Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196
#1569008

Dojdinka написал :
Про мелочи я вроде как всё поняла с каким удобнее, но покажу вам самое крупное из того, что планируется делать, а вы скажите,они ведь обе с этим справятся, так?

Аппетит приходит во время еды

Смутил первый ящичек. Если филенка будет именно такая (с неглубоким рисунком) - то фрезер с 8мм цангой справится. Если филенка будет больше по площади, то нужна цанга 12мм и соответствующая мощность. Ну, и мебель конечно уже не совсем задача GKF

helmutivan написал :
...а первое фото,это что?...ну в смысле размеров?...Вдруг там большие филёнки из массива...

Это сундучок для детской, крышка используется как скамейка. Размеры Ширина: 82 см Глубина: 43 см Высота: 47 см. Делать буду скорее всего из дсп 1.5

littorio написал :
Если филенка будет больше по площади

Нет, не больше. Именно такая.

littorio написал :

  • еще шаблончик толщиной в сантиметр, и хоп - не хватило! Зайдите в магазин, найдите самую длинную фрезу и поставьте в фрезер, померяйте максимальный вылет. А то в теории может быть красиво, а на практике - или фрез не будет, или корзина будет не опускаться до минимума, или еще чего... Кстати, у Боша, ЕМНИП, копировальное кольцо не очень высокое, что позволит использовать более тонкие шаблоны. Меньше будут красть от максимальной глубины фрезерования.

Ну да, об этом не подумала спасибо

А у боша всё то что на видео использовалось в комплекте идёт или докупать потом придётся, кто знает?

Dojdinka написал :
Это сундучок для детской,

...ну ,незнаю,для такой дверцы ДВ 621 лучше....

Dojdinka написал :
А у боша всё то что на видео использовалось в комплекте идёт или докупать потом придётся, кто знает?

...Ещё продаётся акционный набор,там всё это есть.В простом,за те же деньги,не всё...

helmutivan написал :
...ну ,незнаю,для такой дверцы ДВ 621 лучше....

аааа! он же 9 000 стоит!))) А начиналось то всё с трёх сегодня днём)))

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Спех написал :
Посмотрите на фотографии верстачка и подошвы фрезера.
Маленький фрезер зажимаем практически в тиски.
Усилие сжатия верстака не детские, посмотрите на сжимающие винты.
Что там не "намертво"?

Присоединяюсь к мнению уважаемого vasskar. Начнем с того, что на Вашей фотографии в верстак установлен не фрезер, а лобзик. Вообще крепление инструмента путем зажатия между дощечками из МДФ не смертельно, но и лишнего здоровья исполнителю не сулит. Далее - прикладываем к любому бюджетному верстаку линейку и быстро убеждаемся, что сведенные половинки столешницы не образуют единой плоскости, т.е. для качественной работы фрезером такое импровизированное устройство непригодно.

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Dojdinka написал :
аааа! он же 9 000 стоит!

БОШ вроде столько же. Плюс-минус. А Sparky около 4к.
Драма, однако)

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Тема какая популярная Куча мужиков собралась советовать девушке железяку.
Одни азартно советуют, а еще бОльшая толпа сидит с попкорном в нижней части экрана и смотрит за развитием событий

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

littorio написал :
Тот же Бонч сравнивал Скил и DW621. Так на одном и том же пазе Скил чуть ли не подыхал совсем, а у DW даже звук не менялся, звучал как на холостых.

Вы забыли ма-а-а-а-а-аааааленькую деталь - у 621го есть система поддержки оборотов. 2Dojdinka Сейчас я вас смущу ещё больше: как правило у профи 3и фрезера:
Один в столе на ~2000Вт с цангой 8-12мм, один 1000-1500Вт для средних и лёгких работ и кромочник.
Как я думаю в вашем случае если не будет филёнок пойдёт Skill в стол и GKF в руки.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Dojdinka написал :
аааа! он же 9 000 стоит!))) А начиналось то всё с трёх сегодня днём)))

Фрезер, увы, дорогой инструмент. Через эту драму проходит здесь многие... Одни - после дрелей и шуриков за штуку шалеют от цены в 3-4 т.р. за Скил и Интерскол, другие, привыкшие к младшим брендовым шурикам и лобзикам от Макиты за 3-4, тихо седеют когда видят цену DW621K и Bosch GMF 1400CE

littorio написал :
а еще бОльшая толпа сидит

Так поучительно же!

littorio написал :
с попкорном

Кто-то с семечками(тыквенными).

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Gold_eggs написал :
Вы забыли ма-а-а-а-а-аааааленькую деталь - у 621го есть система поддержки оборотов.

