Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#1593363

Хозяйка2009 написал :
Кстати, мне у Либхер не понравились совсем узкие полки на дверце холодильной камеры. Обладатели этой марки - можно ли туда чего-нибудь запихнуть или нет?

Вряд ли. Тоже заметил разницу в конструкции этих полочек между Либхер и Миле

Хозяйка2009 написал :
Наверное потому, что по сравнению с Панасоником - они все маленькие какие-то

Особенно маленькие - с БиоФреш. Тут варианта ровно три:
1) Side-by-Side (спаренный, высота 170-180см)
2) 75см шириной (но дорого!)
3) Пара холодильников высотой 200см, шириной 60см.
Я выбрал вариант 3.

Хозяйка2009 написал :
можно ли туда чего-нибудь запихнуть или нет?

Сейчас померил,ширина полок 11 см.К примеру банка майонеза килограммовая влазит свободно,больше для примера ничего не попалось

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Хозяйка2009 написал :
Обладатели этой марки - можно ли туда чего-нибудь запихнуть или нет

Консервные банки тоже влазят,внизу полторашки с лимонадом,внутреннее пространство мне у своего нравится,полка одна разеляющаяся есть ,оч. удобно,и в холодильнике в новом никакого запаха синтетики,понюхайте другие.У вас сейчас опять все козыри на руках,в смысле деньги,посмотрите пощупайте если есть возможность другие модели в живую,Бош тоже ничего,смотрите только удобства,без всяких ноу фростов.Дизайн у восточных холодильников конечно очень ничего.По шуму он тихийдолжен быть ,только еще смутило держание температуры у либхера 25* после отключения света,надо инструкцию глянуть ,может опечатка?

ti-gai написал :
Консервные банки тоже влазят,внизу полторашки с лимонадом

А на вид такие хлипкие, эти полки?

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

У меня на дверке прозрачный пласитк в отличие от этой модели,хрупковат он,полки да ,тоненькое стекло,написано 25кг держат,в самом деле нагружено не мало на них ,пока все нормально.Ручка очень удобна,такую,на подобии видел еще на Самсунге.Ноу фрост кончно лучше и выбор шире,но вам нужен тихий.

Хозяйка2009 написал :
. Наверное потому, что по сравнению с Панасоником - они все маленькие какие-тоА Либхер шириной 75 - стоит как самолет

Вы я вижу хотите и большой и тихий Так не бывает. А либхер стоит как надо, конкурентов нет. Это действительно холодильник с большой буквы. Если нет денег, то я уже писал куда смотреть.

Prok12 написал :
Пара холодильников высотой 200см, шириной 60см.

Да это оптимальный вариант в общем то, но надо и место в хате под него иметь

ti-gai написал :
без всяких ноу фростов

От того что у вас предвзятость к ноуфрост - не значит что надо его игнорировать. Все нормальные холодильники идут с ноуфростом в морозилке по любому.

Хозяйка2009 написал :
А на вид такие хлипкие, эти полки?

Так и есть - через год они того уже будут...увы.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Еще нашел чуть вам:Bosch KGS 39 X 48, до 40дб;Bosch KGS 39 X 61,Siemens KG 39 SA 70,Bosch KGS 39 A 60 у этих 2 компрессора,могут значит не подойти,до 43дб,шумновато.

ti-gai написал :
Еще нашел чуть вам

Вы сами их видели? Писать все горазды. Рекомендовать надо то, что сам пользовал и знаешь что и как.
Ей нужен ТИХИЙ холодильник, а не "виртуальные" значения децибел...
Тихий можно определить только по реальной работе.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

d007 написал :
От того что у вас предвзятость к ноуфрост

У меня нет превзятости к нему,у меня все мои с ноу фростом,кроме старой Свияги,я за него то есть,по теме выбор самого тихого,вот я только этой точки и придерживаюсь,если бы вопрос был цена-качество разных моделей,с ноу фростом или без него разных производителей,тогда другое дело,широкие модели без ноу фроста или вентилятора трудно охладить.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

d007 написал :
Вы сами их видели?

