Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5739151

Диман, возможно некачественно сделаны откосы!

KERapid написал:
у тебя нет циркуляции воздуха.

правильный ответ
Нужно хотя бы постоянное микропроветривание створкой - воздух пойдет через балкон в комнату.
Створка на микропроветривание в комнате тоже надо.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

KERapid, попробуйте хотя бы одну створку на пару суток откинуть для вентиляции. лучше две створки в разных концах балкона.

Янн написал:
Янн:- Обнаружил ещё один недостаток пластиковых окон. Они от разницы температуры наружного и внутреннего воздуха выгибаются. Обнаружил когда мылись в сауне . Температура на улице была -20 , попарились, сидим в предбаннике,смотрю ,а между стеной и окном "пар" холодный валит . Посмотрел ,в середине рамы образовалась щель ,там где петли. Это что же, если на улице будет -30 ,а внутри +20 рамы будут изгибаться . Может оно так и происходит ,но из- за низкой влажности помещения незаметно ,а в бане воздух влажный вот и видно было.

поставьте из дерева и все будет хорошо

Диман,
Потому, что холодно и нет должной вентиляции. Испарения конденсируются на самом холодном, что есть в комнате. Плюс, халтурная установка.

Спасибо. Про утепление и допустим тёплый пол или пара радиаторов я понял. А может дело в качестве стеклопакетов или их монтажа? Ведь у некоторых соседей такой проблемы нет. И не утеплялись, а всё Ок... Может действительно нафиг эти стеклопакеты?

Надо утеплять и выводить на балкон постоянный источник тепла, а также постоянно проветривать помещение и будет вам счастье!

Про циркуляцию Вам правильно сказали

Добрый день. Возможно про эту проблему уже писали, но хочу задать вопрос. Два года назад купил квартиру в новостройке. На балконе установлен пластиковый стеклопакет (балкон не утеплён). Существует такая проблема как постоянно запотевшие, а в сырую погоду или в дождь - мокрые (плачущие) окна и сам стеклопакет и рама... Зимой в мороз всё это замерзает. По итогу на балконе всё время сыро. Сначала мне родственник-строитель посоветовал запенить все щели. Я поскручивал все нащельники-наличники и запенил все щели. Проблема не ушла. Интересуюсь у других. Отвечают: нафига ты всё запенил давай срезай у тебя нет циркуляции воздуха. Третьи говорыт выкинь эти стеклопакеты и поставь другие хорошего качества. Самое интересное что эта проблема существует у наверно половины жильцов. Балконы у всех одинаковые, но у одних всё хорошо, а у других такая вот ерунда. Если кто-то может что подсказать буду благодарен.

Регистрация: 11.02.2015 Нижневартовск Сообщений: 65

Добрый день!
Вот такие картинки сегодня получились, на улице -10 в квартире +25.
Кто что думает по этому поводу?

Регистрация: 05.09.2014 Новосибирск Сообщений: 52

Микаэл написал :
Новотекс однозначно не покупать . КБЕ тоже не самый лучший вариант (не нравятся их уплотнители). но если других нет окон там у вас нет , то 5 камерку КБЕ и СП по максимуму, с И стеклом и аргоном.

Спасибо большое за конкретные рекомендации!

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
Ну да ,в створке, паз где должен штапик защелкиваться закрывают тоненькой пласмаской.

не на ставят.

Микаэл написал :
Я позавчера 5 створок лечил,резинки менял, шлегель закатал. Кстати тут рядышком в теме один человек утверждал что на ПВХ окна такой уплотнитель не ставят. Новостройка, окна проплекс, фурнитура стоит Зигения. Резинки поменял, Фурнитуру регульнул,створки переклинил и все стало отлично.

все катается)родственникам ставил, и на раму и на створку,все норм)

spawn54 написал :
не много непонял,каким?))если внутри рамы,где створка то нет)

Ну да ,в створке, паз где должен штапик защелкиваться закрывают тоненькой пласмаской.

spawn54 написал :
менял как то родственику,на нормальные)

Я позавчера 5 створок лечил,резинки менял, шлегель закатал. Кстати тут рядышком в теме один человек утверждал что на ПВХ окна такой уплотнитель не ставят. Новостройка, окна проплекс, фурнитура стоит Зигения. Резинки поменял, Фурнитуру регульнул,створки переклинил и все стало отлично.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
spawn54, а у вас там Веку не комплектуют фальцевым шнуром? У нас ставят. Прикольная вещь.

не много непонял,каким?))если внутри рамы,где створка то нет)

новотекс профиль на 3-ку,ставят в новостройках,резинки там не очень,менял как то родственику,на нормальные)

Микаэл, На Шуко такой ставят,но это все от завода зависит ,на сколько он качеством дорожит.

spawn54, а у вас там Веку не комплектуют фальцевым шнуром? У нас ставят. Прикольная вещь.

theblondgod, Коллега вам правильно сказал про Новотекс.А так тут в теме ваш земляк,обратитесь к нему и дешевле будет и качественнее .

Новотекс однозначно не покупать . КБЕ тоже не самый лучший вариант (не нравятся их уплотнители). но если других нет окон там у вас нет , то 5 камерку КБЕ и СП по максимуму, с И стеклом и аргоном.

