Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1569674

всем здравствуйте.в комнате имеется углубление размером 220*140.вчера весь день просидел,думал,голова аж загудела.короче решил в эту нишу соорудить угловой шкаф.сколько ни думал,ничего,чтобы все было удобно,не придумал.буду рад вашим предложениям.высота 250.можно и п-образку рассмотреть.спаибо.

вопрос где стоит эта ниша, и под какие цели ее надо приспособить?

можно сделать красивое панно, и чтобы оно подсвечивалось изнутри.
можно скрытый выдвижной шкафчик,
можно мини бар соорудить.

вот такая планировка комнаты.хочется угловой шкаф со штангой(вешалок много)

я бы не стал делать угловой шкаф, а просто сделал бы там шкаф купе.
как раз в ровень с дверью. от пола до потолка, и там размещал бы все полочки, вешалки, штанги. и прочее.

сначала я тоже хотел там гардеробную комнату сделать.потом представил куда что расставлять в комнате и пришел к выводу,что только угловой.хотя я гардеробную комнату тоже рассматриваю.иногда.предложите тогда компановку гардеробной комнаты(с учетом того что дверь будет на стороне 220см)еще есть неуклюжий комод 160*80*50.в принцыпе голва болит из-за него.незнаю куда его поставить.думаю его на половину(по глубине) вмонтировать в перегородку(220см)где дверь будет220-160=60. 60см для двери я думаю достаточно будет.только куда делать ящики?в гардеробную?а в комнате будет небольшой выступ.

Сколько я видел таких планировок, туда ставят или кровать или стол для компа.
Комод встраивать в шкаф- это бред, лучше его выкинуть, если он не дорог как память о бабушке.
Можно обыграть это дело двумя угловыми шкафами, будет смотреться симпотично. но опять перед этим шкафом ничего не поставишь. если только между ними не повесить телевизор и устроить там кинозал.

не совсем понял про обыграть двумя шкафами.что обыграть?где?

я бы нарисовал,но у меня нет программы чтобы рисовать((((

pazl78 написал :
я бы нарисовал,но у меня нет программы чтобы рисовать((((

Нарисовать и в Ворде можно. В винде встроен простейший графический редактор Paint.
В общем было бы желание...

а вы там аквариум поставьте.......
и пусть он не очень будет бросаться в глаза при входе,зато посидеть и понаблюдать,успокаивая нервы,можно всегда......

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

pazl78 написал :
в комнате имеется углубление размером 220*140

Сделайте гардеробную.

pazl78 написал :
сначала я тоже хотел там гардеробную комнату сделать.потом представил куда что расставлять в комнате и пришел к выводу,что только угловой.

А что ещё нужно расставить, кроме комода?

расставить в комнате надо:диван,ком.стол,тренажер,синтезатор,и телевизор на тумбе(пока не плазма,но планируется.)когда будет плазма будет легче,телек на стенку,туьбу на выброс

pazl78 написал :
когда будет плазма будет легче,телек на стенку,туьбу на выброс

А если тумбу сразу на выброс, а телек на комод?

Каковы размеры компьютерного стола, синтезатора и тренажёра?

это тренажёр(очень неудобный в расставлении всей мебели).синтезатор как синтезатор.а телек на комод боюсь не влезет(29 дюймов,и очень большой в глубину).комод 1600*500

pazl78 написал :
это тренажёр(очень неудобный в расставлении всей мебели)

Громадная штуковина. Я, правда, размеров не нашла, но на вид как раз метра полтора на два будет, так? Если так, то ему как раз и место в этой нише. Куда Вы его ещё впихнёте?

pazl78 написал :
а телек на комод боюсь не влезет(29 дюймов,и очень большой в глубину).комод 1600*500

В глубину намного больше 50 см, Вы уверены? У меня стоит старый советский цветной гроб на тумбе 40 см глубиной. Даже если вдруг окажется, что Ваш телек немного больше 50 см в глубину (во что мне не очень верится), всегда можно немного отодвинуть комод от стены, чтобы телевизор с него не свисал. А высота вполне подходящая. Зачем Вам лишняя тумба, если и так некуда всё ставить?

Итак, в нишу - тренажёр, к одной стенке диван с компьютерным столом, к другой - шкаф с нишей в центре, куда ставится комод с телеком, а уж синтезатор куда-нибудь пристроите.

ну у нас почти так все и стоит.в нише стоит тренажёр,на котором там не удобно заниматься,и комод(тютелька в тютельку,чтобы выдвинуть ящики комода).я еще забыл про шкаф 1500*600.У меня кое-какая задумка есть,завтра-послезавтра выложу чертеж,но Ваши предложения с удовольствием рассмотрю.