Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1570586

может кто сталкивалсяhttp://www.zavod-tomsk.ru/product9.html

ответил в личку

qyt Как-то не спортивно, а остальным интересующимся?

Sotrudnik Не охота словить бан за рекламу.
Кратко: ПВ=80%, входящее напряжение от 150 до 240В или 380(+-15%), противопыльный фильтр, рабочая температура от -45 до +40, сделано для условий Сибири и Северов, для вахтовиков-нефтянников.
Подробнее отвечу в личку.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

" В наших аппаратах и установках впервые применены наноматериалы" (цитата с сайта )

  • круто...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

7351 написал :
применены наноматериалы

дык "При производстве используются только отечественные электронные компоненты" (с того же сайта)

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Шихаэль Мума написал :
только отечественные электронные компоненты

Дык и "наноматериалы" тоже отечественные,
но "которые превосходят по характеристикам именитые немецкие и американские компании".
Может и "компоненты" тоже превосходят... по характеристикам.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Может быть техника и неплохая, но как можно такую ахинею размещать на главной странице... это што-то...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Лично мне понравилось вот это:
"Сменный фильтр позволяет аппаратам и установкам «СИБИРЬ» работать в запыленных условиях и при этом оставаться идеально чистыми изнутри"
Почему другим (нашим) такую простую вещь не внедрить.

ПИСАЛ НА ЯЩИК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,ПОЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ,ТИШИНА,на счёт северов ,я там,с такими малютками не пересекался,одни САГИ и УСЭБки,многопостовые,там электро сети нет,кругом дизеля,трансы предпочтительней,работали мы раз на месторождении,кислород возить оказалось дорого,вертолётом,директор привёз плазморез, компресор,все причиндалы короче,какой точно не помню,но резчик сказал,штук за 150,питались от стационарного дизеля(САТ),какойто скачёк напряжения,и вся эта техника накрылась медным тазом,так что инверторы на северах редкость,так если что то подварить

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

remen написал :
одни САГИ и

Не САГи , аСАКи (сварочный агрегат колёсный). Лет .......цать на зад меня заинтерисовала расшифровка абревиатуры САК. Искал долго , спрашивал у прорабов , сварщиков никто ответить не мог. Пока один умный мужик не подсказал мне , что САК это- СВАРОЧНЫЙ АГРЕГАТ КОЛЁСНЫЙ. А САГом его стали называть по причине отсутствия колёс. Так-как технология идёт вперёд и нынешним агрегатам колёса не нужны, по причине их малого веса относительно агрегатов пршлого века.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

А сейчас по теме ветки; если заявленные характеристики-истина, то гусми, иисты и контуры рядом не валялись.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

DED написал :
гусми, иисты и контуры рядом не валялись

Хотите сказать - на одном поле не присели?...

зы и по каким теоретическим параметрам сей девайс в чемпионах?

Шихаэль Мума написал :
и по каким теоретическим параметрам сей девайс в чемпионах?

Именно по тем, которые написаны на его сайте Так шта, ежели мы с с вами создадим сайт и там напишем, например, Инверторы-Саха работают на основе якутских нанотехнологий от - 60 до плюс 30, то рядом с нами и Сибири неудобно будет просто присаживаться

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Sotrudnik написал :
Именно по тем, которые написаны на его сайте Так шта, ежели мы с с вами создадим сайт и там напишем, например, Инверторы-Саха работают на основе якутских нанотехнологий от - 60 до плюс 30, то рядом с нами и Сибири неудобно будет просто присаживаться

Я с Вами полностью согласен. Если Вы создадите такой девайс , то флаг Вам в руки. А я сужу по тех. характеристикам из инета. Так-как я не юзал ни гусми, иисты, контуры И сибири , тоя отталкиваюсь только от тех. характеристик из инета. Но также я юзаю два агрегата из Ёбурской области. Характеристики из инета и практики полностью совпадают. Так ,что не верить Томичам ,я не могу.
К стати сварка производится до -20 градусов по технологии. Если градус ниже, а варить надо , то сварка идёт с подогревом.