Регистрация: 05.09.2014 Новосибирск Сообщений: 52

Помогите, пожалуйста, «сибирскому валенку», только этими сами валенками не кидайтесь)). Подскажите, какое из этих окон оптимально для сибирских зим - Чтоб вот как раз не промерзало. Я понимаю, что на промерзание еще и грамотность установки влияет, но ведь и не только? Окно же тоже важно...

Регистрация: 11.02.2015 Нижневартовск Сообщений: 65

Приходили сегодня оконщики менять уплотнитель в штапиках и на створке как договаривались с директором фирмы. В итоге на двух окошках поменяли в глухих секциях а на третье не хватило уплотнителя, это Спецремстрой так жадно отмерил и выслал))) Но и директор забыл сказать про створку своим людям. Теперь карточка как на предыдущих фото так легко не залазит под уплотнитель. На фото слева на створке старый уплотнитель а справа на глухой новый. Новый уплотнитель сказали от таких же окон только Фаворит-спэйс с тремя контурами уплотнителей на створке, на вид толще штатного. Теперь снова ждать когда привезут ещё уплотнитель, ну и на створке за одним заменят уплотнитель.

Если промерзают, значит окна были не качественные и там были отвествия.
Знаю, что многие фирмы дают гарантию на окна. Если фирма хорошая, то они должны поставить уплотнителя на окна.

Регистрация: 11.02.2015 Нижневартовск Сообщений: 65

История продолжается с окнами. Теперь оконщики говорят что уплотнитель будут менять на штапиках в глухих секциях и на одной створке по моей просьбе что бы посмотреть будет ли результат. Но на створке хотят менять только внешний, говорят если внутренний контур поменять то створка не закроется. Есть подозрение что именно внутренний контур фуфлыжный, то есть воздух через сливные отверстия проходит в пространство между створкой и рамой далее подсифонивает через уплотнитель внутренний а внешний тут не причем.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Radrigez98 написал :
Приходили сегодня из оконной фирмы замерять толщину стеклопакетов, получилось от 35,5 до 35,7 мм. в общем по толщине ровные, в том что вода и песок попадает грешат на уплотнитель наружний типо тонковат и менять надо на толстый. Заштукатурили шов наружний и замазали герметиком компенсатционные отверстия, так окошку тепле будет сказали))) Обещали паспорта нормальные сделать на каждое окно. На счет приточных клапанов airbox сказали что придется в сильные морозы ставить наружний уплотнитель створки на место а когда потеплеет можно обратно снимать и пользоваться клапанами, не расчитаны эти окна для клапанов приточных. По поводу монтажа окон в теплую зону стены согласно инструкции от Спецремстроя сказали что это они себя подстраховывают, всегда ставим к четверти окна и проблем не было.

веселят))

сами сравните сосед снизу у меня поставил все 3 окна с установкой и отделкой за 35000(профиль дешман)

я себе купил веку 5-ти камерку,правда одно окно внутри с кашировкой+на все окна детские замки винк хаус итого 28000 тока за рамы)

он жалуется что холодно+ не ту противозломки,а ему на 1 этаже это актуально) у меня на 5-ти она стоит автоматом)

Регистрация: 11.02.2015 Нижневартовск Сообщений: 65

Приходили сегодня из оконной фирмы замерять толщину стеклопакетов, получилось от 35,5 до 35,7 мм. в общем по толщине ровные, в том что вода и песок попадает грешат на уплотнитель наружний типо тонковат и менять надо на толстый. Заштукатурили шов наружний и замазали герметиком компенсатционные отверстия, так окошку тепле будет сказали))) Обещали паспорта нормальные сделать на каждое окно. На счет приточных клапанов airbox сказали что придется в сильные морозы ставить наружний уплотнитель створки на место а когда потеплеет можно обратно снимать и пользоваться клапанами, не расчитаны эти окна для клапанов приточных. По поводу монтажа окон в теплую зону стены согласно инструкции от Спецремстроя сказали что это они себя подстраховывают, всегда ставим к четверти окна и проблем не было.

Регистрация: 11.02.2015 Нижневартовск Сообщений: 65

onfair написал :
Ну, что?? Грамотно. Изучайте для чего делались слуховые окна))

Я предполагаю что бы согласно пункту 3 ответа на претензию при закрытых окнах пластиковых вентиляция работала.

Ну, что?? Грамотно. Изучайте для чего делались слуховые окна))

Регистрация: 11.02.2015 Нижневартовск Сообщений: 65

Вот и ответ завода Спецремстроя

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

onfair написал :
Но тудаж вода будет течь. Как норм??

главное что у меня не течет,а других наверное устраивает

spawn54 написал :
некоторые вообще не мажут и норм)

Но тудаж вода будет течь. Как норм??

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

onfair написал :
Есть спецификация на данный вид монтажа?? Как загерметизированы щели под уголком снаружи, чтоб вода со стены не текла внутрь этой конструкции. Просто у нас так запрещают делать.

А всё нашел, пеной и силиконом.Но снаружи здания коэффициент расширения значительно выше, чем внутри здания, температурный диапазон гораздо шире, не разгерметизируется ли откос?? Техдокументация интересует!

А да забыл, гыгы))

ПС Хотя, когда отделывают дом пластиком так и ставят.

ну тут все логично-применяется герметик,который эксплатируетья от -40 до +70,цифры мог приврать,но мысль ясна же?

герметиком промазываю только сверху,некоторые вообще не мажут и норм)

тут короче тоже все норм за 4 года и тепло и сухо

техдокументация не у меня,у фирмы