Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1584734

pincher написал :
холодильника цвета нержавейки

цвет нержавейки и сама наржавейка разные вещи, у мну цвет нержавейки, но материал что то типа ламината, пятен вообще нет

Хозяйка2009 написал :
Вот Вы говорите, что у Вас ноуфрост только морозилка, а в описании и холодильная камера...

Это описание яндексмаркета - у них часто ошибки на самом деле холодильная - капелька

Хозяйка2009 написал :
И где Вы ее купили, чего-то по магазинам не нашла

К сожалению спрос на эту модель очень высокий и в наличии найти трудно, на данный момент (судя по яндексмаркету) есть такая же, но бежевая. У нее номер: LG GR-B469 BVTP. По мне она смотрится лучше, чем нержа.

Хозяйка2009 написал :
Еще вопрос про LG - как-то продавцы странно пишут в стране сборки - Корея\китай, это как или\или?

Эта модель собирается строго в Корее, а продавцы часто сами не знают чем торгуют

Хозяйка2009 написал :
А у меня микроволновка нержавейка - вроде не пачкается совсем

Тут дело еще в пленке(лаке) которая поверх металла сделана, если она есть - то отпечатков меньше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

pincher написал :
мнение жен,повторюсь -жен , моих двух знакомых ,по поводу холодильника цвета нержавейки крайне отрицательны,хуже отзываются только о стеклянных столах....от которых уже избавились.
это просто информация,а вы уж сами решайте......

У меня холодильники, вытяжка, духовой шкаф из нержи. ОЧЕНЬ рекомендую. Но! До обработки спец-маслом были видны ВСЕ отпечатки. После обработки - НИФИГА не видно!!!

d007 написал :
У нее номер: LG GR-B469 BVTP

Муж забраковал цветочный рисунок, хотя обещал посмотреть, если найдем вживую
Вот еще назрел такой вопрос - Либхеры в инструкции децибелы своих холодильников указывают?
Вообще - у кого из форумчан стоят децибелы в инструкции к холодильнику?

Еще про цвет - в Либхерах (да и у других производителей) есть модели цвета нержавейка, написано - дверь металл, стенки - окрашены - это стоит брать или не стоит?

Да и посоветуйте еще нормальных производителей холодильников, если можно

Хозяйка2009 написал :
Муж забраковал цветочный рисунок, хотя обещал посмотреть, если найдем вживую

Первый раз вижу, чтобы в семье дизайн выбирал МУЖ Вкус у него видимо еще тот...
"Цветочки", а на самом деле это листики - это как раз изюминка в дизайне у этой модели, все кто у меня видели - писали от восторга. Даж не думал, что кто то может "забраковать" такой милый рисунок.

Хозяйка2009 написал :
инструкции децибелы своих холодильников указывают

Это все относительные понятия, поэтому ориентироваться на них абс не стоит.
Если вам нужен именно тихий холодильник, то это только по практическим отзывам людей. Я по своему опыту могу сказать, что реально тихими были у меня только топ модели от либхер и указанная мной выше модель LG. С этими холодильниками можно спать хоть бок о бок.
Так что у вас выбора особо немного, тихих холодильников, по отзывам людей очень очень мало.

Хозяйка2009 написал :
Вообще - у кого из форумчан стоят децибелы в инструкции к холодильнику?

Что у МИНСКА в паспорте не помню, но когда вызывал домой СЕРВИЗМЭНА, дело было так. Выташили холодильник на середину коридора, он включил свой"ДЭЦЕБЕЛЬНИК", и на экране цыфра меньше чем в паспорте, А сам звук не очень приятный на УХО. Тут дело видать во многом зависит. Пол/стены/высота/объём комнаты и конечно конструктив холодильника и движка. Всё просчитать невожможно.

vitalban написал :
А сам звук не очень приятный на УХО

Поэтому я и говорю, все эти "децибелы в инструкциях" на воде вилами писаны, только по реальной эксплуатации можно судить как он работает этот холодильник.