У одной дамы ремонт делал и слышал Бошевский целый месяц,модель не помню,не знаю ,не надо мне было,вернее я его практически не слышал,рост 185см.До 40дб этим многое сказано,а теперь осталось отзывы по этой модели поискать,ну если понравиться.

ti-gai написал :
по теме выбор самого тихого,вот я только этой точки и придерживаюсь

Ну я вам и говорю, что последние модели с ноуфрост в морозилке работают тише старых моделей без ноуфрост в морозилке

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

d007 написал :
последние модели с ноуфрост в морозилке работают тише

А представьте себе ,у наших не старых моделей выключить вентилятор ноу фроста,то будет еще тише,а еще уменьшится частота включений мотора из-за автооттайки морозильника,во время отайки и шум компрессора меняется,вот я про это еще имею в виду.

d007 написал :
Вы я вижу хотите и большой и тихий Так не бывает. А либхер стоит как надо, конкурентов нет.

Не совсем в деньгах дело, хотя немного съэкономить тоже хотелось бы. Хорошая ширина 75, спору нет.
Да в том-то и дело, что все 75 см у Либхер с ноуфростом и в холодильной камере и в морозилке. У меня так же в этом Панасонике было, даже если представить, что мне действительно брак попался и он на самом деле тише, то все равно как-то шумно было. Он мало того сильно гудел, еще щелкал, как часы идут, причем постоянно, да еще вентилятор было слышно с пары метров
Поеду сегодня Либхер выбирать в специализированный магазин, может, чего присмотрю .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Стоп! Загляните в ФИРМЕННЫЙ интернет магазин Miele: вот скажем очень достойная модель шириной 75см 411л, но уже не за 120тр, а со скидкой - за 81тр (с гидравлическими доводчиками дверей, из нержавейки - всегда престижнее):

Там многие модели можно взять подешевле. Я в ноябре 2009 заказывал в этом (подчеркну: их фирменном) магазине самую навороченную модель пылесоса. Цена вышла вместо 38тр только 19тр. При заказе по телефону мне почему-то ещё скидку к цене на сайте дали (1 или 3% - не помню). Заказывать можно и в России, и в Украине:

Срок доставки - 1 день Москва, 3 дня - Питер. Примерно так. Но..."вкусные" цены (снижение на 30-50%) как правило не на все модели техники, увы. Срок сдачи обратно по любой причине не понравившегося товара по разделу закона "О защите прав потребителя" для товаров, купленных "удалённым, дистанционным..." (не помню формулировку) способом (Инет, каталог) - 1 неделя.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Хозяйка2009 написал :
вентилятор было слышно с пары метров

Всех их слышно все равно и звук компрессоров разный.Миле на заводе Либхера их собирают,по шуму до 42-43дб.

Хозяйка2009 написал :
Да в том-то и дело, что все 75 см у Либхер с ноуфростом и в холодильной камере и в морозилке.

Кто вам такое сказал? Там ноуфрост только в морозилке. По уровню шуму 51670 один из самых тихих холодильников, это топ класс, там уделяют этому макс внимания.

Хозяйка2009 написал :
У меня так же в этом Панасонике было, даже если представить, что мне действительно брак попался и он на самом деле тише, то все равно как-то шумно было.

Как можно ТОПы от либхера сравнивать с этим китайский калом? Это просто как небо и земля. Видел я эти панасы в магазине, они даже на фоне шума магаза тарахтели будь здоров!

Prok12 написал :
вот скажем очень достойная модель шириной 75см

При этом вы забыли, что она всего 186см высотой Либхер почти за те же деньги приятнее будет имхо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

d007 написал :
Либхер почти за те же деньги приятнее будет имхо.

Либхер аналогичный 95тр, а не 80тр. В магазине Miele обычно процентов на 20 дороже аналогичного Либхера. Но если в цене Miele учесть скидку 30% (и более) в указанном Инет-магазине, то сравнение цен будет НЕ в пользу Либхера для всех "скинутых по цене" моделей-аналогов. А их там дофига - смотрите сами.
Причём сервисное обслуживание у Либхера (по крайней мере по Питеру) существенно хуже Miele. Либхер хотя и брат Miele, но всё же - младший брат. Это как Тойота и Лексус: оба достойные, оба с одних (почти!) заводов, но разница есть
186см - ДА. Но объём 411л существенно больше, чем у холодильников 60х200см.

ti-gai написал :
Миле на заводе Либхера их собирают

Эта тема многократно перетиралась на форуме. Специально интересовался в фирменных магазинах Miele в Питере, и в Шоуруме. Не совсем так: процентов 70 холодильников Miele действительно собираются на заводах Либхер, и только тех что в Германии (не в Польше или Болгарии). Но топ модели сейчас собирает и сам Miele. Что отнести к топ-моделям - не знаю. Наверно, те, что шириной 75см. Комплектация, как уже обсуждалось на форуме, там и не от Miele, и не от Либхер - сторонних производителей (компрессора, автоматика). То что сервисное обслуживание по России у них отдельное, а не в одних фирмах - факт.