Пофиг. Неважно, какие резервы мощности они имеют или не имеют на поддержание оборотов. Задыхаться они начинают, когда им тяжело. 621-й у меня тоже захрипел и заискрил когда я его по молодости и глупости нагрузил некислым пазиком в ЛДСП шириной 12мм и глубиной 16мм. Сравнение Бонча говорит лишь о том, что Скиллу тяжело становится намного раньше

helmutivan написал :
Цитата:
Сообщение от Спех
Чем такое крепление зажатием "тисками"

..да хрен его знает...?Мало ли от вибрации провалится,тем более китайские столики...ну их.У меня 600-ый от Вольф-а,и то стрёмно,лучше зажим всё-таки доработать,мне кааца...Ну а

Извините, что немного оффтоплю в теме, но вопрос не праздный.
Решаем, можно ли зажать триммер в складном верстачке, чтобы получить фрезерный столик?
Я считаю, что можно.

Сомнения, как я понял, вызывает теоретическая возможность "проваливания" триммера вниз, так?
Если сомнения только в этом, то делаем простейший упор, блокирующий вероятное смещение вниз, и без такого упора не работаем.

Специально не упоминал про этот упор, в надежде, что обратите внимание на возможность "проваливания".
Кстати, простейший упор - доска с дыркой под фрезер, или даже одна или две палки, положенные на металлические перекладины верстачка под рабочими поверхностями.

А теперь посмотрите насколько "мертво" крепится фрезер на простейшем самодельном столе (фото с сайта ) - ДВА!! саморезика и всё!

Кстати, можно и не упираться в складной верстак - для лёгкого триммера можно обойтись куском толстой фанеры или МДФ, вот прямо как на фото.

И всё это положить на разведённый складной верстак!

littorio написал :
Куча мужиков собралась

А мне то как приятно, представляете? )))))

littorio написал :
Фрезер, увы, дорогой инструмент.

...может ув.Dojdinka посмотреть на малыша:...для ДСП,конечно мимо,но для всяких рамочек-рюшечек-малявок,самое оно..ну и просто,что б немного понять,что к чему...

TeCHno написал :
БОШ вроде столько же. Плюс-минус. А Sparky около 4к.
Драма, однако)

Ну да)) Ещё какая
я вот только для себя сейчас понять пытаюсь чем спарки бошу проигрывает на столько тысяч))

по моему, девушка- мой клиент...

подходящие фрезы имеются в ассортименте..

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Спех написал :
А теперь посмотрите насколько "мертво" крепится фрезер на простейшем самодельном столе (фото с сайта ) - ДВА!! саморезика и всё!

А "там", что, дятлов не бывает? Слепо верить всему забугорному тоже не стоит

Спех написал :
Если сомнения только в этом, то делаем простейший упор, блокирующий вероятное смещение вниз, и без такого упора не работаем.

..ну,я что-то в этом роде,и имел ввиду,когда (выше) говорил "доработать".

Gold_eggs написал :
2Dojdinka Сейчас я вас смущу ещё больше: как правило у профи 3и фрезера:
Один в столе на ~2000Вт с цангой 8-12мм, один 1000-1500Вт для средних и лёгких работ и кромочник.

Боюсь я вас разочарую, но профи с тремя фрезерами я никак не стану, меня ж из дома выгонят))) поэтому и пытаюсь понять на чем всё же остановится)) Завтра поеду в магазин, если получится, так что у меня ещё вся ночь впереди голову поломать))

парадокс написал :
по моему, девушка- мой клиент...

подходящие фрезы имеются в ассортименте..

helmutivan написал :
...может ув.Dojdinka посмотреть на малыша: ДСП,конечно мимо,но для всяких рамочек-рюшечек-малявок,самое оно..ну и просто,что б немного понять,что к чему...

Я уже смотрела на него, хорошая машинка, но он же с этим не справится

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

еще вот такое есть)
Тут про него немного написано.
(просто запала фраза о выделенных средствах, вот и смотрю что недорого)

парадокс написал :
по моему, девушка- мой клиент...

... ..дык я выше,предложил...что-то молчит....а ведь и в озвученную денюжку,уложится...

Если это тотализатор, ставлю на то, что она отдаст свои симпатии маленькому Бошу.

Говорят не в деньгах счастье...

Спех написал :
Если это тотализатор, ставлю на то, что она отдаст свои симпатии маленькому Бошу.

Спасибо вам всем за хорошее настроение
А уж за советы так тем более спасибо огромное

ЗЫ: Никогда бы не подумала что обсуждение фрезера может быть таким увлекательным)))))))))))

Спех написал :
ставлю на то, что она отдаст свои симпатии маленькому Бошу

Ой,не факт.Земноводное-вещь серьёзная.

Dojdinka написал :
я вот только для себя сейчас понять пытаюсь чем спарки бошу проигрывает на столько тысяч

Dojdinka написал :
но он же с этим не справится

смотря с какой скоростью.
можно кромочку покрупнее посмотреть?

helmutivan написал :
а ведь и в озвученную денюжку,уложится

с форумной скидкой- легко!