Хозяйка2009 написал :
у кого из форумчан стоят децибелы в инструкции к холодильнику?

vitalban написал :
Что у МИНСКА в паспорте не помню,

Цитирую из инструкции к атланту-ам:
МХМ-1700,1702,1703,1707,1709 и 1716 допустимый уровень звука,дБА ***----45
Кстати в моём(см.выделенный) такого шума не наблюдается,25 ну может 30 дб ИМХО,видимо производители подстраховались!
Практически когда вплотную подхожу слышен слабый шум движка и ещё слабже шелест какой то жидкости...дотрагиваясь рукой до холодильника-вибрации вообще нет...

d007 написал :
Так что у вас выбора особо немного, тихих холодильников, по отзывам людей очень очень мало.Поэтому я и говорю, все эти "децибелы в инструкциях" на воде вилами писаны

Может и вилами, однако, если написано в инструкции и ниже ГОСТа - то ГОСТ (45Дб) не применяется, а применяются Дб, указанные производителем, по этому признаку можно поменять холодильник, т.к. повторюсь - 45 Дб (у меня в Панасонике 46 ДБ - уже считается брак) - очень громко , а наступить на предыдущие грабли - мне уже не хочется (поэтому российские не рассматриваю в принципе - у них указаны значения по ГОСТу).

Понятно, что шум - это лотерея, как собирали, как везли\несли\поставили, но все-таки хочется по-максимуму защититься от впаривания некачественной продукции, пусть даже соответвующей российским нормам, которые у нас значительно выше.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

vitalban написал :
Выташили холодильник на середину коридора, он включил свой"ДЭЦЕБЕЛЬНИК", и на экране цыфра меньше чем в паспорте, А сам звук не очень приятный на УХО.

Чепик написал :
Цитирую из инструкции к атланту-ам:
МХМ-1700,1702,1703,1707,1709 и 1716 допустимый уровень звука,дБА ***----45

ДБа - уровень звука, измеряемый по характеристике "А" шумомеpa (приближенно соответствующей частотной характеристике слуха человека). Используется для ориентировочной оценки шумовой обстановки. Если есть претензии, для более точной оценки надо проводить измерения по октавным полосам в дБ. Нормы приведены в , в таблице 3.
А еще "СЕРВИЗМЭН" мог просто схитрить: измерить шум в октаве, которая очень незначительна в спектре шума компрессора и показать цифру клиенту - тот ведь не знает, что измерено, дБа или дБ .

Хозяйка2009 написал :
этому признаку можно поменять холодильник, т.к. повторюсь - 45 Дб (у меня в Панасонике 46 ДБ - уже считается брак) - очень громко

Я ведь вам уже написал, что эти цифры очень относительны и ориентироваться на них - глупость. Если вам важна тищина, то это только на основе опыта реального использования можно судить.
То есть вам нужно не на инструкции с цифрами опираться, а на отзывы людей, реально пользующих конкретную модель.
Никто вам ничего менять из-за одного децибела не будет это первое. Второе, даже если будут, у вас времени и сил чтоли вагон, чтобы этими обменами холодильников заниматься!? Проще сразу взять тот, который точно тихий.

Хозяйка2009 написал :
Понятно, что шум - это лотерея, как собирали, как везли\несли\поставили, но все-таки хочется по-максимуму защититься от впаривания некачественной продукции

По максимуму - это только брать проверенные на опыте модели.

d007 написал :
Никто вам ничего менять из-за одного децибела не будет это первое. Второе, даже если будут, у вас времени и сил чтоли вагон, чтобы этими обменами холодильников заниматься!?

Да ну, мне деньги должны вернуть за 1 Дб Времени нет, желания тоже. Сижу без холодильника 20 дней. Я Вам все объяснить пытаюсь, а Вы не слушаете...
Я уже попала с этой проблемой. Хорошо, что мне мастер намерил уровень, превышающий ГОСТ, однако только со второго раза, так как первый "сЭрвисмен" НАМЕРИЛ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ, хотя я и видела, что у него показания больше, чем он мне в акт написал. И мерил отойдя от холодильника почти на два метра (а ГОСТ говорит только об одном метре). У всякого продавца и даже сервисцентра есть только одно желание - впарить Вам товар, даже с браком и все остальное - только Ваши проблемы, заявления на возврат не принимают, сервисцентр тоже готов свалить на Вас вину за брак производителя, ремонтировать могут 45 дней, а потом вернуть товар с фразой - неремонтопригоден и еще будете ждать решения магазина 20 дней, а потом судиться - таких дел полно. А сколько людей, получив даже устный отказ - молча это съели и за свои права бороться не стали, потому что долго, дорого, много нервов и ,по их мнению, бесполезно, несмотря на не такой уж плохой закон о защите прав потребителя. Просто Вы не сталкивались - повезло. (простите, наболело .)

d007 написал :
Проще сразу взять тот, который точно тихий

На нем что - написано большими буквами?
У моего свежекупленного - в характеристиках производителя 32 Дб - даже меньше чем у Либхер (38-42 от модели), однако это не помогает, просто проблему лучше предвидеть заранее, поэтому и была создала эта тема.

d007 написал :
По максимуму - это только брать проверенные на опыте модели.

