчитывал на то что 5см арматуры будет гнить дольше чем я проживу

Хорош гараж, а сосны жалко. Планирую себе в этом году, но побюджетнее 4х9 из блоков по ТИСЭ или каркасный от старого дома осталось много материала, яму лить не буду - вода грунтовка близко - не успеешь выкопать и зальет. По крыше хотел спросить - мягкую черепицу на гидроизол клали, это по технологии так или просто для увеличения надежности?
По сварке вопрос еще (купил инвертер, но ни разу не варил): детали свариваемые можно держать рукой без проблем или есть ограничения?

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Отличный гараж получился! Своими руками и для удовольствия!
И русским рамахом пр запасу прочности!
Самое главное что хозяин доволен.