Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6151234

Jesha написал:
сам всё одно в снегу будешь

и при работе с самоходными заводскими

Jesha написал:
Как бороться?

по возможности подстраиваться под ветер, в безветрие на операторе снега больше оседает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
по возможности подстраиваться под ветер, в безветрие на операторе снега больше оседает.

ВЕНТИЛЯТОР?! Не люблю снег. Бр-р-!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

Jesha, Я тоже не люблю .что бы на меня падал снег,особенно если на улице -20. Я не знаю как в вашей местности,у нас всегда хотя бы малый сквозняк есть ,этого достаточно,всегда был сухой и не в снегу.Против ветра кидать все равно не будешь.В безветренную погоду тоже все нормально.

Иногда и против ветра кидать приходится, если больше некуда кидать. А про защиту мотоблока от снега - это нужное дело, но чем то всегда приходится жертвовать (специально защиту мотоблоку редко кто ставит). А так лучше, конечно, кидать по ветру.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

t_sergey, В моем случае всегда можно было выбрать удобное направление выброса снега,а места где нельзя этого было сделать ,просто оставлял на потом. Ну, а если кидать против ветра ,то без защиты двигателя нельзя,да и самого себя нужно будет защищать.

Продолжение следует.

Кое что переделал, кое что задолбало , идут испытания.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

mastera, Так результаты испытаний какие?У вас положительные температуры,когда будут минусовые- результаты испытаний будут лучше.

nikolaevich написал:
mastera, Так результаты испытаний какие?У вас положительные температуры,когда будут минусовые- результаты испытаний будут лучше.

nikolaevich, Вчера -7 было сухой снег кидает нормально, сегодня + 2 , течет,забивало выбросную трубу переставил на две большие звезды, более мение, вот думаю если маленькую звезду переставить на шнек, еще редуктор задолбал , колеса можно по меньше, да в основном и некогда экспериментировать, няньчусь с внуком.

mastera написал:

  • 2 , течет,забивало выбросную трубу

Женя, привет! По поводу налипания мокрого снега и забивания трубы особо не беспокойся, это нормально - мокрый снег даже фирменные снегоотбрасыватели с трудом переваривают, мой китайчик отказывается. КМЗушный навесной по оттаявшему снегу даже пускать не стал, сгреб по краям отвалом и жду минусовых температур.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

mastera, Как будут отрицательные температуры,корректируйте тогда,как вам написали с мокрым снегом налипание -нормальное явление.Если сыро и хотите убрать снег у вас есть лопата,тогда ей толкайте у вас все же тяжелый МБ.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

В сырую погоду и отвалом не очень комфортно.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

mastera написал:

nikolaevich написал:
mastera, Так результаты испытаний какие?У вас положительные температуры,когда будут минусовые- результаты испытаний будут лучше.

nikolaevich, Вчера -7 было сухой снег кидает нормально, сегодня + 2 , течет,забивало выбросную трубу переставил на две большие звезды, более мение, вот думаю если маленькую звезду переставить на шнек, еще редуктор задолбал , колеса можно по меньше, да в основном и некогда экспериментировать, няньчусь с внуком.

mastera, Привет Женя. Перестановка цепных звездочек это в тему. При увеличении скорости вращения шнека, при той-же скорости движения, захват на каждый оборот будет меньше, как результат, нагрузка будет меньше. По поводу углового редуктора, там желательно поставить шестерёнки с сателитного блока с редуктора заднего моста классики ВАЗ, вот только вопрос.. влезут в этот корпус или надо делать новый.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
Женя, привет! По поводу налипания мокрого снега и забивания трубы особо не беспокойся, это нормально - мокрый снег даже фирменные снегоотбрасыватели с трудом переваривают, мой китайчик отказывается. КМЗушный навесной по оттаявшему снегу даже пускать не стал, сгреб по краям отвалом и жду минусовых температур.

Саныч53,Сергей , здравствуй, про то что забивает мокрым снегом даже заводские читал и насмотрелся у напарника по работе и у соседа, но орентируюсь на родной Уфимский по отзывав берет все.

nikolaevich написал:
.Если сыро и хотите убрать снег у вас есть лопата,тогда ей толкайте у вас все же тяжелый МБ.

nikolaevich,Привет , есть такой агрегат 9 сезонов убирал отвалом , на 10 решил все таки сделать.

Сергей М81 написал:
В сырую погоду и отвалом не очень комфортно.

Сергей М81,Привет, если лопата не крашеная то налипает и здорово.

Djuse написал:
, Привет Женя. Перестановка цепных звездочек это в тему. При увеличении скорости вращения шнека, при той-же скорости движения, захват на каждый оборот будет меньше, как результат, нагрузка будет меньше.
Djuse, *Андрей, здравствуй, внука сегодня увезли , время будет больше буду пробовать.
{{post:6199703,По поводу углового редуктора, там желательно поставить шестерёнки с сателитного блока с редуктора заднего моста классики ВАЗ, вот только вопрос.. влезут в этот корпус или надо

Djuse,Вчера восстановил , свой редуктор( на долго ли) если что пропилю окно и сваркой сварю два вала Ураловский с Минским, вместо муфты шлицевой.

Андрей, специально я его делал удачно он тут вписывается, вот что.

mastera написал:
родной Уфимский по отзывав берет все

mastera, У меня такой, работает без ограничений

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Если снег липнет, то как он будет не налипать в СУ? Может покраска краскопультом спасет? Типа гладко внутри будет...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

mastera написал:
Вчера восстановил , свой редуктор

Женя, что бы редуктор работал долго, нужна подходящая смазка. Надо помешать ШРУЗ и 80W90(желательно покачественней) ориентировочно 1:1, должна получится сметано-образная, ближе к жидкой и не стекающая масса. Развожу на глаз, зависит от густоты ШРУЗа.... Литол, солидол, ЦИАТИМ не покатит.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Сергей М81 написал:
Если снег липнет, то как он будет не налипать в СУ?

Сергей М81, Да всё просто, центробежная сила - страшная штука.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

На видео с 1,10 мин работает одноконтурный снегоуборшик....

По мокрому снегу

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Сергей М81 написал:
Если снег липнет, то как он будет не налипать в СУ? Может покраска краскопультом спасет? Типа гладко внутри будет...

Сергей М81,Краска дает эффект, отлетает снег , испытано на отвале.

Djuse написал:
Женя, что бы редуктор работал долго, нужна подходящая смазка. Надо помешать ШРУЗ и 80W90(желательно покачественней) ориентировочно 1:1, должна получится сметано-образная, ближе к жидкой не не стекающая масса. Развожу на глаз, зависит от густоты ШРУЗа.... Литол, солидол, ЦИАТИМ не покатит.

Djuse, С метано-образная не прокатит щелей там много , нет в самоделке сальников.