DED, да не то что не верится в ТХ, просто сам текст обращения к народу у них на главной э-э... потешный какой-то. Если они делают свои аппараты исключительно из выделений остатков трупа минэлектронпрома, то это как-то ну совсем плохо сочетается со старательными намёками на исключительную надёжность их продухта. И к чему вот эти бла-бла про нанотехнологии? Сейчас материалы, которые реально нано, у них цена за квадратный миллиметр как у сотни таких инверторов. Не иначе сибирским минетжерам просто понравилось модное слово. Ну а если они такие модники, так приукрашивать ТХ модно не менее. Ну или например (цытата оттуда):
"...что позволило повысить наработку на отказ до 10000 часов, а как следствие сертифицироваться по системе менеджмента качества ISO"
Этож, мяхко говоря, до чего колхозное понятие нада иметь о системе минетжмента качества ISO, чтобы отсосать из пальца какую-то её связь с наработкой на отказ. Причом это пишет ихий Генеральный Директор.

Эх,а как хотелось верить в красивую сказку печатного слова... Сибирь-сила,но чукча как всегда ведро холодной воды на наши наивные души.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

saval написал :
а как хотелось верить в красивую сказку

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

saval написал :
как хотелось верить в красивую сказку печатного слова...

А Вы верьте, верьте...
И потом - сам аппарат никто в глаза не видал, потрошим глупую рекламку...
А аппарат может быть - ого-го...

Шихаэль Мума, содержание вот таких обращений к народу кое-что говорит о производителе аппаратов, что таки тоже местами интересно.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

В прошлом году где-то встречал заголовок (почти дословно):
"По результатам опроса 57% россиян знают, что такое НАНОТЕХНОЛОГИИ"

страна должна знать своих героев )))

Не поняль, это один из афтаров аппарата Сибирь-200?

нет он их делает

А-а, так это тот самый Генеральный Директор, которому для получения сертификата ISO нада увеличить наработку на отказ? Зачотный студент.
Цитата оттуда:
День рождения: 28 октября 2008 г.
Конец цитаты.
Чуть больше годика, вундеркинд аднака.

remen написал :
ПИСАЛ НА ЯЩИК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,ПОЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ,ТИШИНА

Ответил в личку.

Что характерно, у эти аппараты называли сначала конкорд, потом дуга, а теперь Сибирь. Интересно зачем это производителю за три года менять 3 раза название сварочных аппаратов? Ну и еще ложка дегтя, в Томске, местные продавцы отказались от этой продукции. Мой совет северчанину, берите arc-200 от сварога, и не экспериментируйте с сомнительной продукцией томского завода сварочной техники. Фильтры, -45...40С и эти нанотехнологии вряд ли от них там прок есть. Esab тоже фильтры применяет, но мусора внутри там меньше от этого не становится.
Чукча прав, если они не могут связно изложить свои мысли на бумаге, то и в остальном они наверно тоже дилетанты.

конкорд вроде львовский,дуга вообще транс,може я не прав,х.з.

remen нет, это все названия одного и того же аппарата.

Томские"Сибирь-200-250..."дык,... вы куда и что продаёте в Китай? Вообще есть такая техника в природе вещей кроме рисунков на сайтах?[/B] Ни кто ..дык...не отвечает где купить или уж если нет,так хоть пощупать, помацать, понюхать там....вот точно виртуально существующая техника "Сибирь" эта.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Новосибирск написал :
виртуально существующая техника "Сибирь"

Попробуйте связаться с этими товарисчами, может повезет
А то производители даже теххарактеристики с сайта убрали.

Новосибирск написал :
Из анализа всего лично я вижу,-"цена+качество+характеристики" это именно только три вида инверторов

Мое мнение - Вы мало искали, нормальных аппаратов гораздо больше, чем Вы можете себе представить.

на днях по местному ящику лицезрел сей завод,сидят люди ваяют технику,всё вроде в ажуре,а в магазинах нет её странно

Вам же говорили, что местные не хотят связываться этими поделками, так как наелись

Да мне то что особо нормально искать или не нормально искать. Просто практика и чего только дык не закупали. На деле в реальности практичнее и лучше либо Украина либо Россия. Вот потому как шумок про Сибирь пошёл так ждёмсс, да вот как то уж и надежды то увидеть счастье то такое соседнего Томска то нету. Хитрые и жадные мужики там похоже,сами для себя делают, ни кому не дают и ночами тайком варят под подушкой...Любые письма производителю и в коммерческий отдел в том числе ответа не поимели ни от куда!!! Я уж думаю может это было секретное оружие Томска,а мы тут дык тайну военную раскрываем...уф..уж и не знаю даже...