Тётке брал Минск 4010 в магазе МО, ну ка давай включай- понравится беру. Продавец включил, постоял -послушал- нормаль. Дома правда слышно как РЕЛЕ срабатывает(ненапряг). А так часы ночью ТИКАЮТ(настеные), заглушают работу матора. Может как вариант в магазине проверитяь, а когда уж домой притащют из интернет магаза- то сливай ВОДУ,

Хозяйка2009 написал :
На нем что - написано большими буквами?

Я вам уже устал писать - читайте отзывы реальных пользователей и узнаете тихий холодильник или нет. Иначе опять будете сервисменов вызывать и по полгода без холодильника сидеть...

Хозяйка2009 написал :
У моего свежекупленного - в характеристиках производителя 32 Дб - даже меньше чем у Либхер (38-42 от модели)

В 10 раз вам пишу, эти цифры ничего абс не значат для конечного потребителя и опираться на них полнейшая глупость.

А то что вам намерили - это тоже на воде вилами писано, замерят уже потом у себя и получат нормальную цифру, в суде такое трудно доказать.

Хозяйка2009 написал :
А если Bosh - есть российской, германской и испанской сборки, российской не очень или как?

Хозяйка2009 написал :
Так я определилась - главное - ТИХИЙ, рост 2 м, морозилка внизу, цвет, видимо, нержавейка - белый совсем не подойдет (ничего на кухне белого нет), микроволновка и чайник - нержавейка, плита черная.

Bosch KGS 39X48, Берите бош, не разочаруетесь, у меня уже онный полгода, 2м цвет серебро, без ноуфроста, 2 компрессора удобно. тихий, гарантия 2года+5 лет на компрессоры, советую! сборка Россия, да и какая разница, что мы хуже китая чтоли?
уровень шума меньше 40дб
цена от 22
стоит кстати через стену, сплю не слышу, да и когда на кухне провожу время тоже его не слышу

vitalban написал :
Продавец включил, постоял -послушал- нормаль.

Фишка в том, что в магазине фоновый шум может быть существенно выше, чем фоновый шум в квартире ночью. Я на такое налетал многократно, берешь что нибудь, вроде тихо в магазе работает, а домой привезешь - жуть как громко

squat написал :
сборка Россия

Увольте, это лоттерея покруче 6из45 будет
Лучше ничего не брать российской сборки, ну нет у нас культуры пр-ва и не будет в ближайшее время...сам лично знаю как у нас собирают "импортную" технику, особенно сейчас, когда на заводах 80% гастеров работает.

d007 написал :
Увольте, это лоттерея покруче 6из45 будет
Лучше ничего не брать российской сборки, ну нет у нас культуры пр-ва и не будет в ближайшее время...сам лично знаю как у нас собирают "импортную" технику, особенно сейчас, когда на заводах 80% гастеров работает.

Может доля везения? Все таки проверка качества должна быть, бош это же не таз.
Да и что там может поломаться? компрессоры? так там гарантия 5 лет
почитайте отзывы по маркету, по ихбт, на холодильнике советовали как оптимальный, достойный выбор в цене до 25
В прочем каждый выбирает то, что ему кажется оптимальным, я не жалею что купил, меня он полностью устраивает, шума нет, места много, стильный в меру, эргономика нормальная, что мне еще надо?

d007 написал :
Лучше ничего не брать российской сборки

Ну я бы не стала утверждать так категорично, хотя холодильник такой покупать опасаюсь.
У меня есть стиралка Сandy - российской сборки. Стирает\отжимает супер. Кстати, на отжиме работает тише моего импортного холодильника .

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

d007 написал :
...особенно сейчас, когда на заводах 80% гастеров работает.

А Вы думаете, что в Германии на заводах "истинные арийцы" технику собирают

2Хозяйка2009
я этого не писал)))
Странные люди, должна же быть проверка качества, пусть хоть обезьяна его собирает (не изготавливает) мне все равно, лишь было бы сносное и надлежащее качество сборки, которое так или иначе должно проявиться интервале гарантийного срока эксплуатации.
В крайнем случае, берете через инет магазин, вам привозят, 2 недели у вас есть чтобы привыкнуть или вернуть товар! Дерзайте

d007 написал :
Фишка в том, что в магазине фоновый шум

Я туда ухо прикладывал , да и магаз маленький+ потолок невысокий. У знакомых, соседи взяли ШАРП. Просто Японский трактор , вызывали. замеряли , так и остались с этим БАРАБАШКОЙ

squat написал :
Может доля везения? Все таки проверка качества должна быть, бош это же не таз.

