Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1628610

ADM05 написал :
Вы два раза брали по одному литиевому аккуму и два раза признан брак (отказ) аккумов?

Да.

Gold_eggs написал :
Проверте з/у!!!

Само собой.

ДОКА написал :
я против лития от Ryobi.

....Тогда,Извините-понял....Остаётся придерживаться Вашего девиза(подписи) ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

ДОКА написал :
И я также имею некоторую информацию об общем положении дел с литиевыми аккумами,ситуация весьма жесткая,поэтому я хотел бы,чтобы сам ryobi вскрыл карты и рассказал о ней.

ДОКА написал :
Я думаю,это ryobi лучше сделает,он не может быть не в курсе.

Елки-палки, ну и давление на меня в день рождения
Я ничего не хотел и не хочу скрывать, просто сейчас разбираемся с ситуацией по L-ion. Пока еще нет окончательного "диагноза", но кое-что уже становится понятно..... По крайней мере, мое мнение (постараюсь быть объективным!) "отказываться от L-ion от Ryobi" навсегда не стОит. Скорее всего, вопрос в качестве конкретной завезенной партии. В феврале будет новое поступление из "свежего L-ion", готов принципиально для всех, кто "пострадал" сделать существенные скидки на новые акки. Правда, по тестированию, проблемы преимущественно с L-ion 2,4 Ah, но не с 1,4Ah !
Секты прошу не создавать

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2ryobi Поздравляем с днём рождения!

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 Присоединяюсь!

in my humble opinion

2ryobi +1.

2ryobi Присоединяюсь!
Признаюсь,не знал

ryobi Поздравляю!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

С днём рождения
Ничего, всё образуется.
Я ещё планирую 2,4 взять. Но ближе к лету

Подниму тему.
Купил в марте набор LCD18021B (шуруповёрт, литиевый акк на 1.4 и зарядник). Перед покупкой прочёл и эту тему. Дома сразу проверил, не достался ли бракованный акк. Зарядился он за 30 мин, немного нагрелся, на заряднике ошибка не замигала. Шуруповёрт крутил уверенно. Ну вроде пронесло. Как оказалось рано радовался.
Через неделю после покупки впервые опробовал в работе шуруповёрт. Прикрутил карниз для штор, всё работало нормально. И вот на майские отвёз весь набор на дачу. Собрался повесить полку, а шуруповёрт и не крутит. Совсем. Подумал, что саморазрядилась АКБ за полтора месяца (хотя вроде и не срок). Поставил заряжаться, через 5 мин! зарядка показала, что акк заряжен. Вставил в шуруповёрт и завернул всего один саморез, после чего шуруповёрт опять отказался крутить.
Теперь "заряжается" АКБ всего за 1 мин. Шурупер не работает. Напряжение на клеммах АКБ около 12В.
Поскольку имею всего 1 акк, не могу проверить что навернулось-зарядник или АКБ. Сегодня звонить в сервис.
Отпишитесь, пожалуйста, у кого было похожая ситуация. Чем закончилось?