Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1569855

Мужики!
Возможно, вопрос не в ту ветку. Но все-таки...

Ситуация такая - неделю назад обнаружил на стене в кухне и комнате грибок под обоями.
С обратной стороны стены ванная комната.

Стена у меня из пеноблоков 5 см и LR+
Раздолбал плитку, а там вся штукатурка сырая. Нашел причину течи - рабочий когда плитку клал, попал сверлом в канализационную трубу. Потом все плиткой заложили. И два месяца вода текла в стену.

Меня несколько настораживает то, как распространялась сырость.

Она могла распространяться вдоль всей канализацонной трубы? Влево у меня идет пониждение уровня канализационной трубы.

Грубо говоря у меня сейчас влево и вправо на радиусе в 40 см. вся штукатурка намочена.

Это из-за плитки, которая вбирала в себя влагу и отдавала назад штукатурке или конденсат труб холодной воды, которые проходят примерно рядом.

Я сейчас высушу все. Убежусь что течи нет. Замурую. А потом из-за конденсата опять грибок пойдет...

Каково ваше мнение?
Спасибо.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Покажет только время,если высохнет и все,значит каналюга,если нет значит конденсат.Как здесь более точно сказать? Хотя,зная этиологию появления конденсата,скорее всего у Вас каналюга бежала. Труба х.в. замурованная,не имеющая с наружным воздухом соприкосновения,вряд ли,так способна конденсировать.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... высохнет-и муруй... нет там кондесата...