Я сегодня купил такой за 14 500р))! Дорого однако. Проехал все специализированные магазины сварочного оборудования и в некоторых он есть в продаже. Удивило то что у самого производителя он бы стоил для меня 15 800! В ЧЕМ ЛОГИКА?
Поварил им пару часиков. Вроде варит, (тройкой на 140А самая комфортная варка) при том нормально, ровно. режет металл 5мм тройкой на ура на 180А. Ставил три вида электродов дешевый, средний по цене и дорогой (все 3,2мм) все стабильно варят.
Производитель дает гарантию 2 года, но надеюсь я так и не пойду к ним на "ЗАВОД"
Взял его только лишь из-за рекомендаций наших местных мужиков которые по роду службы пользуют такие аппараты. Говорят что очень довольны...
НЕДОСТАТКИ: абсолютно "голый", нет ни проводов, ни кейса, ни ремня, ни зажимов и держателей, ни маски. Даже силовой провод сделали всего метр!!! (маразм) Хоть подвешивай его за провод к розетке. Без переноски невозможно использовать.
Дуга зажигается чирканьем и часто залипает, что ни есть гуд для 14ти с половиной тысяч!!! Радует что хоть горит стабильно.
По начинке сказать ничего не могу, но визуально заметил вместо кнопки включения автоматический выключатель 32 А китайского производства фирмы "ИЭК" и кабельный ввод тоже ИЭК что и есть гуд.
Получается китаец собранный русскими руками )
Надеюсь внутри корпуса преобладают комплектующие нашего Томского ЗАВОДА)) сделанные с приминением НАНОТЕХНОЛОГИЙ)))
Посмотрю я на него, да верну наверное! Чета пахнет от него ни качеством, а жаждой навариться...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Stepech написал :
Ставил три вида электродов дешевый, средний по цене и дорогой (все 3,2мм) все стабильно варят.

Цитата из КВН:"У меня три книги - первая, вторая ... и синяя"
Электроды бывают рутиловые, основные, целлюлозные и т.д.
Советую попробовать, как зажигаются и варят этим аппаратом электроды УОНИ - это сразу характеризует аппарат.

Stepech написал :
тройкой на 140А самая комфортная варка) при том нормально, ровно. режет металл 5мм тройкой на ура на 180А.

Мой аппаратик тройкой "комфортно" варит при 90-120 А (120 для УОНИ), а режет со 130 А. Похоже амперы в Вашем экземпляре больше на бумаге.

Stepech написал :
автоматический выключатель 32 А китайского производства фирмы "ИЭК"

По работе постоянно имею дело с "автоматами" - большего г-на я в жизни не встречал. Единственное "достоинство" автоматов "ИЭК" - это их дешевизна. Можно только догадываться о качестве другой "наноначинки" этого аппарата.

7351 написал :
По работе постоянно имею дело с "автоматами" - большего г-на я в жизни не встречал. Единственное "достоинство" автоматов "ИЭК" - это их дешевизна. Можно только догадываться о качестве другой "наноначинки" этого аппарата.

Вот и я про то-же, сам торгую электротехнической продукцией и знаю какое г*вно делает "ИЭК"

ПыСы Перед покупкой почитал форум и решил проверить сам. Ну вот и проверил бл*...

7351 написал :
Цитата из КВН:"У меня три книги - первая, вторая ... и синяя"
Электроды бывают рутиловые, основные, целлюлозные и т.д.
Советую попробовать, как зажигаются и варят этим аппаратом электроды УОНИ - это сразу характеризует аппарат.

И это, честно говоря в сварке я плохо шарю и в электродах шарю так же как и в сварке, НО аппарат тестили с опытным сварщиком. Ощущение двоякое...
УОНИ попробую

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Stepech написал :
УОНИ попробую

Опишите эксперимент, интересно.
Если возможно - лучше с профи сварщиком, который по работе использует УОНИ.

Регистрация: 14.10.2009 Николаев Сообщений: 65

очередная реинкарнация arc-200 )))
искра, энергомаш, ритм, двепровелдинг.. как сказали бы в рекламе "теперь и "сибирь".

