Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1570573

Други подскажите с чего начать? Бюджет хочу поменьше - поэтому думаю про шеф монтаж (типа штробить, штукатурить и работать непосредственно с проводами можем сами)

А может и полный монтаж, я даже не знаю сколько это будет стоить и сколько займёт времени. Главный вопрос - как мне проверить квалификацию электрика - он наверное должен иметь разрешение на работы? тогда чьё это разрешение?? и где мне вообще его искать

квартира - трёшка 95 метров, бетон, внутренние перегородки пеноблоки, на кухне электроплита. Свет из потолков торчит, остальное заведено до щитка.

материалы я думаю покупать в леруамерлен, думаю дешевле и удобнее всего.

Заранее благодарна!

kateri написал :
он наверное должен иметь разрешение на работы? тогда чьё это разрешение??

Ваше разрешение на работы у Вас дома

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

kateri написал :
Главный вопрос - как мне проверить квалификацию электрика

мы это уже пытались выяснить тут в одной теме- ни к чему не пришли общему.

kateri написал :
Други подскажите с чего начать? Бюджет хочу поменьше

*ворчит* Бюджет, бюджет... начать с плана квартиры и правильо сформулировать "а что я вообще хочу и как оно будет работать".

цифра возле розетки/выключателя - это высота над чистовым полом. Что-нибудь понятно? а то качество плохое.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

kateri написал :
Други подскажите с чего начать?

Начните с того, что начните хорошего электромонтажника и сантехника, а потом приступите к поиску бригады для всех остальных работ. Уверяю, что это для вас будет дешевле.

kateri написал :
Бюджет хочу поменьше -

Время-деньги. Если не хватает денег - делай сам. Качество будет лучше и дешевле. Но потребуется много времени, потому как производительность труда у самого будет меньше, чем у мастера. Может, в два, а то и три раза.
Нету времени? Тогда ищи деньги на мастеров.

Регистрация: 24.08.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 122

Vladimir_Vas написал :
Если не хватает денег - делай сам. Качество будет лучше и дешевле

Не факт. При отсутствии знания предмета может выйти хуже и дороже.Особенно когда косяки будут вылезать после чистовой отделки.Хотя, хозяин-барин.