Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1570639

Спех написал :
Вот и попробуйте понять женщин...

Ну а зачем вам оно?)) Живите себе комфортно в своём мужском мире подчинённом законам логики и здравого смысла ))

Спех написал :
У брата - дешёвый гравер за 800 руб. (одобряю)
Куплю к нему бестолковую приставку за 1300. (не понимаю)
А также дешёвый фрезер - то ли Спарки, то ли Скил...

И БУДУ МЕЧТАТЬ о Бошике...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Честное слово меня очень радует что у вас вызывает недоумение почему люди выбирают машинку за 2 тысячи а не за 8 Уровень жизни в стране растёт однако Приятно

Но я то в итоге смогу обрабатывать все необходимые мне детали, это и было целью И весьма радостно что сие обойдётся в разы дешевле в сложившихся обстоятельствах

Спех написал :
Как хорошо, что я не женщина. И как хорошо, что у меня есть Бошик.

А я то как за вас рада, не представляете

littorio написал :
Не забывайте, что этими фрезами запрещено работать без фрезерной приставки или фрезерного столика (см. приспособления, которые Парадокс предлагал - просто для примера). Просто бормашинкой с фрезами работать не стоит - слишком опасно.

Не забуду, честное слово Спасибо за беспокойство и торжественно обещаю работать фрезами только с приставкой

парадокс написал :
по идее да.
правда, я не пробовал.

Я вот попробую, надеюсь, и отпишусь тут Вдруг кому пригодится Я звонила в магазин, мне сказали что машинка в эту приставку вставляется как в тиски и зажимается, так что должно подойти, если у них размеры в обхвате не сильно различаются.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2Dojdinka
Без собственноручной примерки не берите

Jar написал :
2Dojdinka
Без собственноручной примерки не берите

ну да, это понятно

Dojdinka написал :
Я звонила в магазин, мне сказали что машинка в эту приставку вставляется как в тиски и зажимается

К сожалению, Вас обманули. Крепление приставок на дремеле - резьбовое. А она на шейке дремеля и скила разная. А жаль, новая фрезерная приставка дремеля очень удачная. Берите, но в комплекте с 400-ым дремелем, не пожалеете точно.

Спех написал :
Куплю к нему бестолковую приставку за 1300

Вы ее в руках держали, работали?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Dojdinka Увы, в гравёре вы разачаруетесь, такие устройства для несколько иных задач.

Gold_eggs написал :
Увы, в гравёре вы разачаруетесь, такие устройства для несколько иных задач.

Гравер - да, для других. Гравер, если его засунуть во фрезерную приставку - великолепный минифрезер. Дремель в качестве фрезера кстати очень популярен у американцев, изготавливающих электрогитары, ну как хобби конечно. У них даже сайт есть, очень увлеченные люди, у каждого по несколько фрезеров.

vasskar написал :
Крепление приставок на дремеле - резьбовое.

судя по инструкции по ссылке- нет.

vasskar написал :
Крепление приставок на дремеле - резьбовое

парадокс написал :
судя по инструкции по ссылке- нет

А ключик для чего? Матчасть конкурентов надо знать.

vasskar написал :
А ключик для чего?

для стяжек, однако.
гайка без ключа навинчивается.
завтра куплю, отпишусь.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

621 ДеВолт её задачи точно осилит (и в столе полноценно крепится , и в руках удобно держать)..
Очень управляемая машинка и весит мало.
А для относительно мелких деталей это важно.
и, кстати, при работе шум "помягче" чем у этого маленького 600 "мерседесика".

Gold_eggs написал :
2Dojdinka Увы, в гравёре вы разачаруетесь, такие устройства для несколько иных задач.

Несмотря на обилие смайликов в сообщении Дождинки, скорее всего так и получится.

В большинстве применений гравер даже в фирменной стоечке не заменит нормальный триммер.
А уж с опциями Bosch GKF 600 ему тягаться совсем не стОит - бошик не только гравер в лёгкую "сделает", но и "взрослым" серьёзным фрезерам на пятки наступит.

парадокс написал :
для стяжек, однако

Какие там интересно стяжки?

парадокс написал :
гайка без ключа навинчивается

Навинчивается без ключа. Закручивается ключом. Это, извините, фрезер, там все должно быть туго.