Stepech написал :
тройкой на 140А самая комфортная варка

странно.. я на мастере (тоже китаец, но "честный") максимум для троечки 110 ставлю - при этом он уже начинает прожигать чуть если замешкаешься.. А так обычно в среднем 90-100 А.
На 80 начинает прилипать (но правда от электрода сильно зависит - если нормальные и не сырые то на 80А варит хорошо).

Gins написал :
На 80 начинает прилипать

Так в том то и дело что дугу фиг разожгешь, липнет сильно! Ставлю 140А, начинает работать, но если прозевал, то метал на сквозь... Шов получается ровный и аккуратный.

Непонятно

ну на маленьком токе шанс "прилепить" электрод естессно выше, на большом токе вообще не липнет. Тут надо навык развивать.
Но: может быть дело в электродах. На днях варил профиль 25х25х1,5. Сначало электродом 2мм (один был) - как по маслу. Потом ОК-46 и LB-шкой японской, оба 3 мм - ваще труба.. то прилипнет то прожгет. Оба типа электродов лежали в гараже осень-зиму-весну, и были не особо поэтому сухими. Причем перед этим были явно пересушены. Потом плюнул, взял сухой электрод ок-46 4 мм и заварил на токе 90А - просто песня! спокойно варит, красивый звук Так что вот.. Вся проблема была в электродах. К слову после сварки четверкой опять попробовал троечкой - и опять лажа..

Gins написал :
Тут надо навык развивать.
Но: может быть дело в электродах

Согласен! Аппарат то варит и шов красивый и дуга стабильная, НО вызывает сомнения его (скорее всего китайская) начинка. И то что пришлось еще на 1000 провода, зажимы и т.д. докупать((
Полное отсутствие функций легкого розжига и АнтиЗалипания.

Электроды на трансформаторе пробывал и на другом инверторе (итальянец 180А) варили ими на днях, все нормально разжигается и не липнет.

Stepech написал :
НО вызывает сомнения его (скорее всего китайская) начинка

за эти деньги - там гарантированно именно та начинка. Тем более после красивых слов про нанотехнологии
Как вариант - попробуйте ток померить. Может он и не 140А, а это лишь цифра отпечатанная на ручке..

Stepech написал :
И то что пришлось еще на 1000 провода, зажимы и т.д. докупать((

это нормальное явление. На недорогих (сравнительно) аппаратах все эти вещи если и есть - то дерьмо полное. Все равно менять вскоре приходится..

Stepech написал :
Полное отсутствие функций легкого розжига и АнтиЗалипания

по большому счету не сказать чтобы очень уж полезные функции. А вот система поддерки дуги вообще во многих случаях только вредит - точками варить очень тяжко.

Купил вчера пачку УОНИИ 4мм пр-ства СПБ esab помоему, ВАРИТ нормально, шов ровный. режет тоже как надо, НО очень плохо разжигается(( ставлю 170А на цифровом табло и только тогда получается разжечь, а ниже 170А электрод липнет и все! Причем не только в моих руках...

Попробывали 3,2мм МР-3 поварить на 80А - ничего не получилось! Липнет и все. Ставлю 130-140А (на эл. табло) начинает работать. Но если прозевал то дыра((

Х.З. может вернуть его обратно? Или они все так работают???

Stepech написал :
Х.З. может вернуть его обратно? Или они все так работают???

хрен его знает я выше писАл, что варил профиль со стенкой 1,5 мм, так у меня лб-шка японская 3мм липла как муха на варенье, а потом практически тот же ток - ОК46 4мм - прекрасно раскочегарилась. Вот и кто его знает чего надо было? по идее четверка ваще должна была липнуть - ток то для нее ваще маленький.

Вариант что инвертор лб-шку не проглотил отпадает. потому как варил ей уже - все нормально было (на др. конструкции), да и ок46 3,2мм тоже аналогично себя вели. Поэтому думается только на электроды

Я и профиль пробывал толщиной 2мм, и швеллеры толстостенные, и уголок и толстый и тонкий и везде одинакого. сегодня еще электродов разных притащу, заеду к знакомому сварному...

Stepech написал :
Купил вчера пачку УОНИИ 4мм пр-ства СПБ esab помоему, ВАРИТ нормально, шов ровный. режет тоже как надо, НО очень плохо разжигается(( ставлю 170А на цифровом табло и только тогда получается разжечь, а ниже 170А электрод липнет и все! Причем не только в моих руках...