бош давно уже не бош и думаю им глубоко положить на... что тут творится Лишь бы бабло шло.
Был как то на заводе в Калининграде, они собирают там всякую технику для разных производителей - так там такой бардак, что мама не горюй.

Хозяйка2009 написал :
хотя холодильник такой покупать опасаюсь.

Береженого бог бережет

AlexEE написал :
что в Германии на заводах "истинные арийцы" технику собирают

арабы и поляки собирают. Но у них по любому на заводах есть та самая культура производства. И платят там малость другие деньги...
А у нас на заводах придет чувак мало того что бухой, так еще и голодный...сам лично видел как такие не могли пластиковые детали состыковать правильно, так и "лепили" целый день. Да че говорить, взять тот же телек LG одна и та же модель, одна сделана у нас, а другая в Польше. Качество сборки как небо и земля. Хотя все детали абс те же
Я лично повидав, как у нас собирают "импортную" продукцию, больше ничего российского производства не беру, только если совсем дешево А когда ценник почти такой же как на оригинал - нафиг надо в лотерею играть

vitalban написал :
Я туда ухо прикладывал

Круто, но тут надо и ухо иметь...которое может отличить правильно
Ну и часто бывает, что можно купить только в инетмагазине.

d007 написал :
А у нас на заводах придет чувак мало того что бухой, так еще и голодный...сам лично видел как такие не могли пластиковые детали состыковать правильно, так и "лепили" целый день. Да че говорить, взять тот же телек LG одна и та же модель, одна сделана у нас, а другая в Польше. Качество сборки как небо и земля. Хотя все детали абс те же

И что в этом руководство видит плюсы? или ему откровенно по-барабану, это же косяк,который всплывает, отзывается техника ведь, это что то из серии,типа по понедельниками на заводе ваз болты не вкручивают а забивают.

d007, насчет нашей сборки солидарен с Вами на 106%

squat написал :
И что в этом руководство видит плюсы?

Скажем так, нач-во только премии и бонусы получало. Задача была освоить заданный объем, неважно каким образом.

squat написал :
это же косяк,который всплывает, отзывается техника ведь

Не смешите...ничего у нас никогда не отзывается, потребитель и так "сожрет". Вот возьмем пример Асера - ща у их ноутов серьезные проблемы выявили, типа провод от микрофона неправильно расположен и возникает кз от перегрева.
Так вот, везде Асер делает отзыв этого кала...КРОМЕ НАС. У нас типа есть сертификат ростеста и все значит ок. Ети ноуты продалжают продаваться и все счастливы и довольны...
Потому что у нас народ гребет все подряд, реально тех, кто понимает, что им впарили отстой меньше процента...

d007 написал :
Не смешите...ничего у нас никогда не отзывается, потребитель и так "сожрет".

Все люди разные)))
в течение гарантийного срока, можно либо вернуть/поменять, либо починить, опять же, дело принципа и желания, кому лень тот и "всасывает" и довольствуется тем, что есть, а от брака "немецкой" или "японской" сборки тоже никто не застрахован, и он тоже случается))
Касаемо данной модели холодильника, по отзывам, я не видел негативных высказываний по качеству товара, к тому же опять таки, в течение 2 недель со дня покупки вы можете вернуть товар, который вас не устроил
гарантия 2 года +5 лет на компрессоры тоже весомый аргумент.
Хочу лишь пожелать автору выбора достойного и тихого холодильника! удачи!

squat написал :
В крайнем случае, берете через инет магазин, вам привозят, 2 недели у вас есть чтобы привыкнуть или вернуть товар!

Вы не правы. Только одна неделя (7 дней) на привыкание к товару надлежащего качества (с 45Дб), купленного через интернет-магазин, т.е. дистанционно, и то, если в холодильник не загружались продукты (неиспользование) и упаковка сохранена (так было у меня). А уж если попользовались - то только бракованный можно вернуть, при наличии стальных нервов, силы воли и если не поддаваться на провокации.

Хозяйка2009 написал :
Вы не правы. Только одна неделя (7 дней)

странно, по защите прав потребителей 2 недели, я вчера такую же цифру услышал приобретаю ушм, в инете, однако не придал этому значения.. Да и всегда говорили, сохраняйте коробку и все принадлежности 2 недели, может не тот магаз? или что то поменялось?