Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58
#116526

Есть ли где-нибудь информация про этот фильтр? К сожалению, быстрый поиск в Интернете результатов не дал.

Lapa написал :
Большое спасибо за ответ.
Осмелюсь доложить, что операция прошла успешно. До меня сначала не дошло, что фильтр - это сеточка внутри трубы, потому и спросила, где этот фильтр находится.:-)

Есть небольшое добавление....чтобы не заниматься сборкой-разборкой соединений...поставьте промывной фильтр в систему...голова болеть перестанет...
арт 171

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Большое спасибо за ответ.
Осмелюсь доложить, что операция прошла успешно. До меня сначала не дошло, что фильтр - это сеточка внутри трубы, потому и спросила, где этот фильтр находится.:-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Ндя, слона-то я и не заметила.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

под пунктом 9 - фильтр додяной )
как правело сеточка в трубе , откручиваешь гайку снимаешь трубку и вытаскиваешь сетку
промываешь , еще полезно промыть теплообменик котла - между пластинами скапливается копоть и окалина

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

До колонки стоит фильтр грубой очистки. Несмотря на это, примерно раз в год приходится вызывать мастера, т.к. снижается напор воды. Насколько я понимаю, чистка фильтра в колонке - операция незамысловатая, занимает буквально несколько минут. Но, простите за непонятливость, не совсем ясно, где этот фильтр в колонке расположен, а копаться в газовом приборе страшновато. Подскажите, пожалуйста, где этот фильтр находится, стоит ли браться за его промывку самостоятельно?

На всякий случай прикрепляю картинку - принципиальную схему колонки Electrolux GWH-20 LE.