Попробывали 3,2мм МР-3 поварить на 80А - ничего не получилось! Липнет и все. Ставлю 130-140А (на эл. табло) начинает работать. Но если прозевал то дыра((

Х.З. может вернуть его обратно? Или они все так работают???

Я же Вас предостерегал!!!!!! Аппарат фуфловый, на морозе не работает, хорошо что еще не сгорел. Верните его и купите китайский "Сварог ARC-200" за 10000р и будет Вам счастье.

Аппарат ВЕРНУЛ ОБРАТНО! Сегодня разговаривал с мужиками из другого магазина торг-ми сварочным оборудованием и они мне сказали что перестали торговать этим Г... так как их приносят назад или в ремонт аж по два за день!!! Кстати тот ("мой") аппарат носил серийный номер №490. успели же нашлепать))
Мое мнение: РОССИЙСКИЙ ИНВЕРТОР СОБРАННЫЙ РОССИЙСКИМИ РУКАМИ ИЗ КИТАЙСКОЙ "НАНОНАЧИНКИ"...ИМХО

Купил другой аппарат - BLUEWELD Prestige 184 (160А) за 12800р, устроил ему тест: теми же электродами 3,2мм варил то-же железо на 75-80А по шкале НА УРА, и разжигается все норм))...

Да простит меня "Томский Завод Сварочного Оборудования" позорящий имя нашего города...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Stepech написал :
Мое мнение: РОССИЙСКИЙ ИНВЕРТОР СОБРАННЫЙ РОССИЙСКИМИ РУКАМИ ИЗ КИТАЙСКОЙ "НАНОНАЧИНКИ"...ИМХО

Не стОит так обобщать. Есть и другие примеры...

ну да и ладно - главное закончилось все хорошо!
успехов в сварном деле!

Спасибо))

Правда по теме.
В Новосибирске реализацией данного товара согласно данных коммерческого отдела Томска заняты 6-7 фирм. Уже две отказались сами(с их слов).
Основной "фишкой" данных аппаратов является возможность работы при пониженных сетях, мало того при сильно пониженных! Это прямо говоря полное враньё.
Я лично был в мастерской заваленной сгоревшими аппаратами. Причина именно работа на пониженных сетях. Это факт. Горят они синем пламенем Другими словами работать ими можно как и со всеми, по сути остальными, так же от 190вольт, остальное втирание мозга.
Общие характеристики "сибири" на деле ни чем не отличимы от САИ-200, но последний в Новосибирске стоит 9500,а этот в два раза дороже 16500.
Сырой не доработанный аппарат. Идеи у них да просто идеальные но в настоящий момент ну явно разумнее купить аж ровно два САИ с аналогичными характеристиками по цене оной "Сибири".

Ну да я и писал в общем враньё там всё. Лично убедился, ну ни какой разнице к среднему китайцу,а цена как у немца.

Контора купила 3 аппарата Сибирь 200 полгода назад. Работают стабильно и хорошо. Нареканий пока никаких не было. Странно что здесь некоторые так возбуждаются.

Вы первый кто так сказал. Не-ве-рю...

А по поводу возбуждений, так это- есть повод.

Регистрация: 17.11.2011 Новосибирск Сообщений: 5

Сибирь 200 владеем с 10.2010 г. Трубы варить им сложно (нет ни каких примочек по улучшению дуги) используем на металлоконструкциях, не жалеем! Машина мощная, в защиту ни разу не ушла, при плохой сети отказывается работать(мигает индикатор сети). Поддержали отечественного производителя! (15858 руб на тот момент голый) Лет бы 10 отработала, тогда не грустно будет!

Регистрация: 05.11.2009 Красноярск Сообщений: 23

Здравствуйте!Столкнулся с инвертором Сибирь-200,нигде(в инете) ничего нет(в смысле схемы),только здесь
многоуважаемый qyt сообщил,что у него есть информация по этому инвертору,но это было аж в 2010 году...
Может кто-нибудь прольет свет на этот агрегат? У большинства инверторов схемы похожи ,если не брать в расчет
собранные на контроллерах .,как правило шим плюс два-три операционника,а здесь понапихано чего-то
с содранной с корпусов маркировкой ...