Кстати, гарантия на Либхер - тоже 2 года (как у Miele)?

Prok12 написал :
Либхер аналогичный 95тр

Можно за 90 найти, и он не аналогичный, а выше.

Prok12 написал :
Причём сервисное обслуживание у Либхера (по крайней мере по Питеру) существенно хуже Miele.

Спорный вопрос - miele в Москве работают тоже безобразно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

d007 написал :
Можно за 90 найти, и он не аналогичный, а выше.

Хорошо если так, но сомневаюсь... У нас в Питере Liebher 75х200см стоят от 110тр.
Я бы на месте Хозяйки выбрал модели:
-"программа минимум" (60х200см);
-"программа миди" (75х186см);
-"программа максимум" (75х200см) -
...и у Miele, и у Либхера.
Выписал бы цены и модели сюда. Причём цены и из обычных магазинов, и из указанного выше Инет-магазина. И всё станет ясно.
Я причём ткнул не в самую дешевую модель 75х186см. Есть и за 66тр (вместо цены до скидки 102тр): Цена меньше - т.к. 1 компрессор, а не 2.
А модели 75х200см - ДА, существенно дороже 97тр (против цены до скидки 155тр; 2 компрессора). Причём объёмы ТЕ ЖЕ, что для высоты 186см. Приращение объёма за счёт выросшей высоты съедает зона БиоФреш (перегородки-полки у неё толстые). Своё мнение насчёт БиоФреш высказывал выше: НЕ НУЖНАЯ приблуда, маркетинговый трюк. У меня есть дома 2 холодильника: с ней и без неё, так что сравнивал. Такое же отношение к ноу-фрост: и без него у меня нифига не обмерзает...


Обратите внимание: самые дорогое модели Miele производятся не в Германии, а в Австрии. Не помню, есть ли там вообще заводы Либхер??

Prok12 написал :
Своё мнение насчёт БиоФреш высказывал выше: НЕ НУЖНАЯ приблуда, маркетинговый трюк. У меня есть дома 2 холодильника: с ней и без неё, так что сравнивал.

я даже не представляю как без зоны свежести можно иметь холодильник...брат принес с охоты мясо, без зоны свежести оно продержалось всего три дня, в зоне свежести - две недели! Комментарии излишни как говорится
Нет, ну если вы ни мясо, ни рыбу не потребляете - то конечно она вам не нужна ...

Prok12 написал :
Обратите внимание: самые дорогое модели Miele производятся не в Германии, а в Австрии. Не помню, есть ли там вообще заводы Либхер??

Есть. В г.Линц.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

d007 написал :
брат принес с охоты мясо, без зоны свежести оно продержалось всего три дня, в зоне свежести - две недели! Комментарии излишни как говорится

Вы его не заворачивая кидаете в холодильник?? Представляете, сколько там сейчас живности?
Я в зону свежести PerfectFresh кидал не завёрнутые травки (укроп и проч.)- высыхает прекрасно дня за 3.
В общем, если Хозяйка хочет большой (огромный) холодильник с зоной свежести, но без лишних наворотов типа доводчиков дверей, мой выбор -
(97тр с учётом скидки).
Думаю, скидка в цене более чем в 1.5раза делает его выгоднее аналогичной по параметрам модели Либхера.


И всё-таки, какой срок гарантии Либхер даёт??

Prok12 написал :
Вы его не заворачивая кидаете в холодильник??

я всегда все в контейнерах храню

Prok12 написал :
Представляете, сколько там сейчас живности?

Нисколько, у меня дрянь не живет

Prok12 написал :
Я в зону свежести PerfectFresh кидал не завёрнутые травки (укроп и проч.)- высыхает прекрасно дня за 3.

Уважаемый, а при чем тут "травка" то? Зона свежести как бы в основном для мяса и рыбы, а не травки. Травка для нее нужна уже влажность...
Для тех кто ест мясо и рыбу - зона свежести обязательна в холодильники.
Вегетарианцы могут пропустить. Но тогда непонятно зачем два холодильника для травы

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Prok12 написал :
тоже 2 года

2 года ,так и есть.

