Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3611765

Dgippo1 написал :
дык до какого диаметра стоит увеличивать диаметр выхлопа 200 или сразу 250 мм...Есть мнения?

Самое простое, сделай как на "фирмЕ".

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

дык до какого диаметра стоит увеличивать диаметр выхлопа 200 или сразу 250 мм...Есть мнения?

frantcsuz написал :
И неплохо бы, что бы ротор продолжал крутиться, независимо от того, стоит снегомет или едет.

В общем, да.

Pavel003 написал :
Мне понравилось, но самоход конечно просится., и желательно типа - ручку жмешь он едет, бросил - стоит. Ну как на фрезере.

И неплохо бы, что бы ротор продолжал крутиться, независимо от того, стоит снегомет или едет.

александро написал :
Вот я доделал наконец свой снегоуборщик...

прям как с завода !

100% буду делать самоход:yu

александро написал :
.Как оказалось мощи в нем достаточно сам не ожидал. Ротор кидает все что попадет и камни тоже...Вот

Мне понравилось, но самоход конечно просится., и желательно типа - ручку жмешь он едет, бросил - стоит. Ну как на фрезере.

TTX написал :
Если мокрый снег (+5 градусов), я думаю что раструб забьется все равно.
Кто как думает?

Толкать было невозможно, 3 метра и покачиванием смегомета (резким) и палкой пробивал снег к ротору, выход не забивался ни короткий, ни удлиненный.Забивается если выход не по касательной, я так думаю. Если труба ну очень длинная, может и забьется. Значит надо пробовать его снимать. Хобот я имею ввиду.

Вот я доделал наконец свой снегоуборщик...Как оказалось мощи в нем достаточно сам не ожидал. Ротор кидает все что попадет и камни тоже...Вот видео.. правда снег очень мокрый и пресованный

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

TTX написал :
Испытание при минусовой температуре были?

нет, сегодня чистил ручками +3гр, сантиметров семь..... весь в мыле....

Stels-ua написал :
Испытай как есть,

Поздно ,обрезал уже . Просто не урезанный наверное в снег утыкался бы .На заводских просто не такие массивные лопатки .

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Dgippo1 написал :
Привет

Испытание при минусовой температуре были?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

TTX написал :
Dgippo1, Привет!

Привет

Все очень хорошо. Но вот лыжи. Отрезал бы ты их совсем с внутренней стороны. У тебя и так хватит длинны санок. На крайняк просто концы крыльев подогнешь вверх- как лыжи. Не понравится мокрому снегу это препятствие. И самому лишнее бульдозерирование не нужно.

а может только по образующей крышку сделать? не много ли закроется? У меня крылья до верху и сверху просто треугольник прям на крылья (козырёк, не крышка), но у меня ротор 220мм закрывать ничего не стал.

Надо Тест-драйв сделать и там видно будет что убрать, а что добавить

Микаэл написал :
парни, у как лучше лопасти подрезать .по короткой линии или по длинной ?

aLEXey665 написал :
Сообщение от Микаэл
Я бы отрезал по длинной но сделал бы распорки между крыльчатками, для жесткости

aLEXey665 написал :
Что то типа этого Красный - Рез, Синий - укосина

Испытай как есть, потом точно будешь знать что урезать

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Я подытожу.
Пром экземпляры имеют "выхлоп" (определение от Dgippo1 )) раструб выброса от ротора (..возможно шнек с лопатками вместо ротора) равный от.. (поправьте меня) : Толщина барабана 150мм на пол диаметра его, всерднем ротор 300мм , то есть радиус 150мм. Если мокрый снег (+5 градусов), я думаю что раструб забьется все равно.
Кто как думает?

TTX написал :
не хватает перемычки!

и я поддержу .Надо обязательно .

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Dgippo1, Привет!

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Технарь написал :
Здрасте Всем!Вот и я продвинулся немножко вперёд.

Обьем твоей работы -потресает. Сталь дисков, таких же как и у тебя (это вам не ...сталь 3!) отдал на спектральный, жду интересного.
Но шнек не закончен. Да? ...не хватает перемычки!

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Прихожу к вам с ветки

Вот была совершена попытка скрестить ежа и ужа

выпал снег(мокрый собака(порядка 5 см) температура около 0, первые испытания...и все хреново.... забивается выброс.... И самое главное- все таки слишком быстро врашаются колеса,срываются в пробуксовку...

P.S. Вот счас сижу и думаю...если мокрый снег все равно чистить скребком и лопатой.... а надо ли доводить конструкцию......

По совещанию с камрадами пришли к выводу что нужно делать двухступенчатый редуктор -ходоуменшитель и колеса порядка 40 см.
Выхлоп 160 мм наверно стоит заменить на 200мм или сразу на 250?
Прощу помощи....