Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517
#1574002

C2h5-OH написал :
но вот как приклеить плинтус к винилу.. гвоздями??

Угу. Только жидкими.

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

Кucka написал :
А разве жидкие гвозди не возьмут?

Возьмут.

Господа!!! Читаем вопрос!

Pilgrim написал :
Как правильно крепить потолочные плинтуса

Правильный ответ был озвучен, всё остальное в топку!

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

Палецкий написал :
Правильный ответ был озвучен, всё остальное в топку!

Но не были озвучены ПРАВИЛА, в соответствии с которыми ваш ответ правильный....

2Smic Читайте сообщения реальных мастеров , опытнейших людей в области отделочных работ mihamaster, Грэй

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

Палецкий написал :
2Smic Читайте сообщения реальных мастеров

Читаю, но не вижу в них оснований для прямого запрета крепить потолочный плинтус на обои....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

поругайтесь еще...

Smic написал :
Читаю, но не вижу в них оснований для прямого запрета крепить потолочный плинтус на обои....

Я думаю,что прямого запрета и быть не может.Скорее всего есть соответствующие рекомендации производителя,личный опыт.Здравый смысл наконец.А в данном случае установка при натяжном потолке.Вообще тема не нова.Вот нашел в .Тоже однозначно вопрос не выяснен.

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

mihamaster написал :
Здравый смысл наконец

Угу.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вот так.

mihamaster написал :
Кто клеил полиуретан,тот понимает,надеюсь.

а для тех, кто не клеил, не объясните? В принципе, итересует, какая разница в технологии наклейки пенопластового и полиуретанового плинтуса?

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я клею одинаково. клей специальный для всех стыков и спец для самого плинтуса. орак декофикс.

А мы пенопластовый клеим на ЖГ или акрил. До обоев. А полиуретан на них можно клеить?

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

только если одновременно крепить гвоздиками....

koris65 написал :
В принципе, итересует, какая разница в технологии наклейки пенопластового и полиуретанового плинтуса?

В принципе никакой разницы.А вот для данного случая клеить сложнее.Т.к. клей будет с одной стороны.Полиуретан тяжелее,будет просто ползти.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

mihamaster, Грей, Палецкий спасибо вам.
За внимательность. Я все поняла. Натягиваем потолок, покупаем недешевые потолочные плинтуса и наклеиваем только по стене (это я теоретически знаю как :yu ) только потом клеим и красим обои, которые потом меняем когда хотим и сколько хотим.
Реально, чуть не сделала наоборот.
И в угаре ремонта бывают моменты просветления.

Alex_Kov дело в том, что мне там жить после ремонта, а не сдать объект заказчику...

Кucka написал :
А разве жидкие гвозди не возьмут?

Кстати, насчет гвоздей, клеить нужно белыми водорастворимыми, излишки легко смываются.

alla40 написал :
Alex_Kov дело в том, что мне там жить после ремонта, а не сдать объект заказчику...

Обязательно отпишитесь как получилось.
Успехов!

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Alex_Kov написал :
Обязательно отпишитесь как получилось.

Конечно. Только придется подождать. Вначале придется купить освещение на всю квартиру, включая бра и торшеры, потом потолок натянуть, потом плинтуса, потом обои...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на фото с полосатыми обоями- плинтуса к натяжному потолку....

Регистрация: 24.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 12

Можно и мне задать свой вопрос в этой теме:

на потолке плануруется клеить потолочные обои под покраску, и хочу красивые полиуретановые потолочные плинтусы. Каков порядок наклейки плинтусов в этом случае? Сначала плинтус, потом потолочные обои, потом настенные? Как тогда красить потолочные обои, чтобы не испортить плинтус, т.б. что в одной комнате и настенные обои под покраску.

P.S. Тема хорошая, поскольку тоже пребывала в уверенности, что сначала обои, потом плинтусы, а мастера, увы, разные есть.