Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1569647

Прошу скорой помощи!
Смесь универсальная Knauf "Коттеджная". Два слоя положил, не хватило на последний, выравнивающий. Если не найду поблизости - можно ли применить что-то другое? Ванная комната.
И класть на еще влажный (но пройдет неск. часов до появления новой смеси) или выждать сутки-другие?
Если по сухому, то нужно ли увлажнять тот слой, на который кладу?

А что сказано в информационном листе Кнауф?

Там сказано, что при покрытии в два слоя первому дать просохнуть не менее суток.
Но а если будет другая смесь? И что можно применить взамен?

Все то же, что в листке, написано на пакете. Но там нет ответа на мой вопрос (

Old Bow написал :
можно ли применить что-то другое?

Можно. Только для ванной комнаты.

Old Bow написал :
Все то же, что в листке, написано на пакете.

Обычно на пакете в сокращённом виде пишут.

Old Bow написал :
Все то же, что в листке, написано на пакете. Но там нет ответа на мой вопрос (

На Ваш вопрос сложно дать ответ, т.к. мало кто проверяет совместимость разных материалов.

Old Bow написал :
Но а если будет другая смесь?

А что это меняет? Она же будет аналогичная.
Ну будет другой производитель, ну немного другой состав, но характеристики то её должны быть сравнимыми.

P.S. а вообще, ответ на Ваш первый вопрос напрашивается сам собой

Old Bow написал :
Не хватило штукатурки, как лучше поступить?

купить ещё

*abс* написал :
А что это меняет? Она же будет аналогичная.

Угу. В данном случае, похоже это банальная ЦПС с модным названием. Поэтому- пофик чем мазать сверху...-

Михалыч написал :
похоже это банальная ЦПС с модным названием.

Вряд ли, даже в самой дешевой штукатурке Основит отчётливо чувствуются пластифицирующие добавки, а может и ещё что там есть.

*abс* написал :
отчётливо чувствуются пластифицирующие добавки

Так С-3 везде добавляют. Без него, я думаю, и не делают уже ничего...-

Докладываю:
На Каширском не нашел, пришлось снова тащиться в Оби, где и купил еще мешок того же. чтобы не экспериментировать.
Можно тему прикрыть. Все ответившим - спасибо!

Михалыч написал :
Так С-3 везде добавляют. Без него, я думаю, и не делают уже ничего...-

Ага, а то что делают, чистую ЦПС, так туда я сам его добавляю

Old Bow написал :
пришлось снова тащиться в Оби, где и купил еще мешок того же. чтобы не экспериментировать.

ИМХО, самое правильно решение

Old Bow написал :
Все ответившим - спасибо!

Не за что, нам это в радость

*abс* написал :
А что сказано в информационном листе Кнауф?

читаем:
"применение:...для ремонта старой штукатурки".

зы. Не указано, какую штукатурку считать старой: после суток, либо после 10 лет, но я так думаю, что любую уже надоевшую штукатурку, или ту, которую нужно исправлять - можно считать старой.

Оказывается, данная штукатурка совместима со всеми старыми штукатурками. Далее интересуемся у Яндекса, есть ли подобные: оказывается, все цементные штукатурки предназначены для выравнивания по любым твёрдым поверхностям, в том числе и по штукатуркам. Некоторые - по старым штукатуркам, некоторые - по любым (т.к не указано по каким). Есть и гипсовые с подобной областью применения.
Окончательный вывод: выравнивать можно любой штукатуркой, предназначенной для оштукатуривания ванных комнатъ.

Old Bow написал :
Если по сухому, то нужно ли увлажнять тот слой, на который кладу?

если сушить окончательно, то нужно несколько дней. А потом - увлажнять, конечно надо, а если вдруг запылится стеночка - то и грунтовать надо. Так что не затягивайте слишком.
А то что на мешке написано "после суток высыхания" - так это от неграмотности производителя: за сутки штукатурка не высыхает, а твердеет, оставаясь влажной...