Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1569137

Dojdinka написал :
Спасибо вам всем за хорошее настроение

...а напоследок(ухожу в койку) Вам скажу....взгляните ещё на Макитку 3620,-чуть больше Проксона,но уже и мощнее,и к Вашим деньгам ближе... .......но Проксончик,-это ЧТО-ТО!

Маленькое кино про маленького и удаленького Боша (у американцев он зовётся Кольт )

В кине показана ещё одна дополнительная база для фрезерования вплотную к стене/препятствиям.
Ну, и темка на форуме есть про маленького и удаленького

В этом кине его тоже подробно показывают. Что особенно ценно - в сравнении с "большими" фрезерами.

парадокс написал :
смотря с какой скоростью.
можно кромочку покрупнее посмотреть?

А с какой нужно то? Если б я знала
К сожалению нет, это фото с сайта икеи. Большего нет. Кромка не обязательно должна быть абсолютно идентичной, я смысл этим фото передать пыталась.

helmutivan написал :
...а напоследок(ухожу в койку) Вам скажу....взгляните ещё на Макитку 3620,-чуть больше Проксона,но уже и мощнее,и к Вашим деньгам ближе... .......но Проксончик,-это ЧТО-ТО!

Уже иду смотреть Доброй ночи Вам

Спех написал :
Маленькое кино про маленького и удаленького Боша (у американцев он зовётся Кольт )

А я его посмотрела уже, спасибо Я тут по всем темам брожу весь вечер читаю про всё что мне предлагают

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

helmutivan написал :
.......но Проксончик,-это ЧТО-ТО!

Проксончик хорош... но как хоть сколько-нибудь универсальный - не катит. Сами-то себе купили Бошика после покупки Проксона, не так ли? А я вам говорил что Бош будет лучше - . Пусть не совсем явно, но кромочники я вам советовал:

littorio написал :
Имхо, тяжеловато бормашинкам будет такие операции выполнять, и вообще фрезерованный паз глубиной 3 см - это уже для хоть сколько-нибудь серьёзных машин. Ну хорошо, хорошо, для кромочных фрезеров на 500-700 ватт. Но никак не для бормашинок.

... в конце концов, вы все-таки пришли к GKF

Dojdinka написал :
Кромка не обязательно должна быть абсолютно идентичной, я смысл этим фото передать пыталась.

ну, все что не больше размера фрез

обработаете.
конечно, вертикальный рез кромки в 40 мм- это не ко мне..

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Кстати, Дождинка... если с другими фрезерами проблема с "попробовать", то у Парадокса, по крайней мере, в Питере, есть демозал. Там возможно даже позволят поработать с MOF на вашей деревяшке. Сходите к ним, попробуйте. Заодно и их ассортимент фрез посмотрите. Там и примете решение - нужно оно вам или нет. Фирма Парадокс этим и хороша - все можно посмотреть и попробовать в одном месте, там как правило все сразу есть.

Ну и если другой фрезер после покупки имеет смысл аккуратно попробовать на нужных вам задачах и если не устроит - почистить и сдать в магазин пока не прошло 2 недели.

littorio написал :
возможно даже позволят

не возможно- а совершенно обязательно.
в москве, в самаре и в питере...
с красивой женщиной отчего б не поболтать...

кстати- или не кстати- напоминаю, что у меня есть еще остатки насадок 28566 и 28050...
у кого уже есть бормашинка.


простите за чужие ссылки- но у меня сняты давно..

Dojdinka написал :
А я его посмотрела уже, спасибо Я тут по всем темам брожу весь вечер читаю про всё что мне предлагают

Значит, его в конце-концов и купите. Особенно, если в руках подержите.
Я так же покупаю - закладываюсь на простенькое за 3000, а покупаю получше за 6000-8000.
Хотя, если бы бошик стоил у нас как в америке... в смысле подешевле...

На их цены лучше не смотреть...
110 долларов малыш...
130 долларов всего - и такой чумаданчик... эхма...

2littorio ...(не могу "цитатничать"-смарт)..ну да ,пришёл к Бошеку(спасибо,что советовали)...но ведь не в замену Проксону,они меня радуют оба...А в качестве единственного,наверное,нужно что-то другое...погружное...(смайликов,тоже нет)

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

парадокс написал :
кстати- или не кстати- напоминаю, что у меня есть еще остатки насадок 28566 и 28050...

Некстати! Я у вас их спрашивал два года назад и получил ответ "нету и не будет - сняты с производства!". Потом еще пару раз спрашивал и получал такой же ответ. Надо было ник создавать, заканчивающийся на "...ка", а не на "...о", что ли?

littorio написал :
Некстати! Я у вас их спрашивал два года назад

так я правду ответил!!!
собрал для Вас и таких как Вы- из-за постоянных просьб -у ВСЕХ дилеров по всему миру товарные остатки- в том числе и из америки..
получил две недели назад- и это точно последние в мире...

простите, дяденька...

