Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3674286

Дык.. кто тебе такое скажет... мы все здесь мелко трахаемся плаваем ,до 60 см макс

Технарь написал :
Труба вспоротая,а колёса у меня есть ёлкой,буду ставить.Оборотов маловато,если газ на всю,то ничего бросает,метров на 5.

Черт... ни хрена не видно... я тут в гулях, доеду до "деревни" сфоткаю, чё значит бросает... мужик с СОСЕДНЕЙ улицы припер поинтересоватся, чё там за телепортация , белого вещества происходит

доброго времени суток форумчане прошу обьяснить или ткнуть в ссылку вопрос такой собираю шнеко роторный с.у шнек длина 1500 диаметром 250 а вот с ротором не определился подскажите какой нужно диаметр ротора и ширины лопаток изготовить. для хорошего выброса снега при ходе м.т 1.5 и более км час. м.т на базе нива двс ока доп коробка газ 52 выход на с.у с гранаты оки

Vasily.N написал :
Фигня какая то... Трубу надо вспороть сверху донизу , превратив в лоток.
На колеса цепи.

Труба вспоротая,а колёса у меня есть ёлкой,буду ставить.Оборотов маловато,если газ на всю,то ничего бросает,метров на 5.

Фигня какая то... Трубу надо вспороть сверху донизу , превратив в лоток.
На колеса цепи.

Переключил свой снегоплюй( электро, ротор 300мм, 1.1 квт 1420 об) на 380в ...
Удавить не возможно.
Снег летит метров на 6-8.
Перебросил больш чем пол метровый лежалый сугроб (5х10) из за дома( где тень) на другой конец участка.

frantcsuz написал :
А зачем эти ребрышки оставил от лопастей?

Лень было стачивать,комья снега будут разбивать,вот что получилось.Если на средних оборотах,то бросает метра на2,а если обороты увеличиваю,то метра на 3,но раструб не забивается.Прошу прощения за съёмку.:

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

ждем.

Технарь написал :
,будут испытания,отчитаюсь.

Ждем.

Технарь написал :
Дожить должны,обязаны.Вот переделал крыльчатку,сделал 3 черпачка,завтра сын собирёт,будут испытания,отчитаюсь.

А зачем эти ребрышки оставил от лопастей?

Pavel003 написал :
Теперь задача дожить до зимы.

Дожить должны,обязаны.Вот переделал крыльчатку,сделал 3 черпачка,завтра сын собирёт,будут испытания,отчитаюсь.

ynota написал :
У нас на Метели только 2 лопасти, кидает, мама не горюй. Хоботов пока нет. Оптимально наверное 3.

Отвечаю за это. Но 3 плохо центровать. Или 2, или 4. Много лопастей тогда хорошо, когда не за что уцепиться (за воздух). Пробовал и 2 и 4, почти один результат.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Как и обещал выкладываю фото переделанного "выхлопа"

Ну и наверное до следующей зимы...

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Технарь написал :
Вот что я сегодня надумал,у меня 9 лопастей,каждая по чуть-чуть бросает вот он"снег" и налипает потому-что маленькое количество,а если захват будет больше и выброс будет дальше, на 3 лопасти,может я ошибаюсь.Завтра доделаю.

У нас на Метели только 2 лопасти, кидает, мама не горюй. Хоботов пока нет. Оптимально наверное 3.

Технарь написал :
если захват будет больше и выброс будет дальше, на 3 лопасти,может я ошибаюсь.Завтра доделаю.

за время работы только раз был снег почти сухой, то есть под горку (вниз) я мог пройти почти 30 метров не останавливаясь. Потом (и до того) только мокрый, то есть вперед только ударами. Хобота нет, не забивался ни разу. Бросает далеко. Вот маленький хобот бросает уже не высоко и не так далеко, но не забивался. Обороты 1500, 1,1 Квт, лопаток 2. Как было бы с длинным хоботом не скажу. Теперь задача дожить до зимы.

Pavel003 написал :
хотя бы 1000 и ротор как на заводском, по идее должно работать.

Вот что я сегодня надумал,у меня 9 лопастей,каждая по чуть-чуть бросает вот он"снег" и налипает потому-что маленькое количество,а если захват будет больше и выброс будет дальше, на 3 лопасти,может я ошибаюсь.Завтра доделаю.

pmv-pmv написал :
от 3 до 6. Зависимость от мощности.

Смотрел на 2х заводских с.о. по 3 черпачка.

VIChel написал :
Alvis, Большое спасибо. О весе аппарата я и думал.......вы развеяли мои сомнения. Буду делать ротор.
Если не секрет над чем работаете теперь ?

Незачто!
Остановился на том что имею.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

VIChel написал :
Буду делать ротор.

.....Может хоть одного спасу от ошибок.
Расскажите, здесь, про вашоооо:
1 Мощность двигло (бензо или электро, знаете ли разница -существенна!)
2 редукция от двигла до раб органа, или обороты раб. органа, ротора или шнекоротора.
3 Самодвижение? Если так то, скорость на 1-ой передачи сколько?

Регистрация: 02.12.2011 Молодечно Сообщений: 36

Alvis, Большое спасибо. О весе аппарата я и думал.......вы развеяли мои сомнения. Буду делать ротор.
Если не секрет над чем работаете теперь ?

Регистрация: 05.06.2011 Чебоксары Сообщений: 16

Pavel003 написал :
Я смотрел на заводской ,там 3 лопатки.Сделаю,фото выложу.

от 3 до 6. Зависимость от мощности.

Регистрация: 05.06.2011 Чебоксары Сообщений: 16

dima731901 написал :
если верить арифметике,то при диаметре ротора 0,3 метра для линейной скорости 50 км-ч нужно-885оборотов в минуту.зачем 1500-1700

Я ввел общественность в заблуждение. Это у меня на первом с.о. получилось 50км/ч.
В яндаксе поищите на фразу: "снег должен вылетать со скоростью".

Посмотрите, некоторые сайты утверждают, что снег вылетает со скоростью до 80км/ч, а другие более 80км/ч?