Prok12 написал :
Своё мнение насчёт БиоФреш высказывал выше: НЕ НУЖНАЯ приблуда, маркетинговый трюк. У меня есть дома 2 холодильника: с ней и без неё, так что сравнивал. Такое же отношение к ноу-фрост: и без него у меня нифига не обмерзает...

поддерживаю на все 100

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Prok12 написал :
Такое же отношение к ноу-фрост: и без него у меня нифига не обмерзает

У всех разные предпочтения,как говорит один мой друг-это для лентяев придумано,а мне лично он полезен при заморозке ягод,они не смерзаются так,пригорошней беру сколько надо,заморозка быстрее и качественнее, все что внутри не одной смерзшейся ледяной глыбой,морозилку не размораживаю,а только протираю,лично мне зона свежести не нужна,а кто-то без нее ни как!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

d007 написал :
Зона свежести как бы в основном для мяса и рыбы, а не травки. Травка для нее нужна уже влажность...

Ну ни скажите! У меня на нижнем контейнере с надписью PerfectFresh нарисованы (помимо мяса и рыбы): капуста, морковка, грибы, фрукты.
В общем, как видно из небольшой дискуссии, необходимость наличия:
-зоны свежести
-НоуФрост
...каждый определяет для себя сам. По крайней мере, автору темы (Хозяйке) есть из чего выбирать. По-прежнему считаю, что одна из моделей Miele со скидкой в 1.5раза (даже чуть поболе) в Инет-магазине и шириной 75см предпочтительнее.

да,что то вспомнилось типа нет ничего более бесполезного чем умные советы.Prok12 прежде чем советовать холодос за 110 штук,прочтите топик7(Хозяйка хочет уложится в 40 ) при таком раскладе ни один Либхер с нержавейкой не проходит(только белый)не говоря уж про Миле, либо как советует d007 LG 459 или469(довольно таки тихие модели, до 40 дцб). кстати о Миле, у этой марки соотношение цена качество весьма и весьма неоптимально(слишком высока маржинальность,особенно в регионах)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

vasilek написал :
Prok12 прежде чем советовать холодос за 110 штук,прочтите топик7(Хозяйка хочет уложится в 40 ) при таком раскладе ни один Либхер с нержавейкой не проходит(только белый)не говоря уж про Миле, либо как советует d007 LG 459 или469(довольно таки тихие модели, до 40 дцб). кстати о Миле, у этой марки соотношение цена качество весьма и весьма неоптимально(слишком высока маржинальность,особенно в регионах)

Я предлагал ШИРОКИЙ Miele от 66 до 97тр.
ЛыЖи (произв.Россия или Корея/Китай) рядом с ним - как запорожец рядом с мерсом. Тогда уж лучше Бош и незаслуженно забытое Gorenje рассмотреть... Покупать Miele без существенных (в 1.5раза) скидок смысла нет - соотношение цена/качество слишком высокое. А вот с указанной скидкой в Москве, Miele - оптимально.

Продолжаем разговор (с)
Сходила в фирменный магазин Либхер на Сущевском Валу.
Посмотрела на практически все поставляемые в нашу страну модели этой марки.
Ну, на дизайнере они явно экономят - все холодильники абсолютно одинаковые Отличаются лишь высотой\шириной\начинкой и цветом белый\нержавейка.
Цены не божеские, внутренности, честно говоря, при ближайшем рассмотрении не впечатлили. Полочки сбоку топорные и худенькие, даже в 75 см. Лоточки тоже впечатление не произвели, какие-то они тоненькие\слабенькие. Вот все не идет из головы у меня Панасоник - красивый он внутри, зараза
Есть с электронным управлением, есть без него. Ноуфрост действительно только в морозилке. Затребовала включить один самый навороченный холодильник, с биофреш и ноуфрост. Да, удивлена - действительно тихий (с бывшим моим Панасоником близко не стоял). Но внешний вид - цинковый гробик с ручками Даже белые у них лучше выглядят, жаль у меня ничего белого нет (а может зря я, надо приобрести?).
Не смотря на заверения продавцов, что они не пачкаются, таки удалось мне оставить отпечатки пальцев Правда, к ним идет какое-то средство, названное маслом...
Вот интересно, почему нержавейка настолько дороже? Особенно, если учесть, что у половины моделей только дверка стальная, а стенки в серенький цвет окрашены
Но не соврали - вроде правда тихие. Дали каталог. Буду думать.