пришло то всего по 50 штук примерно каждой позиции...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
(не могу "цитатничать"-смарт).....(смайликов,тоже нет)

Пора уже коды запомнить!

Gold_eggs ...не "умничали бы". ..,а помогли бы, старому больному,...(в личке конечно,и если не влом)....Винда 5-ка,первая....

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

littorio написал :
то у Парадокса, по крайней мере, в Питере, есть демозал

А можно поподробнее?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Точный адрес не знаю... кронверкский проспект, там рядом с рынком магазинчик радиоуправляемых моделей. В нем достаточно большое помещение отделено Проксону, есть небольшой стенд на котором несколько подключенных к сети инструментов, их можно включить. Ну и если принесете свою деревяшку и попросите персонал, то вам разрешат ее подырявить/попилить/пошлифовать, я полагаю не только теми инструментами что на стенде, но и другими

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

littorio написал :
кронверкский проспект, там рядом с рынком магазинчик радиоуправляемых моделей.

Ва-а-ай, класс! Магазинчик тот знаю. Обязательно схожу, спасибо огромное!

Не пустили меня сегодня в магазин, к сожалению, теперь уже только завтра. Но, с другой стороны, очень обрадовали. Оказалось что у брата дома лежит никому ненужный Skil 1415AC со всякими примочками, который мне как раз для мелочей всяких будет весьма полезным))) А это значит что я вполне могу взять себе Спарки или Скил и не бояться что он будет слишком громоздким в работе с маленькими деталями))

У меня теперь только пару вопросов остались, скажите к этой машинке ведь подойдут маленькие фрезы от проксона? вот эти
И ещё, ту прозрачную подставку для фрезерования что мне хвалили от Дремель, её только с родной машинкой можно или Скил тоже в неё встанет? не знает никто?

И, ещё раз, всем огромное просто спасибо за многочисленные советы и море полезной информации

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Dojdinka написал :
У меня теперь только пару вопросов остались, скажите к этой машинке ведь подойдёут маленькие фрезы от проксона?

Да.

Dojdinka написал :
И ещё, ту прозрачную подставку для фрезерования что мне хвалили от Дремель, её только с родной машинкой можно или Скил тоже в неё встанет? не знает никто?

Обязана встать - их делает один концерн

Jar написал :
Обязана встать - их делает один концерн

О, здорово!))) будет таки у меня два фрезера почти профи и тихо буду потом мечтать о бошике)))

Но если вдруг у кого-то есть информация что они несовместимы, напишите пожалуйста, пока я её (подставку) не заказала))

Dojdinka написал :
у брата Skil 1415AC
А это значит что я вполне могу взять себе Спарки или Скил

Dojdinka написал :
будет таки у меня два фрезера почти профи и тихо буду потом мечтать о бошике)))

Вот и попробуйте понять женщин...

У брата - дешёвый гравер за 800 руб. (одобряю)
Куплю к нему бестолковую приставку за 1300. (не понимаю)
А также дешёвый фрезер - то ли Спарки, то ли Скил...

И БУДУ МЕЧТАТЬ о Бошике...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как хорошо, что я не женщина. И как хорошо, что у меня есть Бошик.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Dojdinka написал :
У меня теперь только пару вопросов остались, скажите к этой машинке ведь подойдут маленькие фрезы от проксона? вот эти

Не забывайте, что этими фрезами запрещено работать без фрезерной приставки или фрезерного столика (см. приспособления, которые Парадокс предлагал - просто для примера). Просто бормашинкой с фрезами работать не стоит - слишком опасно.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

littorio написал :
Не забывайте, что этими фрезами запрещено работать без фрезерной приставки или фрезерного столика (см. приспособления, которые Парадокс предлагал - просто для примера)

Стоп, вот парадоксовские приставки к Скилу точно не подойдут. А жаль - металла в них поболе, чем в Дремелешных.

2парадокс А сколько стоит переворотная (столик) приставка к бормашине и можно ли таковую приобрести в Москве? Два года назад мне тоже не удалось ее купить, из-за чего, собственно, я не подсел на проксоновскую систему (исключение - МОФ).

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Jar написал :
Стоп, вот парадоксовские приставки к Скилу точно не подойдут.

Ну, я имел в виду такие же приспособы, только от Скилл/Дремель. Я просто не в курсе как они выглядят, знаю только что они есть.

Спех написал :
Куплю к нему бестолковую приставку за 1300. (не понимаю)

она не бестолковая.
двухзаходной фрезой на весу не поработаешь.

Jar написал :
А сколько стоит переворотная (столик) приставка к бормашине

верхняя (28566) 1400, нижняя (28050) 1800 пишу по памяти- примерно.
пока есть!!!- бронируйте по телефону.
мы завтра работаем

Jar написал :
Обязана встать - их делает один концерн

по идее да.
правда, я не пробовал.

littorio написал :
А можно поподробнее?

питер- кронверкский 47, чапаева 2, малая посадская 5,
в москве марксистская 34,
в самаре торговый комплекс фрегат- попробовать дадут везде.