Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3635971

Технарь написал :
Будет как-то так.

У меня впечатление, что тебе надо было ротор под углом к горизонту ставить, чтобы кардан был положе, или выше ставить, снег все равно выбрасывать будет, а может и так будет работать, но вроде как излом кардана великоват.

pmv-pmv написал :
а для чего эти 2 лопатки?

Будет как-то так.

Может кому интересно

Регистрация: 05.06.2011 Чебоксары Сообщений: 16

Технарь написал :
Не как не состыкую м.б. с с.о.,крепление сделал.

а для чего эти 2 лопатки?

Не как не состыкую м.б. с с.о.,крепление сделал.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

У нас стабильно последее время днем около-10 ночью -15-20

А у нас боженька издеётся... после конкретного плюса,на кашу... кинуло см 10 "пластилина"... сверху чуть подмолозило, но низ не схватился... на следующую ночь, еще см 7 и опять завернуло в плюс...На лопате не поднять, снегоплюй давится и лепит пирожки.

Срезал нафиг крылья... пошел... но производительность, как у детской лопатки. Прилепил крылышки, как у польской (желтой) только вниз, не выступализа габарит ... чтоб подбирал хотя бы на свою ширину 30 см. Так и пробились.
Вот это и будет базовая комплектация.
Все остальные "расширители" будут съемными и устанавливатся в зависимости от тяжести снега.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

за неделю оттепели на крышах сошло 99%, на поле сантиметров 30, не более лежит...

Dgippo1 написал :
нету..снега тоже... может в этом сезоне и непридется...

Получается и в этом году Днепр пустым будут.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

....както упустил этот момент... согласен..в движении легче должно быть... угла на выхлоп пока нету..снега тоже... может в этом сезоне и непридется...

Dgippo1 написал :
конечно счас я шнек так резво не подниму...весь вес спереди.

Я тоже так думал, когда отвал на Неве пробовал не двигаясь поднять, а в движении он сам вверх лезет. Попробуй в движении.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ну сделал сегодня колесный привод

Что можно сказать, по скорости должно наверно пойти нормально... управляемость тоже вроде ничего, конечно счас я шнек так резво не подниму...весь вес спереди.

Pavel003 написал :
Результат по любому очень хороший, а у нас весна.

Это точно.
Дождь каждый день.
Но вы то сотворили гаджета. Я как всегда оставлю на потом.
Больше всего доставляет неудобства припаркованные машинки на ночь. Трахтер дорогу не может прочистить и самому под калитку не доехать .... Вода как бы русло пробивает но берега ледяные остаются. Правда после 5 дней оттепели почти растаяли.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

nikolaevich,Спасибо за видео! Мну есть смысл дергаться далее(ход надеюсь сегодня завтра до делаю), будем ждать уголок.... хотя у нас тоже весна, но все равно бум доделывать!

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

nikolaevich написал :
Снег внизу старый и плотный, да и высота 40см, если ткнутся всей лопатой - сдыхает ,но дв. у меня 8лет ,а я брал б.у.Я сомневаюсь, что и с более мощным дв. пошел бы без остановки, упираешся колеса буксуют, верхушку снимаю , а потом взламываю нижний слой. Скорсть я выше писал что 5км. ошибся в расчете около 4км, в работе едешь по снегу пробуксовка км.3 не более. Медленей сделать не получиться шкив и так 70мм. Послойно снимаешь, сегодня пробил в 60см снегу траншею не напрягаясь - снег был старый. Так что сверх медленные скорости как на имп. снегоуб. не сильно и нужны, не лопатой кидаешь.На сварку себе заказал Лифан, а Хонду 390 если востанавлю то на сл. год с ней попробую.

Благодаря Вам и вам таким же, читаю это ветку и потихоньку ваяю. А у вас движок УДЕ 15? (этот выхлоп и оч медленное падение оборотов я ни с чем не спутаю, маховик дай боже всем двигателям ) это : 4лс, 3000обр/мин (центробежный контрль оборотов) вес эээ 40-45 кг (точно- не помню)(не двигатель а поэма , столько раз он меня выручал!!!!)?
СПС за видео.
390? Я взял 410. разница в 30 рублей, смешно, но... как бЭ не аукнулась мне эта лошадка (прочность , долговечность).

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Фото вашей Невы видел ,СУ и мне не нужен,живу в пятиэтажке на работе заставляют кидать снег ,а я как теща говорила лыдачий.С каждым годом требования ужесточаются на работе. Спать утром на сутки.

nikolaevich написал :
Времени много для испытаний ,чтобы летом что то переделать

А у нас может и не быть больше снега, а может еще навалить сколько ему захочется. Почему и хоть я и в состоянии сделать такого типа СУ, но скорее всего не буду. Достаточно хлопотно, а смысла мало. В этом году один раз руками, два раза снегометом, а есть еще и отвал, легкий снегомет (типа лопату заменить) хочу сделать. Не знаю читал ли ты, но Нева с УД 15 уже пробежку делала,осталось бачок сделать и закрепить, тормоза ремня и ждать выезда на огород.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Pavel003 написал :
у нас весна.

У нас -6 назавтра, это тепло,но ветренно. Пронозы весна будет в конце марта. Времени много для испытаний ,чтобы летом что то переделать

nikolaevich написал :
сегодня пробил в 60см снегу траншею не напрягаясь

Результат по любому очень хороший, а у нас весна.

Вот соединил с.о.с м.б.длинновато получилось,завтра буду соединять,если ничего не помешает.