парадокс написал :
завтра куплю, отпишусь

Имхо проще внимательно прочитать инструкцию :
Стр.7 инструкции: Screw mounting nut clockwise onto the threaded portion of your Rotary Tool and securely tighten with the mounting wrench provided.
Впрочем, если есть желание отдать нажитые непосильным трудом средства конкуренту, почему бы и нет .

Спех написал :
В большинстве применений гравер даже в фирменной стоечке не заменит нормальный триммер.

Не заменит. Он для миниатюрных работ, где большим фрезером работать неудобно.

vasskar написал :
К сожалению, Вас обманули. Крепление приставок на дремеле - резьбовое. А она на шейке дремеля и скила разная. А жаль, новая фрезерная приставка дремеля очень удачная. Берите, но в комплекте с 400-ым дремелем, не пожалеете точно.

Да, вы правы, он вкручивается, вот тут на видео видно. Но меня другое удивило сейчас. Вот копия поста в этого же форума

Купил сегодня Скил 1415 АС.
Дословно из инструкции:
(Skil не поставляет отдельные насадки для этого инструмента, однако рекомендует пользоваться продуктами фирмы Dremel).

И как это понимать тогда?

А вы точно уверены что скил в неё не вкрутится или это предположение?

Gold_eggs написал :
2Dojdinka Увы, в гравёре вы разачаруетесь, такие устройства для несколько иных задач.

Я это понимаю Дело в том что гравёр мне достался просто так, как приятный бонус, и я уверена что найду ему применение. Плюс его в этой теме только в том, что он избавил меня от страха, что большой фрезер с большой подошвой сделает для меня недоступной работу с мелкими деталями. Мне именно поэтому советовали обратить внимание на что-то более мелкое чем тот же скил 1830, к примеру И я не возлагаю на гравер каких-то особых надежд, понимаю на какой максимум он способен.

Dojdinka написал :
А вы точно уверены что скил в неё не вкрутится или это предположение?

Вкручивать скил в дремелевские насадки я не пробовал, скила у меня нет. Но что там разная резьба, это сто процентов. Если есть время, поезжайте в Оби, там рядом лежат дремели и скилы, сами убедитесь. Если хватит наглости, вскройте коробку с фрезером и попробуйте .
А лучше всего дождитесь акции на дремель, их иногда устраивают, и будет Вам счастье.

ну вот вроде и объяснение

С полной ответственностью говорим что:

  1. То, что идет под цанги 0,8-1,6-2,4-3,2 - подходит! В том числе и сами цанги. (Насадки)

  2. Все то, что накручивается на вал - гибкий вал, патрон, насадки, которые накручиваются - НЕ ПОДХОДЯТ ! ! ! Разная высота и шаг резьбы !

А в тиски он зажимается вот в этом столике. Видимо в магазине мне о нём говорили.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

igoriuha1 написал :
621 ДеВолт её задачи точно осилит (и в столе полноценно крепится , и в руках удобно держать)..
Очень управляемая машинка и весит мало.
А для относительно мелких деталей это важно.

У него подошва даже для деталей некоторых взрослых мебелей из ЛДСП великовата. Я знаю что говорю - этот фрезер у меня год был, я с ним пару шкафов сделал, и я обожаю этот аппарат. Но глухие пазы в мелких деталях лучше всех делает GKF. А на шум - ну право, вообще наплевать. Фреза в дереве орет в разы громче фрезера.

Да и в столе, например, GMF1400CE лучше крепится. Только он еще дороже.

Спех написал :
Если это тотализатор, ставлю на то, что она отдаст свои симпатии маленькому Бошу

Сколько поставили?
Правда,ещё не всё закончилось,но женщины сначала всегда ищут скрытые резервы.Поэтому чаще всего являются хранителями домашнего очага.

Нисколько. "Не наш клиент", если использовать терминологию парадокса.

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Ну?) Так чем же все-таки все закончилось?!

А закончилось всё покупкой фрезера Bosh который стоит в столе, и делает серьёзную работу и гравера Dremel с приставкой столиком и верхней приставкой, которая его во фрезер превращает. И всё это благополучно работает уже третий год и радует очень )))